Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Группа наркоторговцев предстанет перед судом за сбыт запрещенных веществ в Петербурге и Калининградской области

0

Главное следственное управление (ГСУ) Санкт-Петербурга завершило расследование уголовного дела в отношении шестерых участников группы наркоторговцев, указал начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по СПб и Ленобласти Вячеслав Степченко.

Global Look Press | Nikolay Gyngazov/Russian Look
Global Look Press | Nikolay Gyngazov/Russian Look

Главное следственное управление (ГСУ) Санкт-Петербурга завершило расследование уголовного дела в отношении шестерых участников группы наркоторговцев, указал начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по СПб и Ленобласти Вячеслав Степченко.

Подсудимые обвиняются в организации наркобизнеса по схеме так называемых тайников-«закладок». Запрещенные вещества продавались не только в Петербурге, но и Калининградской области. Сообщается, что ежемесячный доход преступников превышал один миллион рублей.

В июле прошлого года сотрудники регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков провели масштабную операцию по задержанию всех участников группы: двоих организаторов, 31 и 35 лет, 33-летнюю бухгалтера и администратора интернет-магазина наркотиков, а также двоих фасовщиков-«закладчиков», 29 и 32 лет.

Полицейские изъяли 5 кг различных наркотических средств и психотропных веществ. В отношении участников группы было возбуждено уголовное дело по части четвертой и пятой статьи 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ организованной группой в крупном размере и в особо крупном размере соответственно»). Каждый фигурант заключен под стражу.

Прежде петербургские таможенники изъяли партии контрафактных сигарет на сумму свыше 48 миллионов рублей. Товары были с пометками Швейцарии, Болгарии, Соединенных Штатов, Объединенных Арабских Эмиратов, Республики Сербия и Республики Беларусь.





Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

“Сделаем выводы”: нападающий “Зенита” Иван Сергеев прокомментировал поражение от “Рубина”

«Зенит» впервые с декабря проиграл в чемпионате России


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России