Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 19.10.2022

Губернатор Цивилёв заявил о приоритетном праве жителей Кузбасса на отдых в Шерегеше

«Газета Кемерова» 

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв считает, что инфраструктура спортивно-туристического комплекса (СТК) в Шерегеше должна соответствовать мировым стандартам туриндустрии. Об этом сообщает федеральная экспертная сеть «Клуб Регионов»....



Кузбасс добывает трудовые резервы // Студенты могут заменить на рабочих местах ушедших на фронт сотрудников предприятий

Коммерсантъ FM 

Студентам высших и средних специальных учебных заведений предложено заменить мобилизованных сотрудников предприятий. Соответствующая программа по инициативе губернатора Сергея Цивилева стартовала в Кемеровской области. От работодателей уже поступило более 30 заявок. В числе тех, кто готов принять учащихся на работу, «Сибирская угольная энергетическая компания», «Распадская угольная компания», агентство по управлению недвижимостью «АМК-Сибирь», перевозчик «Сиб-Транзит», строительная компания «СТГ-Сибирь». Читать дальше...

Кемеровский суд отменил наказание водителю скорой за превышение скорости

«Российская газета» 

Суд Мариинска отменил штраф водителю "скорой", который торопился спасти тяжело пострадавшего в ДТП. Происшествие на трассе Р-255 "Сибирь" случилось недалеко от деревни Раевка - сломался большегруз из Новосибирска. Чтобы устранить неисправность, водитель забрался под машину, не затянув "ручник". Фура съехала под уклоном в кювет, шофер получил серьезные травмы.

В российском регионе объявили трудовую мобилизацию студентов

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Кемеровской области стартовала программа трудовой мобилизации студентов, в рамках которой старшекурсники вузов и средних специальных учебных заведений займут рабочие места мобилизованных. По словам губернатора Сергея Цивилёва, первых студентов уже направили на предприятия. Цивилёв распорядился привлечь студентов к работе еще 6 октября. Задействовать он предложил молодых людей, успешно аттестовавшихся по итогам не менее чем двух […]



Чем удивляет УГМК-Застройщик: термальный комплекс «Баден-Баден» и новые трассы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

УГМК-Застройщик представил проект комплексного развития комплекса «Шерегеш» на Международном форуме-выставке. В результате соглашений в Шерегеше появится свой «Баден-Баден», трассы от оператора горнолыжной инфраструктуры ГК «КАСКАД», а к продаже подключится агентство недвижимости «Этажи».

Уголь, каменный, кокс литейный, навалом и в мешках Бесплатная доставка по городу: при

RusCable.Ru 

Уголь, каменный, кокс литейный, навалом и в мешках Бесплатная доставка по городу: при покупке от 10 тонн и более. 1. уголь каменный, навалом фракция от 50-250мм, производство Кузбасс-Кемерово. Казахстан. Горит отлично. 2. кокс, ...

«В будущем мы сможем применять эту технологию и в сфере безопасности»: как школьник из Кемерово создал телемедицинскую систему

Рамблер 

Ближайшие десять лет в России объявлены десятилетием науки и технологий. Такое решение было принято для усиления роли науки и технологий в решении задач развития общества и страны.

«Театр никогда не умрет — люди никогда не перестанут валять дурака»: фестиваль любительских театров «Успех»в Слюдянке

Блог сайта «Газета «Культура»» 

На Байкале завершился XXII Всероссийский фестиваль любительских театров «Успех». В город Слюдянка из семнадцати регионов РФ приехали десять коллективов и двадцать три режиссера.

Читать дальше...

В Новокузнецке Кемеровской области сотрудники полиции задержали грабителя, напавшего на 85-летнюю пенсионерку

МВД России 

В полицию Новокузнецка обратилась 85-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что неизвестный на улице выхватил у нее женскую сумку с документами и денежными средствами в сумме 1 000 рублей.

В Кузбассе сотрудники полиции привлекли к ответственности работодателя за несвоевременное предоставление сведений об увольнении иностранных работников

МВД России 

В рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2022» сотрудники полиции в Кемерове выявили 35-летнего горожанина, который числился в качестве работодателя 4 иностранных граждан. Однако на момент проверки выяснилось, что они уже уволились. При этом в установленный законом срок нарушитель не направил в управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области сведения о расторжении (прекращении) договоров с трудовыми мигрантами. В результате полицейские... Читать дальше...

В Кемерове будут судить злоумышленника, который по ошибке повредил чужой автомобиль

МВД России 

Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Амантай Ибраев: «Очень ответственно выступать в Омске, где есть большой и мощный музыкальный театр»

Платформа «TV BRICS» 

В Международном пресс-центре МКР-Медиа прошла пресс-конференция, посвящённая гастролям Карагандинского академического театра музыкальной комедии в Омске. Руководитель Карагандинского академического театра музыкальной комедии Амантай Ибраев дал несколько эксклюзивных комментариев для пресс-центра МКР-Медиа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55




Трое детей повредили 18 могил бойцов СВО: в полиции Кузбасса рассказали подробности

Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела по факту повреждения могил участников СВО в Кузбассе

В Кузбассе возбудили дело о повреждении подростками мест захоронений участников СВО

В Новокузнецке оштрафовали владельца Mercedes, включившего музыку на всю громкость




В Кемерове осужден злоумышленник, который угнал автомобиль ради поездки по ночному городу

МВД России 

Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого, в том числе за угон, 19-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Власти Кемерова потратят на снежные городки более 2 миллионов рублей

Profile.ru 

Кемеровские власти в 2022 году планируют потратить на возведение снежных городков к Новому году в общей сумме более 2 млн руб. Это больше чем в 2021-м. Такие данные приводит портал VSE42 со ссылкой на портал госзакупок – там были опубликованы электронные аукционы на постройку снежных городков в Кемерове к новогодним праздникам. Согласно документам, такие городки

В Кузбассе на замену мобилизованным сотрудникам пришли студенты

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 19 октября, ФедералПресс. В Кузбассе стартовала программа трудовой мобилизации студентов, которые учатся на последних курсах вузов и ссузов. Они могут отточить свои теоретические знания на практике и помочь предприятиям сохранить темпы производства. Об этом сообщил на своей странице в соцсетях губернатор региона Сергей Цивилев.

Российские студенты вышли на заводы вместо мобилизованных

Рамблер 

Студенты начали замещать попавших под частичную мобилизацию работников на заводах в Кемеровской области. О старте такой трудовой программы сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в Telegram -канале.

Офицеры следственного управления по Кемеровской области - Кузбассу поздравляют следователей-криминалистов с Днем образования службы

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня криминалисты отмечают День образования службы. Это одно из самых важных подразделений в системе Следственного комитета России. Вместе со следователями криминалисты всегда на передовой, и для вас не важно, работаете Вы на месте преступления в мирное время или, как сегодня, в условиях специальной военной операции. Конечно, время диктует свои непростые условия и на вас возлагаются многоходовые непростые задачи. Структура преступного мира совершенствуется, ищет все возможные способы запутать следствие и уйти от уголовной ответственности.



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Сергей Цивилёв продлил коронавирусные ограничения до конца весны в Кузбассе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России