Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 30.10.2022

Лошадиные силы стягивают на фронт // Какие регионы отменяют транспортный налог для мобилизованных

Коммерсантъ FM 

Российские регионы начали принимать законы, отменяющие транспортный налог для мобилизованных граждан. Такое решение уже приняли в Татарстане, Кемеровской, Ульяновской и Ростовской областях. Некоторые субъекты, например, Саратовская и Омская области, ограничились частичной отменой налога для машин и мотоциклов определенной мощности. Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край подобных законодательных инициатив пока не анонсировали.

Как выбрать проктолога

РИА АМИ 

Когда мы выбираем клиники и врачей по совету друзей и знакомых, нам часто сложно мыслить критически, потому что мы полагаемся на их субъективные и в основном эмоциональные оценки. Мало кто скажет что-либо об интересующем вас докторе, кроме как «нравится» или «просто хороший врач». Так что мы готовы доверить свое здоровье малознакомому врачу, даже не пытаясь […]

Читать дальше...



​Александр Осипов: Тайский бокс – это один из самых мужественных, самых техничных видов спорта

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Чите 30 октября завершился Кубок России по тайскому боксу. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов посетил финальные бои соревнований. Глава региона отметил значимость проведения высокого уровня состязаний в Забайкалье, как для спортсменов, так и для всех, кто увлечен спортом.

Во время давки в Сеуле погибла уроженка Кузбасса

«Газета Кемерова» 

Одной из погибших во время давки в Сеуле была жительница Кемеровской области. Девушка год назад переехала в Южную Корею из Новокузнецка. Там она мечтала поступить в местный университет....

Житель Кузбасса лишился 600 тысяч рублей при попытке уберечь деньги от мошенников

Блог сайта «Царьград» 

Мужчина стал жертвой раскрученной преступной схемы.

В Кузбассе жертвой мошенников стал еще один житель, потерявший приличную сумму. Он поверил в достаточно раскрученную сегодня преступную схему.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в отдел полиции Прокопьевска обратился 54-летний местный житель и сообщил, что неизвестный похитил все его сбережения в размере более 600 тысяч рублей.

Как выяснилось, мужчина стал жертвой популярной схемы под названием “безопасный счет”. Читать дальше...



Десять человек отравились хлором в бассейне Новокузнецка

Блог сайта «Виралайф» 

Десять человек, в том числе шестеро детей, отравились хлором в бассейне в Новокузнецке, работа учреждения приостановлена, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУФССП по Кемеровской области. Отмечается, что в ходе проверки сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Как следует из поступивших в распоряжение местных судебных приставов материалов, работа бассейна будет приостановлена на 60 дней. […]

В Томске состоялся межрегиональный юношеский турнир по дзюдо «Сила Сибири»

«Новости Кузбасса» 

В соревнованиях на призы ООО «Газпром трансгаз Томск» приняли участие 464 юных спортсмена из Омской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Томской областей, республик Алтай, Хакасия и Тыва, Алтайского и Красноярского краев. В состав делегации Кемеровской области – Кузбасса вошли пять воспитанников Тяжинской детско-юношеской спортивной школы (тренер-преподаватель Татьяна Васильевна Никонова). В спортивном комплексе «Гармония» разыграли 32 комплекта наград. Воспитанник Тяжинской ДЮСШ Максим Егоров завоевал золотую медаль.

Жительница Кемерово воровала в магазинах Челябинска, меняя парики. Фото

Ura.news 

Жительница Кемеровской области воровала в магазинах Челябинска сумки и смартфоны, при этом постоянно меняла внешность, используя парики. Как сообщили URA.RU в пресс-службе полицейского главка региона, установлено, что женщина совершила не менее пяти краж в торговых центрах города.

Капсулу с землей Мамаева кургана из Волгограда отправят на Кузбасс

Рамблер 

Делегацию, которая отправится в Кемерово, возглавит губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. По данным пресс-службы музея-заповедника «Сталинградская битва», 28 октября в Триумфальном зале музея-панорамы прошла патриотическая акция «Капсула Памяти».

В Челябинске отправится под суд жительница Кемеровской области, обвиняемая в серии краж имущества в магазинах города

МВД России 

Следственным управлением УМВД России по г. Челябинску окончено производство по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы Кемеровской области. 31-летняя женщина обвиняется в совершении серии краж имущества у покупателей магазинов. Женщину задержали летом 2022 года оперативники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска челябинского УМВД.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере

В Кузбассе 84 пригородных поезда по 11 направлениям будут курсировать в летний период

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту ДТП с пассажирским автобусом в Новокузнецке




В Челябинске жительница Кемеровской области совершила серию краж у покупателей в магазинах города

ИА «Уральский меридиан» 

В Челябинске 31-летняя жительница Кемеровской области совершила серию краж у покупателей в магазинах города. Женщину задержали летом 2022 года. Сейчас следствие завершено, уголовное дело передано в суд.

Заемщики перестали обслуживать каждый 13-й кредит

Infopro54 (feed) 

Эксперты заявляют, что ситуация с просрочкой фактически еще хуже, так как пока статистика позволяет отследить только кредитные риски на май 2022 года. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #ипотека #Просрочкапокредиту

В городе Жуковский Московской области освящен Хачкар

Газета «Еркрамас» 

На днях на территории прихода Русской Православной Церкви у Храма Преображения Господня города Жуковского (Московская обл.) был установлен Хачкар. Сообщается, что многие местные армяне являются прихожанами этой церкви и Хачкар был создан и установлен на их средства. Церемонию освящения Хачкара пр...

В Кузбассе выявили трёх финансовых нелегалов

ИА REGNUM 

Трёх финансовых нелегалов в Кемеровской области включили в предупредительный список Банка России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе территориального отделения Центробанка РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 30.10.2022



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Сергей Цивилев сообщил, какие объекты отремонтируют в Кузбассе по нацпроекту



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кемерово

СУЭК выступила партнером проекта «Профессионалитет»



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России