Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 07.10.2022

В Кузбассе наградили лучших работников угольной отрасли региона

«Газета Кемерова» 

В рамках Международного угольного форума «Угольная отрасль — новые реалии» наградили лучших работников добывающих предприятий Кузбасса. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кемеровской области....

По углю принято важнейшее решение

«Эксперт» 

В Кемерово на отраслевом форуме 7 октября пренебрежение углем в ряде стран названо ошибочным, при этом перспективы угольной промышленности в России отныне определяются «важнейшим стратегическим решением» о ее развитии. Внутренний рынок при этом будет иметь значение наряду с традиционными и новыми направлениями экспорта



8 лет строгого режима и 21 млн рублей штрафа. Суд вынес приговор экс-директору «Зимней вишни» за взятку

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Кемерово. Центральный районный суд Кемерова приговорил бывшего гендиректора российского торгового центра «Зимняя вишня» Вячеслава Вишневского к восьми годам лишения свободы за взятку главе регионального Госстройнадзора при реконструкции с нарушениями здания торгово-развлекательного центра. Об этом сообщает Lenta.ru.

Владельцу «Зимней вишни» Вишневскому вынесли приговор: 8 лет и 21 миллион

«Московский Комсомолец» 

В здании Центрального районного суда города Кемерово прозвучал приговор совладельцу торгового центра «Зимняя вишня», в котором в 2018 году заживо сгорели 60 человек, большая часть из которых – дети

Поддержать «зеленый курс» не словом, а делом: в регионах проходит экологическая акция в честь дня рождения Владимира Путина

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В регионах страны проходит экологическая акция, инициированная волонтерами-экологами при поддержке Народного фронта и Российского экологического оператора (РЭО). К субботникам уже присоединились более 1 500 человек. Мероприятие приурочено к юбилею лидера Народного фронта, Президента России Владимира Путина 7 октября.

Читать дальше...

SHAMAN душевно поздравил Путина с днем рождения

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Певец SHAMAN неформально поздравил президента России Владимира Путина с юбилеем. Видеооткрытку музыкант опубликовал в своем Telegram-канале. В день рождения российского лидера Ярослав Дронов, известный под сценическим псевдонимом SHAMAN, гастролирует по Сибири. Певец креативно подошел к поздравлению президента и прямо во время концерта в Кемерово призвал своих зрителей присоединиться к добрым пожеланиям Владимиру Путину. Многие держали в руках российский триколор. Совместное видео получилось искренним и душевным. Читать дальше...

Более 5 тысяч обращений: RT выяснил, на какие нарушения чаще всего жалуются в ходе частичной мобилизации

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

После объявления частичной мобилизации в редакцию RT поступило более 5 тыс. жалоб на нарушения при призыве на военную службу. Чаще всего они касались несоблюдения возрастного ценза, отсутствия боевого опыта и наличия заболеваний, не позволяющих нести службу. Сейчас с этими обращениями работает прокуратура и региональные правительства. Часть из них удалось решить, и неправомерно мобилизованные вернулись домой.

Читать дальше...



Лидер «Любэ» Николай Расторгуев обратился к Путину в честь 70-летия президента

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Солист группы «Любэ» Николай Расторгуев обратился к президенту России Владимиру Путину. Певец поздравил главу государства с 70-летием.

Российский лидер отмечает день рождения 7 октября. В честь этой даты многие звезды оставили Путину теплые пожелания в соцсетях, и Расторгуев не стал исключением. Артист опубликовал на своей странице фото главы государства.

«С юбилеем, наш президент! Здоровья, мудрости и выдержки!» — написал под снимком лидер группы «Любэ». Читать дальше...

Стали известны сроки наказания ещё одному подсудимому по уголовному делу, связанному с пожаром в ТРЦ «Зимняя вишня»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Суд вынес приговор в отношении генерального директора «Кемеровского кондитерского комбината» Вячеслава Вишневского. Он обвиняется в даче взятки в особо крупном размере организованной преступной группе во главе с должностным лицом – начальником инспекции Государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилей Комковой, а также с ее сыном Эдуардом Комковым и директором «ИСК «Ресурс» Никитой Чередниченко. Об этом указано на сайте Следственного комитета РФ.

Читать дальше...

В Костроме полицейские изъяли крупную партию синтетических наркотиков

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Костроме сотрудники полиции задержали двоих перевозчиков крупной партии синтетических наркотиков. Как выяснилось, вещества привезли из-за границы, которые предназначались для сбыта на территории Центрального и Уральского федеральных округов. Об этом сообщает официальный сайт МВД РФ.

Читать дальше...

Курганская кондитерская фабрика готовится к запуску новой линии по выпуску дефицитного сырья

Правительство Курганской области 

Курганская кондитерская фабрика «Сладянка» (производитель кондитерских изделий Клементьев А.В.) готовится к запуску нового высокопроизводительного производства, аналогов которому в УрФО всего два. На площадях специально построенного цеха совсем скоро приступят к монтажу современной линии по выпуску пастеризованного меланжа. Меланж – это однородная смесь белков и желтков, прошедшая специальную термическую обработку и не содержащая консервантов, добавок и красителей. Сырье очень востребовано у кондитеров... Читать дальше...

Исполнитель хита «Я русский» SHAMAN поздравил Путина с 70-летием

Блог сайта «Народные Новости» 

Исполнитель патриотических хитов «Встанем» и «Я русский» SHAMAN поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения. Артист обратился к главе государства, отмечающему 70-летие 7 октября.

Читать дальше...

Продукты для детей-сирот от «Вкусвилл» и праздник «ВКонтакте» в помощь подопечным фонда «Лучшие друзья» — дайджест КСО

Агентство социальной информации 

Шесть социальных инициатив от бизнеса.

Сообщение Продукты для детей-сирот от «Вкусвилл» и праздник «ВКонтакте» в помощь подопечным фонда «Лучшие друзья» — дайджест КСО появились сначала на Агентство социальной информации.

Эксперт: на Кузбасс приходится около 78% случаев гибели людей при авариях в шахтах России

Рамблер 

КЕМЕРОВО, 7 октября. /ТАСС/. Почти 80% пострадавших и 78% погибших в результате аварий в российских шахтах приходится на Кемеровскую область, где добывается больше половины российского угля.

В Петербурге отменят часть новогодних мероприятий, чтобы направить деньги мобилизованным

Profile.ru 

Власти Санкт-Петербурга решили отменить часть запланированных праздничных торжеств по случаю Нового года, а сэкономленные средства направить на помощь добровольцам и мобилизованным. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. Так, не состоятся концерты на Дворцовой площади и Невском проспекте, не будет фейерверка, отменен благотворительный прием в Таврическом дворце, сообщается 7 октября в Telegram-канале губернатора. При этом новогодние


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




В Кузбассе трое подростков осквернили захоронения участников СВО

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту ДТП с вахтовым автобусом в Новокузнецке

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере




Объемы железнодорожных перевозок в западном и южном направлениях снижаются из-за санкционного давления

РЖД-Партнер.ру 

Железнодорожные перевозки в западном и южном направлениях снижаются из-за санкционного давления, сообщил сегодня первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов в ходе форума «Угольная отрасль – новые реалии» в Кемерово, передает ИА «Финмаркет».

Росгвардейцы научили чемпионку по боевым искусствам Веру Бугу азам тактической медицины

«Росгвардия» 

Новая серия третьего сезона познавательного медиапроекта Росгвардии «Проверка на прочность» посвящена профессии фельдшера спецназа. Героем выпуска стала четырехкратная чемпионка России по тайскому боксу, двукратная обладательница чемпионского титула по MMA Вера Буга.

Читать дальше...

Губернатор Кузбасса пожелал Владимиру Путину энергии для новых достижений

ИА REGNUM 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв поздравил президента России Владимира Путина с юбилеем. Цивилёв от лица всех кузбассовцев поблагодарил главу государства за поддержку, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 07.10.2022

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Сергей Цивилев поздравил медиков Кузбасса с Днем работников скорой помощи.



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России