Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 18.06.2023

Для военкоров организаторы ТЭФИ могут ввести специальную номинацию

«Мой Бийск» 

20:33, 18.06.2023 Специальная номинация для военных корреспондентов может появиться в Национальной телевизионной премии ТЭФИ Михаил Швыдкой, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, сообщил, что организаторы Национальной телевизионной премии ТЭФИ планирую ввести специальную номинацию для военных корреспондентов, сообщает ТАСС. «Работа военных корреспондентов будет оцениваться. Вопрос только [в том], и сейчас мы это обсуждаем, в общих […]

В Петербург вернется 30-градусная жара

Rtr.spb.ru 

В начале этой недели, как уверяют в Гидрометцентре, столбики термометров вновь начнут подниматься, приближаясь к отметке +30 градусов. Завтра должно быть еще теплее, чем сегодня. Осадков также не предвидится.

В Санкт-Петербурге неизвестные после попытки кражи из магазина подрались с продавцом

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге неизвестные подрались с продавцом «Пятерочки» после неудачной попытки вынести продукты из магазина. В распоряжение «Известий» 18 июня попали кадры с места происшествия.



Прорыв трубы в Калининском районе Петербурга: Вода залила всю придомовую территории многоэтажки

«ФАН» (Riafan.ru) 

Коммунальная авария произошла на проспекте Просвещения. Вся территория, относящаяся к придомовому пространству, оказалась залита водой. О происшествии рассказал Telegram-канал «78 | НОВОСТИ».

Мужчины пытались обокрасть продуктовый в Петербурге, но им пришлось убегать

Блог сайта «Пятый канал» 

В Петербурге группа мужчин из пяти-шести человек попыталась обокрасть продуктовый магазин, но нарвалась на смелого продавца. Инцидент произошел на проспекте Маршала Блюхера. В распоряжении 5-tv.ru оказалось видео происшествия.

Читать дальше...

Делегация Калмыкии во главе с Главой Бату Хасиковым принимала участие в форуме ПМЭФ-2023

Kalmykianews.ru (Элиста) 

С 14 по 17 июня прошел 26-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2023). Делегация Калмыкии во главе с руководителем региона Бату Хасиковым принимала участие в форуме, где был запланирован ряд деловых встреч и подписание соглашений. В первый же день форума Калмыкия заключила соглашение с ООО «Гинза девелопмент груп» в сфере развития туристской инфраструктуры. Также они обсудили […]

Глава Республики Саха (Якутия) высоко оценивает инициативу «Пояса и пути»

«ИА REX» 

Высокую оценку китайской инициативе «Пояса и пути» дал на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев. Как сообщает 18 июня Синьхуа, особое внимание российский политик обр…



Филипп Киркоров построит крупный ТРЦ под Петербургом

360° Подмосковье 

Компания «Строительные решения», соучредителем которой является звезда эстрады Филипп Киркоров, получила разрешение на строительство торгово-развлекательного комплекса «Звезда» под Санкт-Петербургом. Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, сообщило издание РБК.

Учрежденный Фондом Юрия Лужкова приз вручен победителям фестиваля The BOWL

Деловая газета Ленинградской области 

11 июня 2023 года в Москве в парке Юрия Лужкова состоялся ежегодный летний фестиваль The BOWL, посвященный экстремальному спорту и активному образу жизни. В этом году одно из...

Чемпионка Универсиады-2019 Ефимова будет выступать за США

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бывшая фигуристка сборной России Алиса Ефимова сообщила, что будет выступать национальную команду Соединенных Штатов Америки. Это уже не первая смена сборной у спортсменки. Об этом пишет РИА Новости Спорт.

Цыплаков: рост в рейтинге инвестклимата — следствие грамотной политики региональной власти

РИА «Время Н» 

Рост в рейтинге инвестклимата — следствие грамотной политики региональной власти, считает исполнительный директор компании-производителя игрушек ООО «Возвуден» Игорь Цыплаков. Напомним, на ПМЭФ-2023 стало известно, что Нижегородская область заняла третье место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. «Третье место в Национальном рейтинге инвестиционного климата, которого удостоилась Нижегородская область, — это уже безусловный успех, но многие вещи раскрываются по-настоящему, если смотреть в динамике. Читать дальше...

Директора псковских школ искусств побывали на курсах повышения квалификации в Санкт-Петербурге

«Псковское агентство информации» 

18 директоров детских музыкальных школ и школ искусств Псковской области побывали на курсах повышения квалификации, которые прошли в выездном формате в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Об этом ПАИ сообщили в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова.

Читать дальше...

Летние книги для всей семьи

«Литературная газета» 

Каждый месяц мы предлагаем для голосования книжные новинки. Книга, которую выберут читатели, попадет на страницы «ЛГ». На этот раз – три книги с каникулярным настроением.

В Красносельском районе Петербурга, на Пушкинском шоссе горел рубленный дом

P1spb.ru 

В Красносельском районе Петербурга, на Пушкинском шоссе горел по всей площади рубленный дом размерами 5х5 метров.  На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы десять человек личного состава и две единицы специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.

В Дубае за выезд позже указанного в визе срока начали брать штраф

Travel.ru 

18 июня 2023, 22:55, Travel.ru - Дубай ужесточил правила для путешественников, которые проводят в эмирате больше времени, чем это разрешено визой. 10-дневный период, во время которого можно было покинуть этот эмират без последствий, отменен. Теперь за каждый день, проведенный в стране с просроченной визой, придется платить штраф в 50 дирхамов (примерно 1100 рублей).

Напомним, что ранее путешественники могли находиться в эмирате Дубай на 10 дней дольше срока, указанного в визе. Если они успевали выехать из ОАЭ в эти 10 дней... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2




Пермь получит новую партию новых трамваев «Львёнок»

Центр Петербурга на сутки перекроют из-за спортивных мероприятий

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%




Огнеборцы ликвидировали открытое горение в многоэтажке Казани: Один пострадавший госпитализирован с ожогами

«ФАН» (Riafan.ru) 

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан сообщило о возгорании в жилом доме на улице Павлюхина, 101 в Казани. О происшествии рассказал Telegram-канал «Главное управление МЧС России по Республике Татарстан».

Пух в Петербурге: фото и видео - 18 июня 2023 - Фонтанка.Ру

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Пух в Петербурге: фото и видео - 18 июня 2023  Фонтанка.Ру
  2. Перекрытие Среднего проспекта Васильевского острова из-за пожара - 18 июня 2023  Фонтанка.Ру
  3. В Петербурге горит пух - 18 июня 2023  Фонтанка.Ру
  4. Горит Еврейское кладбище - 18 июня 2023  Фонтанка.Ру
  5. Читатели «Фонтанки» наблюдают, как горят петербургские дворы - 16 июня 2023  Фонтанка.Ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

В Китае интересуются итогами российско-африканских переговоров в Санкт-Петербурге

«ИА REX» 

СМИ Китая уделяют большое внимание визиту в Россию представителей семи государств Африки, где они накануне провели встречу и переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Как сообщает 18 июня Синьхуа, речь ша о возможных вариантах…

Правительство Москвы заключило ряд договоров, направленных на улучшение бизнес-климата в городе

Рамблер 

Правительство Москвы во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключило ряд договоров, направленных на поддержание благоприятного бизнес-климата в городе.

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.06.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций

Центр Петербурга на сутки перекроют из-за спортивных мероприятий

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России