Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 24.10.2022

В Кемерове прошел шахматный турнир имени Героя Кузбасса Найдова

Блог сайта «smi.today» 

Сто шестьдесят восемь шахматистов приняли участие в турнире имени Героя Кузбасса М.И. Найдова — этапе Рапид Гран-при России в Кемерове. Информация об этом была опубликована 24 октября на сайте федерации шахмат России. Сообщается, что на старт турнира вышли 168 шахматистов из Москвы, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской, Челябинской областей, республик Алтай, Бурятии и Татарии. Победу в соревнованиях одержал Роман Кезин из Новосибирской области. Читать дальше...

В Кузбассе завершается уборочная страда

SveticH.info 

По оперативным данным на 24 октября, в Кемеровской области обмолочено 605,6 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, это 98,7% всех площадей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



Прогноз геомагнитной активности на 25 октября 2022 года: какие удары нанесет буря

ИА «Свободная трибуна» 

источник фото: gismeteo.ru Метеозависимость – современная проблема, неприятное состояние многих из нас. Она проявляется с усилением геомагнитной активности, в моменты, когда буря, вызванная солнечными вспышками, наносит ощутимые удары по планете. До того, как испортится «космическая погода», необходимо позаботиться...

Солнечное затмение 25 октября 2022: смогут ли его наблюдать жители Оренбургской области

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

25 октября мы станем свидетелями особого астрономического явления — солнечного затмения. 

В России самая большая фаза состоится в Ханты-Мансийском автономном округе. На Нижневартовск придется наибольшая фаза затмения. Также, максимально закрытое Солнце будет наблюдаться в Тюменской области. Среди крупных городов, жители которых смогут наблюдать затмение — Новосибирск, Кемерово, Барнаул и Томск.

Осеннее затмение закроет 86% солнечного диска. Оно начнется в 12:58:21 и завершится в 17:02:11 по московскому времени. Читать дальше...

Эксперты выяснили, почему российские территории пустеют

Блог сайта «karelinform» 

В последние пять лет регионы, которые занимают 95% площади России, теряли свое население. Причем территориями считаются те районы, где население работает. Основной отток направлен в Москву, пишут «Новые Известия». Регионом, потерявшим больше всего людей, по данным Росстата стала Челябинская область – оттуда уехали чуть больше 183 тысяч человек за четыре года. Более 162 тысяч потерял Дагестан, почти 156 тысяч покинули Кемеровскую область.

Читать дальше...

Несколько областей России могут стать бесхозными

Блог сайта «nashgorod» 

Последние 5 лет 68 регионов страны постепенно теряет население. Часть из них уезжает в крупные города (Москва, Санкт-Петербург), другие покидают РФ. Всё большее количество территорий становятся бесхозными и пустыми.

Читать дальше...

В Кузбассе виновницей серьезного ДТП стала школьница

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Веселые «покатушки» в исполнении 15-летней ученицы старших классов за рулем автомобиля недалеко от Кемерово обернулись тройной госпитализацией. Как информирует региональное ГУ МВД, подросток на рулем «ВАЗ-2105» не справилась с управлением и допустила столкновение с иномаркой.

Читать дальше...



В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель города Анжеро-Судженска, который не уведомил компетентные органы о наличии второго гражданства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя города Анжеро-Судженска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства иностранного государства).

В Кемерове рядом с кафе случился пожар

Блог сайта «Царьград» 

Горела хозяйственная постройка.

На въезде в Кемерово рядом с кафе быстрого питания, находящемся по адресу улица Тухачевского, 68, произошло возгорание. Загорелось здание, расположенное за заведением общепита.

В пресс-службе  ГУ МЧС по Кемеровской области сообщили, что сигнал о возгорании поступил в 13:01 по местному времени. Горела частная хозяйственная постройка. Площадь пожара составила 48 квадратных метров. На пожар выехало 3 единицы техники, работало 11 человек.

Пожар был успешно ликвидирован в течение получаса. Читать дальше...

Почему территории России могут стать бесхозными

Mkset.ru (Уфа) 

Последние 5 лет 68 регионов (95% площади РФ) теряли население. Регионы — не столько территории, сколько люди, которые на них работают, ведь от заброшенного пустыря проку нет. Однако всё больше областей, краёв и республик могут превратиться в такие бесхозные пустыри, сообщают «Новые известия».

Житель Кузбасса зарезал коллегу, недовольного его ранним уходом с работы

«Газета.Ру»  

В Кемеровской области 30-летний житель Новокузнецкого района признан виновным в убийстве своего 61-летнего коллеги. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону. Инцидент произошел в январе 2021 ...

Стоимость автообхода Кемерова оказалась «довольно-таки высокой»

ИА REGNUM 

В Кемерове продолжается строительство автотрассы в объезд города. По словам властей, она разгрузит дороги и отразится на качестве атмосферного воздуха в областной столице, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель города Юрги, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Юрги, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Уйти и забыть: почему территории России могут стать бесхозными

Блог сайта «Новые Известия» 

Виктория Павлова

В прошлом материале «Новых Известий» мы увидели, насколько остро стоит проблема оттока людей из провинции в Москву. Последние 5 лет население теряли 68 регионов, которые занимают 95% площади России. Регионы, да и государство в целом – это не столько территории, сколько люди, которые на них работают. От заброшенного пустыря проку нет. Но, как выяснили «НИ», всё больше областей, краёв и республик могут превратиться в такие бесхозные пустыри, пригодные разве что для съемок постапокалиптических фильмов. Читать дальше...

В Томске двое жителей Кемеровской области осуждены за разбойное нападение на мужчину

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Кемеровской области 19 и 20 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В Кемеровской области – Кузбассе житель Новокузнецкого района признан виновным в убийстве напарника

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Новокузнецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Кемеровской области — Кузбассе житель Новокузнецкого района признан виновным в убийстве напарника

Рамблер 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области — Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Новокузнецкого района.

Кузбасские шахматисты завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Состязания проходили с 21 по 23 октября в кемеровском ДК «Шахтеров». В турнире принимали участие 168 шахматистов из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской, Челябинской, Тюменской областей, а также Красноярского края, Татарстана, Бурятии и Москвы. По резул...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Трое детей повредили 18 могил бойцов СВО: в полиции Кузбасса рассказали подробности

Подростки устроили погром на могилах участников СВО

Синоптики дали садоводам Кузбасса очень полезный совет

В Кузбассе возбудили дело о повреждении подростками мест захоронений участников СВО




Сергей Трофимов: «Поеду на все этапы Кубка России. Нельзя потерять тонус в тренировочном плане, ситуация в мире может измениться»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Серебряный призер Олимпиады-2022 конькобежец Сергей Трофимов заявил, что планирует выступить на всех этапах Кубка России в будущем сезоне.

Читать дальше...

В эфире российского телеканала выйдет новый выпуск программы о работе кузбасской полиции «Опер-ТВ»

МВД России 

Новый выпуск программы зрители увидят 24 октября 2022 года на канале «Россия-24» в 21:30. Корреспонденты и ведущая программы Арина Реут расскажут о задержании в Ленинске-Кузнецком нетрезвой автомобилистки с хорошей фантазией и поездке в такси, которая обернулась для пассажира уголовным делом. Зрители программы узнают о том, как не стать жертвой мошенников, а также увидят кадры с открытия в Новокузнецке мемориала в честь легендарного офицера МВД Ивана Шилова.

В Кузбассе в рамках акция «Сообщи, где торгуют смертью!» пройдет горячая линия по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков

МВД России 

Завтра, 25 октября, с 09:00 до 16:00 сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области проведут горячую линию в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В Новокузнецке Кемеровской области сотрудники полиции поблагодарили местную жительницу за помощь в поиске пропавшего ребенка

МВД России 

В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение о том, что женщина обнаружила на улице Курако малолетнего ребенка, находящегося без сопровождения взрослых.

В Кемерове полицейские разыскивают интернет-вымогателя, который требовал деньги за несостоявшийся визит проститутки

МВД России 

В отдел полиции «ФПК» УМВД России по г. Кемерово обратился 53-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный вымогал у него 18 000 рублей, а в случае отказа угрожал физической расправой.

Просматривали в Кемерово 24.10.2022

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Сергей Цивилёв продлил коронавирусные ограничения до конца весны в Кузбассе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России