Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Март
2023

Новости за 19.03.2023

В Мантурово прокуратура в судебном порядке добивается устранения нарушений законодательства при организации водоотведения в многоквартирных домах

Прокуратура РФ 

Мантуровской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере водоотведения и охраны окружающей среды.

Житель Каспийска подозревается в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести

МВД России 

15 марта 2023 года сотрудниками УУР МВД по Республике Дагестан установлено, что в 2021 году, в Каспийске, по улице М.Халилова, в ходе возникшего скандала 36-летний местный житель нанес телесные повреждения 39-летнему жителю Махачкалы.

Вынесен приговор жителю Калининградской области за совершение мошенничества в отношении жительницы Шарьи под предлогом продажи ей ювелирных изделий

Прокуратура РФ 

Шарьинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Калининградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).



Вопросы реагирования на происшествия и оперативную обстановку обсудили на селекторном coвещании

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области прошло совещание по текущей обстановке и прогнозируемым рискам на территории области. Заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) - начальник управления гражданской обороны и защиты населения Сергей Рыжов заслушал доклады представителей взаимодействующих органов и подразделений регионального МЧС.Из наиболее значимых событий отмечается подтопление придомовых территорий и жилого дома на улице Заречной в п. Читать дальше...

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Нерехтского района, нанесшего побои своему соседу

Прокуратура РФ 

Нерехтской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

Под Саратовом из-за самовольного подключения к электросети загорелась квартира

«Bing» (происшествия) 

В городе Красноармейске Саратовской области в воскресенье, 19 марта, загорелась квартира. Пожар, вероятно, произошёл из-за самовольного подключения к электросети. В СУ СК РФ по Саратовской области рас ...

Рейд по Коминтeрновскому району

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району Главного управления МЧС России по Воронежской области проведены подворовые обходы частного сектора.



Погода на Смоленщине: вперед - в апрельское тепло

МЧС России 

В понедельник, 20 марта, в Смоленске и области будет переменная облачность. Без существенных осадков. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер будет дуть с южного направления со скоростью 5-10 м/с. По области столбики термометров ночью опустятся до отметок -7°C …-2°C, днем же воздух прогреется до +5°C…+10°C. В областном центре ночью будет -4°C…-2°C, днем +8°C…+10°C. Атмосферное давление 748 мм рт. столба, будет падать.В связи с плюсовой температурой днём и активным таянием снега и льда... Читать дальше...

В Сочи по ходатайству следователя заключен под стражу отец погибшего младенца

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках расследования уголовного дела в отношении 43-летнего приезжего из Санкт-Петербурга и его 33-летней сожительницы, отношении мужчины возбуждено еще одно уголовное дело и его действия квалифицированы органами следствия также по ст. «убийство». В настоящее время следователем следственного отдела по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю ему предъявлено обвинение в истязании (п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ) и убийстве младенца (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ). Сегодня в отношении обвиняемого по ходатайству... Читать дальше...

Информация по подтоплению приусадебных участков и мостов в Тульской области

МЧС России 

В связи с обильным количеством осадков и интенсивным таяньем снега в ряде муниципальных образований подтоплены низководные мосты, приусадебные участки.В ГО Ефремов силами Главного управления МЧС России по Тульской области ведется работа по откачке воды с приусадебных участков. Работы проводятся при помощи пожарной насосной станции. Продолжается адресная работа с жителями.Ответственные должностные лица от местной администрации и пожарно-спасательного гарнизона осуществляют круглосуточный мониторинг паводковой обстановки... Читать дальше...

Предприниматель подозревается в неуплате налогов в бюджет в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере).

Прокуроры провели выездные приемы

Прокуратура РФ 

На прошедшей неделе прокуроры Соболевского и Карагинского районов Сергей Кремер и Игорь Супруненко провели выездные приемы в селах Устьевое и Тымлат.

Акция «Детям – безопасную дорогу» прошла в столице БАМа

МВД России 

В столице БАМа госавтоинспекторы МО МВД России «Тындинский», работники железной дороги, волонтеры ДВЖД и юные инспекторы движения провели информационно пропагандистскую акцию «Детям-безопасную дорогу». Мероприятие прошло на стоянке железнодорожного вокзала г. Тында.

В Изобильном старший следователь СКР провела профилактическое занятие со школьниками и познакомила со следственной работой

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший следователь Изобильненского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Аделина Куценко познакомила учащихся МКОУ СОШ № 7 г. Изобильного с работой следователя и провела профилактическую беседу.

Транспортная прокуратура контролирует ситуацию в Московском авиаузле

Прокуратура РФ 

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте контролирует ситуацию в Московском авиационном узле в связи с задержками и отменами рейсов в аэропорту Сочи.

Старт научной экспедиции будет дан 26 марта в Нарьян-Маре!

МЧС России 

Маршрут экспедиции: город Усинск - город Нарьян-Мар - вахтовый поселок Варандей - поселок Каратайка - поселок Амдерма - поселок Усть-Кара - компрессорная станция Ярынская (побережье Байдарацкой губы) - город Лабытнанги - город Салехард.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца




В Удомле полицейские встретились с воспитанниками детского дома

МВД России 

Инспектор по делам несовершеннолетних совместно с сотрудником группы наркоконтроля МО МВД России «Удомельский» организовали профилактическую встречу с воспитанниками Удомельского детского дома.Мероприятие приурочено к Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Спорт является неотъемлемой частью жизни сотрудников МЧС России

МЧС России 

Спорт является неотъемлемой частью жизни сотрудников МЧС России, поскольку без должной физической подготовки невозможно получить навыки, необходимые при тушении пожаров или проведении аварийно-спасательных работ. Поэтому огнеборцы и спасатели даже свободное время проводят с пользой, посвящая его игровым видам спорта.С 13 по 16 марта, в рамках проведения спартакиады среди подрядных организаций ООО «Ставролен», в зале спортивной школы «Лидер» состоялось первенство по волейболу среди мужских команд.Всего... Читать дальше...

Житель Апатитов, воспользовавшись известным интернет-сервисом для размещения объявлений, стал жертвой мошенников

МВД России 

В отдел полиции города Апатиты обратился местный житель 1974 года рождения с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

Телепрограмма «Полицейский вестник». Анонс

МВД России 

Завтра 20 марта в 18.45 час. и 22.30 час. на канале «ТV-Губерния» в эфир выйдет очередная программа ГУ МВД России по Воронежской области «Полицейский вестник». В этом выпуске:

Следственным отделом Богдановича направлено в суд уголовное дело по факту кражи денежных средств, с банковского счета

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Богдановичскому району окончено расследование уголовного дела, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), в отношении ни где не работающих, ранее не судимых двух местных жителей 1969, 1966 года рождения.

Грязовецкие юные пожарные учились соблюдать правила пожарной безопасности необычным способом

МЧС России 

Необычное занятие прошло у грязовецких юных пожарных из детского сада № 2 . Они посетили творческую студию «Солнечные мечты», где их не только учили соблюдать правила пожарной безопасности, но и готовить вкусное печенье.



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России