Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

В Кировско-Апатитском районе пройдут мероприятия, посвященные Дню химика

0
В Кировско-Апатитском районе пройдут мероприятия, посвященные Дню химика

В Кировско-Апатитском районе при поддержке ФосАгро пройдут мероприятия, посвященные Дню химика.

В этом году День химика в России отмечается 29 мая. Однако подготовка к профессиональному празднику в Кировском филиале АО «Апатит» уже стартовала, а посвященные ему мероприятия стартовали 21 мая – в этот день во Дворце культуры города Кировска прошли межцеховые игры КВН работающей молодежи КФ АО «Апатит». На следующий день в апатитском городском ДК состоялся праздничный концерт группы «Вокальный квартет Per4men» для ветеранов производства, а на площадках спортивного комплекса «Горняк» (г. Кировск) был организован спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

Предпраздничная неделя также будет наполнена событиями. Так, 24 и 26 мая на АНОФ-2, АНОФ-3 пройдут торжественные собрания коллективов. 

Основные торжества состоятся 28 мая в Апатитах. Откроет праздничный день III Апатитский велопарад, в рамках которого также пройдёт конкурс костюмов. На финише участников будут ждать традиционное чаепитие и концерт. С 10.00 до 12.00 на площади у Дворца культуры состоится велобатл – весёлые соревнования для всей семьи. Победители получат ценные призы.

В этот же день на площадке Кольского научного центра РАН состоятся научные мини-мастер-классы для детей и научное шоу. На площадке перед Дворцом культуры пройдут интерактивные представления и спектакли для детей в исполнении артистов уличных театров из Санкт-Петербурга.

Кульминацией праздничного дня станет торжественная церемония, в ходе которой работникам Кировского филиала АО «Апатит» будут вручены высокие награды, а лучший обогатитель 2022 года получит ключи от автомобиля. Мероприятие начнется в 15.00 на площади Ленина в Апатитах.

Завершит праздничный день концерт. Свое искусство жителям и гостям Хибин подарят кавер-группа «Корстон» (г. Москва), коллектив «Шоу цветных людей»» (г. Москва), танцевальная группа «Банда Ил» (г. Санкт-Петербург), а также народный артист РФ Олег Газманов. 

В течение всего дня на центральных улицах и площади города будут работать торговые павильоны, террасы городских кафе и ресторанов, а также фотозоны и игровые площадки.





Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Премьер-лига. "Балтика" - ЦСКА - 3:1.


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России