Новости Тюмени
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Тюмени
Тюмень
Январь
2023

Новости Тюмени за 10.01.2023

Мужчина из Тюмени без разрешения спилил деревья, которые мешали проезду его автомобиля

Блог сайта «Газета.ru» 

Как сообщает телеграм-канал "МВД медиа", в Тюмени будут судить 54-летнего мужчину, спилившего кустарники и деревья вдоль дороги к дачным участкам. По словам соседей, деревья они высадили, чтобы облагородить территорию общего пользования товарищества. К просьбам прекратить вырубку мужчина не прислушался.

Читать дальше...



В Тюменской области за повторную езду в пьяном виде у водителя конфисковали машину

Прокуратура Тюменской области 

Ишимский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). 

Читать дальше...



Строители из Тюменской области ремонтируют сразу три больницы Краснодона

Блог сайта «smi.today» 

Строители из Тюменской области задействованы в ремонте трех больниц Краснодона, об этом 10 января сообщает «Тюменская линия». Сообщается, что тюменские строители провели замену кровли и инженерных коммуникаций, а также обновили пищеблоки в городской многопрофильной, центральной и детской больнице. На данный момент строители ведут внутренние и наружные работы. Также сообщается, что все необходимое медицинское оборудование для больниц будет привозиться из Тюменской области. Сейчас отопление зданий... Читать дальше...

В Тюменской области установят камеры для отслеживания выброса мусора

Блог сайта «smi.today» 

Установить камеры наблюдения, ориентированные на отслеживание выброса мусора из автомобиля во время движения намерены в Тюменской области, об этом 10 января сообщает «Тюменская линия». По словам начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения областной ГИБДД Анжелы Борисовой, решение по данному вопросу будет приниматься в ближайшее время. Камеры будут отслеживать выброс из автомобилей: бутылок, банок, окурков, кофейных стаканчиков, фантиков — после чего водителям необходимо будет выплачивать штраф за выброшенный мусор. Читать дальше...

В Тюмени третью неделю ищут мужчину. Фото

Ura.news 

В Тюмени пропал 32-летний мужчина. С 24 декабря 2022 года его местоположение неизвестно. Об этом сообщили поисковики отряда «Белая Сова» в социальной сети «ВКонтакте».

В Тюменской области морозы не повредят озимым культурам

SveticH.info 

К моменту наступления низких температур на полях, где были посеяны озимые, уже сформировался достаточный снежный покров, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Кубань вошла в пятерку самых популярных регионов для аренды жилья зимой

Блог сайта «ВК Пресс» 

Краснодарский край занял четвертое место в России по спросу на долгосрочную аренду жилья в зимний период. Это за период с декабря 2021 года по февраль 2022 года. Исследование проводили сервисы, на которых публикуют объявления о сдаче квартир в аренду.

В результате исследования, на Кубань приходится 5, 3 процента от общего количества объявлений в стране.
В топ-5 вошли Москва, Санкт-Петербург, Новосибирская область и Тюменская область.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»




Вода с двух сторон подошла к федеральной трассе в Тюменской области

Порядка 150 домов из 769 остаются подтопленными в курганском селе Кетово

Критическая отметка уровня воды в реке Ишим превышена на 253 см

Полусухой закон: где в России запретили продажу алкоголя на майские праздники




В Тюменской области подорожает услуга для льготников

Ura.news 

Льготные категории граждан в Тобольске (Тюменская область) станут больше платить за посещение общественных бань. Информация об увеличении платы содержится в проекте постановления администрации города. Стоимость услуги вырастет со 135 до 142 рублей.

Краснодар в рейтинге городов с высоким качеством жизни с 14-ой строчки выпал из ТОП-30

Блог сайта «Царьград» 

Исследование провёл Финансовый университет при Правительстве РФ.

Столица Кубани резко упала с верхних позиций рейтинга лучших по качеству жизни городов России. По итогам 2021 года Краснодар занимал 14-е место, а теперь и вовсе покинул ТОП-30. Соответствующие сведения представлены в исследовании Финансового университета при Правительстве РФ.

В течение всего 2022 года специалисты проводили социологический мониторинг среди городов России с населением выше 250 тысяч человек. Чтобы определить уровень качества жизни... Читать дальше...

Сбер выдал рекордный объем ипотеки в декабре. Высокие показатели и в Брянске

Bragazeta.ru (Брянск) 

Выдачи ипотеки Сбера в декабре оказались рекордными и превысили максимальные показатели марта 2022 года. В конце декабря банк также установил рекорд по количеству ипотечных выдач в день. В декабре темпы выдачи ипотеки ускорились — сказались ожидаемые изменения условий господдержки с 2023 года, отмечают аналитики Домклик. 29 декабря был установлен рекорд по выдачам ипотеки — количество […]

18 иностранцев эвакуировали с трассы Карабутак-Костанай (видео)

Блог сайта «Мировое обозрение» 

18 граждан Таджикистана, в том числе детей, эвакуировали с трассы костанайские дорожники. Иностранцев доставили в обогревательный пункт, сообщается в официальном Instagram-аккаунте "КазАвтоЖол".

Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 10.01.2023



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Тюменской области Александр Моор

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Тюменская область

Губернатор Моор: Уровень реки Ишим в тюменском селе Абатское превысил критическую отметку



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Тюменской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области

Чемпионат по стрельбе среди росгвардейцев состоялся в Тюмени


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тюмень

Полусухой закон: где в России запретили продажу алкоголя на майские праздники



Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России