Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Март
2023

Новости за 23.03.2023

Сотрудники отдела медико-психологического обеспечения провели обучающее занятие в СУ СК РФ по Тульской области

МЧС России 

На базе следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области прошло обучающее занятие по первой помощи. Начальник отдела медико-психологического обеспечения Андрей Дроздов и старший психолог отдела медико-психологического обеспечения регионального МЧС Оксана Ермолаева напомнили коллегам теоретические аспекты оказания первой помощи, подробно рассмотрели универсальный алгоритм, а также провели практическую отработку различных приемов первой помощи:мероприятия по проведению сердечно-легочной... Читать дальше...

Сотрудники полиции Мясниковского района раскрыли кражу из домовладения

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Мясниковскому району обратилась 39-летняя местная жительница, которая рассказала, что проснувшись утром, обнаружила незапертую входную дверь и пропажу денежных средств в размере 64 тысячи рублей, которые она оставляла вечером в шкафу.

В Петрозаводске по горячим следам раскрыт разбой

МВД России 

В минувшую среду, 22 марта, в дежурную часть Отдела полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску поступило сообщение о том, что в одном из сетевых магазинов совершено преступление.



В Яковлевском районе вынесен приговор о незаконной охоте на особо охраняемой природной территории

Прокуратура РФ 

Прокурором Яковлевского района в суде поддержано государственное обвинение в отношении жителя города Белгорода. Суд признал его виновным по п.п. «б», «г» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства на особо охраняемой природной территории).

В Кузбассе определят лучшую команду по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

МЧС России 

Сегодня в Анжеро-Судженске стартовали областные соревнования на звание «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий в 2023 году». Состязания пройдут в два дня. В них примут участие 22 команды из всех муниципальных образований области. Среди участников, помимо пожарно-спасательных подразделений, представители военизированных горноспасательных отрядов, Кемеровской и областной служб спасения и других организаций.

Профилактическая работа с жителями области

МЧС России 

Одним из основных направлений в работе инспекторов пожарного надзора является предупредительная работа с населением.Вот-вот люди активно начнут тщательно убирать территорию возле домов и дач, избавляться от мусора и сухостоя. Зачастую уборку проводят путём сжигания всего накопившегося. Чтобы избежать пожаров инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят рейды на подведомственных участках, где беседуют с жителями... Читать дальше...

В прокуратуре Удмуртской Республики проведена рабочая группа в сфере правовой статистики

Прокуратура РФ 

Под председательством заместителя прокурора Удмуртской Республики Харалампия Попова состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере правовой статистики, на котором обсуждены результаты работы правоохранительных органов республики в 2022 году и определены задачи вуказанной сфере на текущий год.

Итоги рейдов по профилактике нарушений правил перевозки детей

МВД России 

В утреннее время, вблизи образовательных организации прошли массовые профилактические мероприятия. Сотрудники Госавтоинспекции проверяли подъезжающих к школам и детским садам водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей.



Полицейские в Сергиево-Посадском г.о. раскрыли кражу мобильного телефона

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 46-летнего местного жителя о краже мобильного телефона из квартиры. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Прокуратурой г. Новороссийска организована проверка по доводам публикаций, размещенных в СМИ, о проживании граждан в аварийном многоквартирном доме

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Новороссийска организовала проверку по доводам публикаций, размещенных в СМИ, о проживания граждан в аварийном многоквартирном доме, расположенном по ул. Толстого, 31 в г. Новороссийске.

Сотрудники МЧС России приняли участие в заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

МЧС России 

На территории Смоленской области продолжается подготовка к весеннему паводку и пожароопасному периоду. В Администрациях муниципальных образований региона проходят заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в которых принимают участие сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области.На минувшей неделе начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов Наталья... Читать дальше...

В Дзержинске следователь влюбилась в арестанта и передала ему телефон в СИЗО

«Криминальная хроника» 

Следовательницу из Дзержинска обаял преступник, которого посадили в изолятор. Она тайно передала ему телефон, чтобы он был на связи, — сообщает телеграм-канал Nimash. 24-летняя лейтенант служила в следственном управлении. В октябре она познакомилась с 26-летним арестантом — он украл телефон и попал к ней на допрос. Мужчина был ранее судим за кражу и растрату. Телеграм-канал […]

Читать дальше...

В Советском районе рецидивист осужден за убийство знакомого

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 58-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Ленинградской области постановлен приговор в связи с использованием заведомо подложного документа

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 23 Выборгского района Ленинградской области постановил приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Он осужден по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В Мордовии осуждены виновные в разбое на сумму более 2 миллионов рублей

МВД России 

Собранные Следственной частью Следственного Управления МВД по Республике Мордовия доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении троих жителей г. Санкт-Петербурга, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный организованной группой, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере.».

Полицейские установили личность кировчанки, выполнившей функции курьера в мошеннической схеме «родственник в беде»

МВД России 

В полицию обратился 92-летний житель Нововятского района областного центра: став жертвой обмана по схеме «родственник в беде», он лишился 600 тысяч рублей. Накануне в телефонном разговоре мошенница, представившаяся «следователем», сообщила о попавшей в ДТП знакомой потерпевшего. В аварии якобы пострадали женщина с ребенком, нужны деньги на компенсацию морального и материального вреда.

В Калачевском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию

МВД России 

Профилактическое мероприятие «Встречная полоса» проведено в Калачевском районе на федеральной автодороге «Волгоград-Каменск-Шахтинский» сотрудниками Отдельного батальона региональной Госавтоинспекции и ОГИБДД Калачевского района.


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет




США не смогли протащить резолюцию о ядерном оружии в космосе: Японцы забыли, кто бомбил Хиросиму

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома




Житель Дубовского района осужден за незаконное приобретение и хранение конопли

Прокуратура РФ 

Дубовский районный суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Для саратовчанки желание заработать на инвестициях обернулось потерей большой суммы

МВД России 

В полицию обратилась жительница Кировского района. Женщина рассказала, что стала жертвой аферистов. В конце января текущего года ей по видеосвязи позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что она успешно прошла регистрацию на сайте брокерских услуг и теперь может зарабатывать на бирже. Женщина поверила в легкий заработок, несмотря на то, что знала о подобных схемах обмана, и в течение двух месяцев на счета и номера телефонов, которые указал незнакомец, были переведены 818 200 рублей. Когда доход так и не был получен... Читать дальше...

В Мурманской области окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в распространении наркотиков

МВД России 

Следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» окончено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кандалакша, 1984 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в значительном и крупном размере), а также частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

По иску прокурора признаны недействительными положения договора аренды земельного участка, заключенного между органом местного самоуправления и индивидуальным предпринимателем

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курганской области провела проверку исполнения отделом экономики Администрации Куртамышского муниципального округа требований земельного законодательства.



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России