Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 20.06.2023

Прошли испытания беспилотных грузовиков «КАМАЗ»

Компьютерра 

Три первых беспилотных «Камаза» вышли на маршрут на федеральную трассу М-11 «Нева». Машины доставили коммерческие грузы. В каждом грузовике находился оператор, который управлял машиной при объезде некоторых участков трассы и заезжал на заправочные станции. Что известно По трассе Москва – Санкт-Петербург поехали беспилотные грузовики. Их испытания начал «КамАЗ»: грузовики едут по трассе в автономном режиме, […]

Читать дальше...



Американский инвестор заявил о развенчании популярного западного мифа о России

Lenta.ru 

Директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак заявил, что Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) развенчал популярный западный миф о международной изоляции России. Прошедшее мероприятие опровергло указанный тезис, хотя на нем присутствовало меньше участников.

Генерал-майора Горячева похоронили с почестями в Санкт-Петербурге

Molva33.ru (Владимир) 

В Санкт-Петербурге, на Серафимовском кладбище, состоялись похороны российского генерал-майора Сергея Горячева, погибшего в ходе специальной военной операции, сообщает издание “Фонтанка”. По данным источника, похороны прошли 18 июня с воинскими почестями. На могильной табличке указано, что Горячев погиб 12 июня. Согласно некоторым СМИ, его гибель могла быть следствием ракетного удара на Запорожском направлении. Информация о смерти […]

Читать дальше...

Кому больше всего нужна новая скоростная трасса, которая пройдет через Удельный парк

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

На прошедшем в Петербурге экономическом форуме торжественно было оглашена договоренность городских властей и крупного госбанка о строительстве новой, скоростной платной дороге. Один из ее участков пройдет по эстакаде через Удельным парк, что очень возмужает петербуржцев.

На Петербургском экономическом форуме Татарстан подписал 25 соглашений

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Благодаря полномасштабной подготовке к Петербургскому международному экономическому форуму Татарстан подписал на ПМЭФ 25 соглашений. Об этом рассказала глава Агентства инвестиционного развития республики Талия Минуллина.

Читать дальше...



Фото: В Ленобласти вручили ключи от новых микроавтобусов многодетной семье и дому-интернату ветеранов

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Родители из Сланцев воспитывают шестерых детей. Всего в этом году в Ленобласти закупили восемь микроавтобусов для многодетных семей, сегодня был подарен первый. В прошлом году власти вручили ключи от девяти микроавтобусов.

Регату ЧВК «Вагнер» у Крестовского острова сняли с разных ракурсов

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Порядка десяти черных яхт с парусами, похожими на пиратские,

ранее заметили у Крестовского острова в Санкт-Петербурге. Корабли передвигались

неспешно, поэтому жителям и гостям Северной столицы удалось сделать фотографии

и видео со всех возможных ракурсов.

Опубликованные в Сети кадры позволили разглядеть на черных парусах логотип ЧВК «Вагнер». Точный курс вереницы на данный момент никто не знает, однако по

предположениям очевидцев, яхты движутся к Финскому заливу. Читать дальше...

Пользователи опубликовали снимки регаты черных кораблей в Петербурге с разных ракурсов

ПолитРоссия 

Жители Санкт-Петербурга с разных ракурсов сняли регату, состоящую из десяти яхт с черными парусами. О загадочной флотилии горожане сообщили вечером 20 июня в социальных сетях.

На Таллинском шоссе мотоциклист не справился с управлением и врезался в автобус

Блог сайта «78.ru» 

Мужчина травм не получил, от госпитализации отказался.

В Красносельском районе Петербурга на Таллинском шоссе произошло ДТП с участием мотоциклиста. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

Водители отметили, что мужчина не справился с управлением «двухколёсного коня» — слишком резко затормозил на красный свет светофора перед Рабочей улицей — и задел автобус и BMW.

Свидетели рассказали, что мужчина от госпитализации отказался, «посидел в шоке 10 минут на поребрике» и пришёл в себя. Читать дальше...

Быстрыми темпами растёт импорт в Россию китайских автомобилей

«ИА REX» 

Втрое с начала 2023 года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом вырос импорт легковых автомобилей китайского производства в Россию. Об этом 20 июня сообщает Синьхуа, ссылаясь на заявление в кулуарах Петербургского международного экономическ…

Яхты с логотипами ЧВК «Вагнер» на парусах заметили в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Регата черных кораблей проплыла в Санкт-Петербурге. Пользователи разглядели символику ЧВК «Вагнер» на загадочных яхтах, соответствующие фотографии опубликованы в социальных сетях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны




Растет спрос на экологически чистые продукты

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Приглашаем на обучение в Санкт-Петербургский институт войск национальной гвардии

Отряды по призыву на военную службу; Восстановление плацдарма в Мьявади; и более




Появились кадры вереницы из черных яхт у Крестовского острова в Петербурге

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Черные яхты с «пиратскими» парусами были замечены 20 июня у Крестовского острова в Петербурге. Жители и гости города запечатлели вереницу с разных ракурсов, что позволило рассмотреть ее более детально.

Читать дальше...

Петербуржцы заметили логотип ЧВК «Вагнер» на проплывающих у Крестовского острова яхтах

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Жители и гости Санкт-Петербурга стали свидетелями необычного явления. Вечером 20 июня в сторону Финского залива направлялись неопознанные яхты с черными парусами.

«Нет политической воли, которая изменит ситуацию»: из-за халатности Смольного в Петербурге не будет безопасных для купания водоемов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Как рассказал в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ эксперт Олег Бодров, сейчас существуют специальные группы экологов, которые говорят, что все в порядке, но на самом деле они действуют в интересах бизнеса. Тревогу бьют жители Курортного района, где на побережье скопились водоросли, при этом на благоустройство территорий чиновники потратили миллионы рублей.

В Петербурге на улице Доблести ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Петербурге на улице Доблести ликвидирован пожар, где в трехкомнатной отдельной квартире жилого дома №24 корпус 1, в комнате площадью девять квадратных метров происходило горение постельных принадлежностей на общей площади около одного квадратного метра. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 15 человек личного состава и три единицы специализированной техники. Читать дальше...

Эксперты назвали причину снижения высотности новостроек в Петербурге

PR-content 

В Петербурге за прошедшие 5 лет новостройки стали гораздо ниже. Эксперты называют причину такой тенденции – покупатели стали чаще делать выбор в пользу средне- и малоэтажных комплексов.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.06.2023

Показать еще...


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Центр Петербурга перекроют из-за спортивных мероприятий

Программа мероприятий на ближайшие дни

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России