Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 17.10.2022

Список бюджетных ж/д направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени

Murman.Ru 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру (https://www.tutu.ru/) составил список бюджетных ж/д направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени. Анализировались данные по билетам с датами поездки с 15 октября по 30 ноября. В рейтинг маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга вошли направления, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону. Для других регионов отобраны по топ-5 самых бюджетных направлений.

Цель рейтинга - предложить бюджетные варианты для путешествий... Читать дальше...

Строительство аэропорта в поселке Шерегеш

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Кемерово"

В виду стремительного развития горнолыжного комплекса "Шерегеш" и с целью повышения уровня транспортной доступности жителей и гостей Кузбасса возникла необходимость в строительстве аэропорта в п. Шерегеш Таштагольского муниципального округа.

Губернатором Кемеровской области - Кузбасса Сергеем Цивилевым принято решение о строительстве аэропорта, способного принимать магистральные воздушные суда, непосредственно вблизи горнолыжного курорта. Читать дальше...



РЭО подвел итоги Российской экологической недели: 36,5 тонны отходов собрали волонтеры по всей стране

360° Подмосковье 

Более 150 мероприятий прошло в рамках Российской экологической недели. В них приняли участие более 10 000 человек, было собрано 36,5 тонны отходов, из которых большая часть отправилась на переработку. Российская экологическая неделя проходила с 10 по 16 октября в России. Серию мероприятий экологической направленности предложил учредить Российский экологический оператор, вице-премьер Виктория Абрамченко предложила сделать РЭН ежегодным событием. В течение недели по всей стране проходили субботники... Читать дальше...

В Кузбассе спустя 30 лет запустили взлетно-посадочную полосу аэропорта

ИА REGNUM 

В Кемеровской области для самолётов малой авиации вновь открыли взлетно-посадочную полосу аэропорта Таштагола. Впервые за 30 лет в Горную Шорию прилетели восемь легкомоторных самолётов из Омска, Новосибирска и Красноярска, сообщили ИА REGNUM в областном правительстве.

Читать дальше...



Власти Кузбасса готовы ввести туристический сбор на горнолыжном курорте Шерегеш

Crimea-news.com 

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 17 октября. /ТАСС/. Власти Кузбасса готовы ввести туристический сбор для гостей популярного горнолыжного курорта "Шерегеш" на юге Кемеровской области, если регионы будут наделены полномочиями для принятия соответствующих решен...

День университетов Кузбасса прошел в Тяжинском округе

«Новости Кузбасса» 

В профориентационном мероприятии приняли участие более 200 школьников и студентов из Тяжинского и Тисульского округов. День университетов Кузбасса начался с подписания соглашения о сотрудничестве между администрацией Тяжинского муниципального округа и Министерством науки и высшего образования Кузбасса. Участников встречи поприветствовали Министр науки и высшего образования Кузбасса Ирина Александровна Ганиева и глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу пополнило свой офицерский состав

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня на оперативном совещании по сложившейся традиции Александр Безукладников вручил следователям погоны. Присвоение очередного специального звания является для каждого сотрудника признанием его личного вклада в дело борьбы с преступностью, а присвоение первого специального звания – одно из самых важных и торжественных событий в его жизни. Традиция вручения погон – лейтенанта и полковника – существует в управлении с октября прошлого года, но всегда становится для сотрудников неожиданным и волнительным моментом. Читать дальше...

На въезде в Кемерово на проблемном перекрёстке отремонтировали светофор

«Газета Кемерова» 

В Кемерове на перекрёстке улиц Тухачевского, Терешковой и шоссе Леонова отремонтировали светофор по просьбе жителей города. В социальных сетях пользователи писали, что из-за отключённого светофора на этом пересечении улиц постоянно возникали пробки. ...

Мэр Иркутска посетил мобилизованных земляков в военных центрах: «Держатся вместе»

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 17 октября, ФедералПресс. Мэр Иркутска Руслан Болотов посетил Кемеровскую и Новосибирскую области, в которой проходят подготовку к отправлению на фронт мобилизованные иркутяне. Совместно с мэром с визитом к призывникам приехали его первый заместитель Андрей Южаков, председателем городской Думы Евгений Стекачев и депутат Государственной Думы Сергей Тен.

Жительница Кузбасса получила 3 года условно за истязание малолетнего сына

Блог сайта «Газета.ru» 

В Кемеровской области 33-летнюю местную жительницу признали виновной в систематическом истязании своего 12-летнего сына. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси




Руководивший более 20 лет новокузнецким цирком почетный кузбассовец ушел из жизни

Кемеровчанин с ножом ворвался в офис МФО и похитил 110 000 рублей

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Трое детей повредили 18 могил бойцов СВО: в полиции Кузбасса рассказали подробности




В Кемеровской области — Кузбассе жительница одного из районов области признана виновной в истязании сына

Рамблер 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области — Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летней жительнице одного из районов области.

В Кемеровской области – Кузбассе жительница одного из районов области признана виновной в истязании сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летней жительнице одного из районов области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

В Кемеровской области чествовали сотрудников службы дознания органов внутренних дел

МВД России 

В Главном управлении МВД России по Кемеровской области прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 30-летию службы дознания в системе МВД России. Его участниками стали сотрудники, достигшие успехов в служебной деятельности.

Жаворонкова и Джамалов стали победителями абсолютного зачета Кубка России по пауэрлифтингу спорта лиц с ПОДА

Паралимпийский Комитет России 

С 11 по 15 октября в Брянске (Брянская область) состоялся Кубок России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Свыше 140 спортсменов за медали соревнований. Победительницей абсолютного зачета среди женщин стала Татьяна Жаворонкова (Нижегородская область). Среди мужчин лучшим стал Магомед Джамалов (г. Санкт-Петербург). В командном зачете среди женщин победу одержала команда Владимирской области. На втором месте спортсменки Кемеровской области. Замыкает тройку лидеров сборная Краснодарского края. Читать дальше...

В Кузбассе стартовала профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

МВД России 

В Кемеровской области с 17 по 28 октября проводится Всероссийская профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках мероприятия в регионе начали работать телефоны горячей линии. По ним можно сообщить адреса, где осуществляется незаконная торговля запрещенными веществами, и данные граждан, причастных к обороту наркотиков.

В Кемерове местный житель осужден за торговлю психотропными анальгетиками

МВД России 

Ленинский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 46-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Просматривали в Кемерово 17.10.2022



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России