Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 06.10.2022

Школьник из Петербурга угрожал детям ножом из-за шапки, которую отняли старшеклассники

360° Подмосковье 

Школьник из Санкт-Петербурга пришел в образовательное учреждение с ножом. Мальчик хотел отомстить ребятам, отобравшим у него шапку, рассказала «360» мать его одноклассника Инна Горчакова. По ее словам, это не первый случай, когда ребенок срывает учебный процесс и угрожает безопасности сверстников.

В Кузбассе построили экспериментальный многофункциональный общественный центр

Рамблер 

Жители посёлка Тихоновка Прокопьевского округа Кемеровской области теперь смогут получать образовательные и медицинские услуги, а также заниматься спортом и творчеством в новом экспериментальном многофункциональном общественном центре.



В Кемеровском государственном медицинском университете обсудили современные генетические технологии

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

На круглом столе в Кемеровском государственном медицинском университете сегодня обсуждают современные генетические технологии. Они необходимы для профилактики профессиональных заболеваний.

В Кемеровской области – Кузбассе мужчина признан виновным в истязании дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю одного из городов области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).



В Кемеровской области — Кузбассе мужчина признан виновным в истязании дочери

Рамблер 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области — Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю одного из городов области.

В Кузбассе отменят часть новогодних мероприятий, чтобы направить деньги мобилизованным

Profile.ru 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв сообщил, что праздничные мероприятия, посвященные встрече нового, 2023-го года, в Кузбассе состоятся. Однако часть из них отменят. Такое заявление глава региона сделал во время прямого эфира, в ходе которого он отвечал на вопросы граждан. По его словам, некоторые запланированные новогодние торжества будут отменены, передает портал VSE 42 в четверг, 6

Региональный турнир по шахматам состоялся в рамках Международного угольного форума в Кузбассе

Компания «СУЭК» (Сибирская угольная энергетическая компания) 

6-9 октября 2022 года в столице Кемеровской области-Кузбасса проходит Международный форум «Угольная отрасль – новые реалии».

Алтайскую УК уличили в незаконном повышении тарифа

ИА REGNUM 

Славгородской межрайонной прокуратурой по итогам проверки деятельности управляющей компании, осуществлявшей управление 115 многоквартирными жилыми домами в г. Яровое, выявлено серьехное нарушение, сообщает 6 октября прокуратура Алтайского края.

Читать дальше...

Кузбасские полицейские за месяц разыскали 694 без вести пропавших

МВД России 

По данным управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области, в сентябре 2022 года органами внутренних дел разыскивались 708 без вести пропавших гражданин. Из них сотрудники полиции нашли живыми 684 человека, 10 - погибшими. Поиски еще 14 продолжаются.

В Кузбассе проходят мероприятия в рамках Первого международного форума «Угольная отрасль — новые реалии»

ННТ «10 канал» 

Одним из основных мероприятий Форума станет пленарное заседание с участием Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова, Полномочного представителя Президента Российской Федерации в...

В Кемеровской области – Кузбассе житель города Ленинска-Кузнецкого признан виновным в убийстве мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю города Ленинска-Кузнецкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково




«Было тяжело, но там мы были счастливы»: 50 лет Байкало-Амурской магистрали

Руководивший более 20 лет новокузнецким цирком почетный кузбассовец ушел из жизни

Хуснуллин: 700 тыс человек переехали по нацпроекту из аварийного жилья с 2019 г

Подростки устроили погром на могилах участников СВО




Житель Кузбасса, избивавший падчерицу за плохие оценки, получил срок

Блог сайта «Газета.ru» 

В Кемеровской области 33-летний местный житель признан виновным в истязании 13-летней падчерицы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

Сотрудники Распадской угольной компании с начала года высадили на Кузбассе более 350 деревьев

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 06.10.2022. Распадская угольная компания (РУК, управляет угольными активами ЕВРАЗа) принимает активное участие в акциях по озеленению Кемеровской области. Так, с начала текущего года сотрудники предприятия высадили более 350 саженцев деревьев в Новокузнецке, Междуреченске, Малиновке и других населенных пунктах региона. В сентябре усилиями работников Центральной обогатительной фабрики «Абашевская» в парке Орджоникидзевского района Новокузнецка было высажено 25 молодых елей.... Читать дальше...

За семьями мобилизованных кузбассовцев закрепили соцработников

ИА REGNUM 

В Кемеровской области по поручению губернатора Сергея Цивилёва за семьей каждого мобилизованного закреплён социальный работник. Об этом сообщил телеграм-канал «Цивилёв. Live».

Читать дальше...

Фура смяла "УАЗ" на кузбасской трассе

«VSЁ42» (Кемерово) 

На трассе в Кемеровской области произошло ДТП с участием грузового автомобиля и "УАЗа", в результате которого последнему был причинен серьезный урон.

Просматривали в Кемерово 06.10.2022



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Сергей Цивилев поздравил медиков Кузбасса с Днем работников скорой помощи.



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России