Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 13.10.2022

Вице-премьер Марат Хуснуллин: «10 тысяч дольщиков восстановлены в правах в III квартале 2022 года»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Вице-премьер правительства РФ, председатель наблюдательного совета Фонда развития территорий Марат Хуснуллин сообщил об итогах работы по восстановлению прав дольщиков в III квартале 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Кемеровские врачи спасли пациента с редчайшей патологией мочевого пузыря

«Российская газета» (Digital RG) 

В Кузбасскую областную клиническую больницу имени Беляева мужчина поступил с жалобами на сильные боли в животе. Обследование выявило редчайшую патологию - дивертикул мочевого пузыря. Одна из его стенок выпячивалась в виде мешочка.



Завхоз поликлиники из Новокузнецка похитила 1,3 миллиона рублей, получая зарплату за коллегу

Блог сайта «Царьград» 

Теперь уже бывшая заведующая хозяйством новокузнецкой поликлиники предстала перед судом за то, что похитила из бюджета учреждения более 1,3 миллиона рублей.

Читать дальше...

Жителей Кузбасса предупредили о мокром снеге

360° Подмосковье 

В ближайшие выходные в Кузбассе возможно резкое похолодание, в некоторых местах пройдет мокрый снег. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на данные Кемеровского гидрометцентра.

Томский геолог Асламбек Гермаханов стал замглавы Роснедр

НИА Томск 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил заместителем руководителя Федерального агентства по недропользованию Асламбека Гермаханова, который более 30 лет проработал в Томской области.

Читать дальше...

Заседание комиссии Госсовета по направлению «Энергетика»

Сайт Президента РФ 

Под председательством помощника Президента, Секретаря Государственного Совета Игоря Левитина и губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва на площадке V Международного форума «Российская энергетическая неделя» состоялось заседание комиссии Государственного Совета по направлению «Энергетика», посвящённое вопросам кадрового обеспечения предприятий топливно-­энергетического комплекса.

В Кемеровской области чествовали сотрудников и ветеранов медицинской службы органов внутренних дел

МВД России 

В медико-санитарной части МВД России по Кемеровской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 101 годовщине образования медицинской службы органов внутренних дел. Его участниками стали сотрудники и ветераны подразделения.



Финансирование ухода за пожилыми людьми в частных клиниках Татарстана может прекратиться

Vademec.ru 

В Татарстане проект по привлечению частных клиник к оказанию медико-социальных услуг людям старше 65 лет может остановиться уже в июле 2023 года, сообщила замминистра труда, занятости и соцзащиты республики Юлия Абдреева. Финансирование этого направления федеральным бюджетом после указанного срока не предусмотрено.

В Кемеровской области мужчина убил четырех человек и закопал их тела в огороде

«Газета.Ру»  

В Кемеровской области вынесли приговор 34-летнему местному жителю, обвиняемому в убийстве четырех человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета. В ноябре 2020 года на приусадебном участке мужчины ...

«Пациентский контроль» просит увеличить финансирование закупок АРВ-препаратов на 15 млрд рублей

Vademec.ru 

Представители «Пациентского контроля» направили письмо в Правительство РФ (есть в распоряжении Vademecum) с просьбой увеличить финансирование закупок антиретровирусных (АРВ) препаратов на 2023–2025 годы на 15 млрд рублей. Расходы из федерального и региональных бюджетов в 2020–2022 годах на АРВ-препараты оставались «практически на одном уровне, несмотря на рост количества новых случаев и количества пациентов», отметили в организации.

Убийства без отрыва от процессов // Закопавший в огороде четыре трупа житель Кемерово получил пожизненный срок

Коммерсантъ FM 

Кемеровский областной суд приговорил к пожизненному заключению 34-летнего жителя Рудничного района Кемерово Виталия Сушкова за убийство четырех человек (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ), трупы которых он закопал на своем приусадебном участке. Установить личности жертв удалось с помощью геномных экспертиз и реконструкции лица по черепу. Убийства происходили на фоне уголовного преследования подсудимого за многочисленные кражи и разбой. Приговор будет обжалован защитой подсудимого, которая считает решение незаконным.

В Кузбассе отмечен пятипроцентный рост цен на экипировку для мобилизованных

ИА REGNUM 

В Кемеровской области после объявления частичной мобилизации выявлено повышение на отдельные категории товаров экипировки для военнослужащих. Об этом ТАСС сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).

Читать дальше...

Заместитель прокурора Кемеровской области – Кузбасса представил назначенного Юргинского межрайонного прокурора

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Кемеровской области – Кузбасса Анатолий Закусилов с рабочей поездкой посетил город Юргу. Он представил руководителям органов местного самоуправления, правоохранительных органов, коллективу прокуратуры нового прокурора Антона Жилкова, назначенного на должность приказом Генерального прокурора РФ.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ




В Кемерове росгвардейцы задержали рецидивиста с шоколадными яйцами

В Кузбассе трое подростков осквернили захоронения участников СВО

Кемеровчанин отправился в колонию из-за неправильной езды на мопеде

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель города Таштагола, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности сыну-подростку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Таштагола, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Полиция просит помочь!

МВД России 

Отделом полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово разыскивается без вести пропавшая 17-летняя Кристина Ивонина. 8 октября 2022 года в вечернее время она ушла из дома, и до настоящего времени ее местонахождение не установлено.

Новости автомира: в Кузбассе составили 23 протокола на водителя, уходившего от погони ДПС

Рамблер 

В Новокузнецке Кемеровской области на водителя внедорожника составили более двух десятков административных протоколов после того, как он не остановился по требованию инспекторов ДПС и попытался уехать.

Просматривали в Кемерово 13.10.2022

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Сергей Цивилев поздравил медиков Кузбасса с Днем работников скорой помощи.



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кемерово

В Кузбассе возбудили дело о повреждении подростками мест захоронений участников СВО



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России