Кемерово
2022

Кубанские кикбоксеры завоевали семь медалей на международном турнире

0

Соревнования стали заключительным мероприятием форума «Россия - спортивная держава».

Сообщение Кубанские кикбоксеры завоевали семь медалей на международном турнире появились сначала на Краснодарские известия.

В Кемерово в рамках десятого юбилейного международного форума «Россия — спортивная держава» прошли соревнования по кикбоксингу. Участие в них принимали 1,1 тыс. спортсменов из 50 регионов России, а также шести стран мира.

Впервые на турнире были представлены все дисциплины кикбоксинга и выступили спортсмены всех возрастных категорий от 10 до 40 лет — мужчины, женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки.

Краснодарский край представляли пять атлетов, четверо из них — в составе сборной России. По итогам турнира они завоевали семь медалей.

Золото выиграли Амир Кубов в дисциплине «К1» (51 кг) и Кирилл Степаненко в дисциплине «лоу-кик» в весовой категории 81 кг. Алиса Лярская — в возрастной категории 2006-2007 г.р. в дисциплине «К1» (52 кг). Данила Тутаев завоевал три медали в дисциплине «сольные композиции» — серебро и две бронзы. Артем Анисимов стал третьим в дисциплине «фулл-контакт» (86 кг).

— Поздравляю победителей и призеров международных соревнований. В Краснодарском крае кикбоксингом занимаются более 7 ты. человек, из них в 16 отделениях спортивных школ – почти 1,6 тыс. спортсменов. По итогам 2021 и десяти месяцев нынешнего года кубанские кикбоксеры завоевали более 120 медалей на всероссийских и международных соревнованиях,

— отметил вице-губернатор Кубани Александр Власов.

По официальному сообщению пресс-службы сайта администрации Краснодарского края / 12+

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Мишустин предложил Цивилева на должность министра энергетики

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о поддержке организаций и ИП в Белгороде

Обязанности Цивилева временно исполняет первый замглавы Кузбасса Середюк

Булат Окуджава

Урганта исключили из программы концерта памяти Булата Окуджавы

Спорт в Кемеровской области

Новый состав правительства России: отставки и назначения

Путин провел совещание с новыми членами правительства РФ

​Первенство по греко-римской борьбе памяти участника СВО Анатолия Сотникова прошло в Кадале