Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 14.06.2023

АвтоВАЗ снова показал свой новый кроссовер. Производство начнётся со дня на день

Wroom.ru 

Новый кроссовер "Лада Х-Кросс 5" представили на открывшемся сегодня Петербургском экономическом форуме. Это первый публичный показ модели — ранее АвтоВАЗ демонстрировал новинку только на дилерской конференции.

Собрал представителей 130 стран: как прошел первый день ПМЭФ-2023

Блог сайта «Пятый канал» 

К важнейшему экономическому событию года приковано сейчас внимание мирового сообщества. В Петербурге открылся форум, который собрал 130 иностранных делегаций. И с каждой — можно как минимум наметить пути сотрудничества. Со многими — развивать. И нам есть, что показать в этом году. Санкции только подтолкнули к развитию отечественного производства. На стендах форума — и наши роботы, и наши автомобили, и наша косметика. Самое интересное выбрал наш корреспондент Алексей Лазуренко.

Читать дальше...

В Минэкономразвития предложили ввести льготы для переехавших в Россию иностранцев

Profile.ru 

Министерство экономического развития России выступило с инициативой на законодательном уровне закрепить налоговые послабления для граждан иностранных государств, переехавших в Россию. С таким заявлением выступил заместитель главы ведомства Дмитрий Вольвач в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). "Минэкономразвития предлагает предусмотреть в законодательстве удобные механизмы для релокации", – приводит 14 июня слова высокопоставленного российского чиновника ТАСС. Сообщается



СК завёл дело по факту обнаружения тел двух утонувших девочек в пруду в Петербурге

«RT» (Russia Today) 

Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения тел двух девочек 12 и 14 лет в Никольском пруду в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета России по городу.

Басков и Лепс пообещали премировать военных РФ за выведение танков ВСУ из строя. Видео

URA.Ru 

Российские певцы Григорий Лепс и Николай Басков пообещали заплатить каждому российскому военному по одному миллиону рублей за выведение техники ВСУ из строя. Об этом звезды российского шоубизнеса заявили на вечеринке Русской медиагруппы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), отметив, что к ним готов присоединиться лидер группы «Земляне» Владимир Киселев.

Басков и Лепс пообещали премировать военных РФ за выведение танков ВСУ из строя

Ura.news 

Российские певцы Григорий Лепс и Николай Басков пообещали заплатить каждому российскому военному по одному миллиону рублей за выведение техники ВСУ из строя. Об этом звезды российского шоубизнеса заявили на вечеринке Русской медиагруппы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), отметив, что к ним готов присоединиться лидер группы «Земляне» Владимир Киселев.

«Зенит» выкупил Густаво Мантуана у «Коринтианса»

Блог сайта «smi.today» 

Александр Медведев, генеральный директор футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга, объявил о выкупе полузащитника Густаво Мантуана у бразильского «Коринтианса». Слова гендиректора передает телеканал «Матч ТВ». «Мантуан остается игроком «Зенита». Мы выкупили, можно об этом писать», – рассказал Медведев. В сезоне 2022/2023 Российской премьер-лиги (РПЛ) бразильский полузащитник принял участие в 22 играх, в которых он забил шесть голов и отдал четыре голевые передачи. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 3 миллиона евро. Читать дальше...



ПМЭФ-2023. День первый: делегации из 130 стран мира, новый Aurus Komendant и развитие Арктики

«ФАН» (Riafan.ru) 

14 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» открылся XXVI Петербургский международный экономический форум. Его главная тема — «Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений». В этом году участие в ПМЭФ примут более 17 тысяч гостей из 130 стран мира.

В Калмыкии появится уникальный тепличный комплекс

Riakalm.ru (Элиста) 

В степном регионе, а именно на территории Юстинского района будет реализован инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса по выращиванию цветочных культур «Белый берег».

Читать дальше...

Крутой внедорожник для слушателя «Авторадио»: радиостанция разыграла в эфире премиальный EXEED TXL

Новости пользователей сайта 

Участниками марафона в честь второго суперфинала игры «Много денег на Авторадио. Юбилейный сезон» стали звездные артисты, чьи хиты не раз приносили удачу слушателям.

Читать дальше...

ГК «Росатом» к концу 2023 года сформулирует и представит в правительство РФ свой взгляд на создание регулярной контейнерной линии на СМП — Владимир Панов

ИА «ПортНьюс» 

Планируется уточнить грузовую базу и определить число судов для арктической линии ГК «Росатом» к концу 2023 года сформулирует и представит в правительство РФ свой взгляд на создание регулярной контейнерной линии на Северном морском пути (СМП). Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ИАА «ПортНьюс», по окончанию очередного заседания Совета пользователей Северного морского пути (состоялось 14 июня в Санкт-Петербурге) сообщил специальный представитель ГК «Росатом»... Читать дальше...

Между Москвой и Санкт-Петербургом несколько рейсов «Аэрофлота» выполняются на новейших Airbus A350 (фоторепортаж)

Russian Wikinews 

В Санкт-Петербурге на этой неделе проходит Международный экономический форум, который ежегодно увеличивает количество пассажиропотока между двумя столицами. В этом году, как и в прошлом, «Аэрофлот» несколько рейсов в дни Форума выполняет на больших новых самолётах Airbus A350.

Читать дальше...

Переехавших в Россию иностранцев хотят экономически поддержать

Ura.news 

Минэкономразвития РФ предлагает установить налоговые льготы для иностранцев, которые переехали в Россию. С таким предложением выступил замглавы ведомства Дмитрий Вольвач на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

На ПМЭФ представлен новый кроссовер Lada X-Cross 5

Avtovesti.com 

В Петербурге на ежегодном международном экономическом форуме (ПМЭФ) «АвтоВАЗ» провел презентацию кроссовера Lada X-Cross 5. Публичный показ модели прошел впервые. Этот кроссовер будут выпускать на автомобильном заводе в Санкт-Петербурге. Новый кроссовер от «АвтоВАЗа» создан на базе FAW Bestune T77, модель практически полностью повторяет внешние и технические характеристики китайской модели. В Китае FAW Bestune T77 выпускается […]

Читать дальше...

На территории бывших торфоразработок в Ленобласти горят несколько гектаров

Блог сайта «Газета.ru» 

На территории бывших торфоразработок в Кировском районе Ленинградской области горят несколько гектаров, на помощь пожарным прибыли болотоходы поисково-спасательного отряда города Новая Ладога, передает ТАСС, ссылаясь на комитет правопорядка и безопасности региона.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Президент Российской Федерации встретился с членами Совета законодателей РФ

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Lamb – новое место с вкусными завтраками в самом центре Петербурга

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров




В Ленобласти горит несколько гектаров торфа

«Газета.Ру»  

На территории бывших торфоразработок в Кировском районе Ленинградской области горят несколько гектаров, на помощь пожарным прибыли болотоходы поисково-спасательного отряда города Новая Ладога, передает ТАСС, ссылаясь на комитет ...

Девушки и роботы. Чем запомнился первый день ПМЭФ-2023

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

В Санкт-Петербурге началась главная конференция власти и бизнеса России — Петербургский международный экономический форум. В этом году он проходит под лозунгом «Суверенное развитие — основа справедливого мира» и, как ожидается, соберет 17 тысяч участников из 130 стран мира. Редакция aif.ru собрала все самое интересное с первого дня работы ПМЭФ-2023. Экономика В первый день работы форума участникам представили пять муз российского экспорта — машиностроение, агропромышленный комплекс, нефтехимическая …

Сообщение Девушки и роботы. Читать дальше...

СК: Сестры 12 и 14 лет утонули в Никольском пруду в Петербурге, возбуждено уголовное дело

«Российская газета» (Digital RG) 

Две сестры в возрасте 12 и 14 лет утонули в Никольском пруду в Санкт-Петербурге, по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Об этом сообщило Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу.

В «Зените» подтвердили выкуп нападающего Густаво Мантуана

ИА REGNUM 

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга выкупил у «Коринтианса» контракт 21-летнего бразильского нападающего Густаво Манутана, заявил председатель правления клуба Александр Медведев в эфире «Матч ТВ».

Читать дальше...

Губернатор Орловской области Андрей Клычков встретился с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Орловской области, Андрей Клычков, встретился с президентом Российского футбольного союза, Александром Дюковым, на Петербургском международном экономическом форуме 14 июня

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.06.2023

Показать еще...


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

Центр Петербурга перекроют из-за спортивных мероприятий


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России