Новости Тюмени
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Тюмени
Тюмень
Январь
2023

Новости Тюмени за 11.01.2023

Четыре музея в Мурманской области вошли в число лучших в 2022 году

Murman.Ru 

Ведущие российские тревел-блогеры и журналисты составили список лучших музеев и авторских экскурсий России. Рейтинг был сформирован на основе отзывов, оставленных экспертами в рамках проекта «Медиаразведка» сервиса путешествий Туту (https://mediarazvedka.tutu.ru/). Всего эксперты за 2022 год побывали в 25 турах в 20 регионах России. Свои оценки 83 музеям и авторским экскурсиям дали более 150 блогеров и журналистов.

В результате оценок от 9,5 до 10 баллов удостоились 31 музей и авторская экскурсия. Читать дальше...

Бывший руководитель детской студии получил 15 лет за совращение несовершеннолетних

Versia.ru 

Центральным районным судом Тюмени был вынесен обвинительный приговор в отношении 37-летнего экс-руководителя детской студии и назначено наказание в виде 15 лет заключения по факту совращения учениц.



Фильм «Чебурашка» в Тюменской области стартовал в разы лучше третьего «Человека-паука»

Ura.news 

В Тюменской области фильм «Чебурашка» за 11 дней с момента выхода собрал более 43 млн. рублей, что превысило сборы фильма «Человек-паук: Нет пути домой» за аналогичное количество дней в декабре 2021 года, когда он был выпущен в прокат. Сведения о финансовой успешности фильмов опубликованы на Единой федеральной автоматизированной информационной системе (ЕАИС).



В сети появились фото убитого детского отделения ишимской больницы – их сравнили с Чернобылем

ProTymen.ru (Тюмень) 

Жители Ишима возмущены состоянием детского отделения инфекционного корпуса Областной больницы №4. Они залили фотографии в социальные сети, которые, по их мнению, напоминают Чернобыль.

Упала в коридоре и разбила голову: в санатории Тюменской области погибла кухонная работница

ProTymen.ru (Тюмень) 

В Ялуторовском санатории-профилактории «Светлый» в Тюменской области 4 декабря 2022 года произошел несчастный случай с кухонной работницей, в результате которого она погибла.br / br /

В Тюмени девочка потеряла сознание на остановке – ей помогали пассажиры и водитель маршрутки

ProTymen.ru (Тюмень) 

В Тюмени девочка #40;на вид ей 12-14 лет#41; потеряла сознание на остановке «Улица Энергетиков». По словам очевидицы Ирины Овчаровой, у ребенка начались конвульсии.

Тюменские аграрии приобрели 745 единиц сельхозтехники

SveticH.info 

Сельхозтоваропроизводители Тюменской области активно приобретают сельскохозяйственную технику. Так в 2022 году в хозяйства региона поступило 745 единиц новой техники на сумму 4 281,99 млн рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Директора киношколы отправили в колонию на 15 лет за педофилию

«Псковская Лента Новостей» 

Центральный районный суд Тюмени огласил приговор бывшему руководителю студии, домогавшемуся до несовершеннолетних. Преподавателя признали виновным в насильственных действиях сексуального характера (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ). В деле всего 11 эпизодов. «Оставляя девочек по вечерам после основных занятий, приставал и просил снять одежду. Узнав об интересах преподавателя, одна из родительниц подняла тревогу и обратилась в правоохранительные органы», — сообщает E1.ru со ссылкой... Читать дальше...

«ВИС Инфраструктура» потребовала 1,3 миллиарда от Депздрава ХМАО за долгострой в Сургуте, а в суде всплыла «мутная схема»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Компания, входящая в «Группу «ВИС» Игоря Снегурова, не оставляет попыток выбить из Департамента здравоохранения ХМАО миллиардные выплаты. Конфликт связан со строительством клинического перинатального центра в Сургуте, в свое время получившего у отраслевиков репутацию «скандально известного долгостроя». Представители инфраструктурного холдинга уже в трех инстанциях попытались доказать, что окружное ведомство не рассчиталось за проведенные работы в соответствии с заключенным контрактом. Спор коснулся... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме






Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернатор Тюменской области Александр Моор

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Тюменская область

Александр Моор рассказал о паводковой обстановке в Тюменской области на 26 апреля



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ




Спорт в Тюменской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Главного тренера «Тюмени» дисквалифицировали на три матча

В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области

Росгвардия в Тюмени обеспечила безопасность всероссийских спортивных соревнований по футболу


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тюмень

Уровень воды в реке Ишим в селе Абатском Тюменской области достиг 1211 см



Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России