Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 16.10.2022

Девять норильских предприятий приняли участие в акселераторе по промтуризму

Заполярная правда 

Акселератор был организован Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с РАНХиГС и при поддержке Минпромторга России. Обучение в рамках акселератора будет направлено на популяризацию технологического и кадрового потенциала российских производителей, продвижение региональных промышленных брендов, повышение интереса молодёжи к работе в сфере промышленности и демонстрацию продукции. Представители восьми регионов (Москвы, Пермского края, Амурской, Кемеровской, Нижегородской, Ростовской... Читать дальше...

30 лет назад Чикатило приговорили к расстрелу: что мешало поймать самого известного советского маньяка

"Вечерняя Москва" 

30 лет назад в октябре 1992 года ростовский суд приговорил к расстрелу серийного убийцу, самого кровожадного маньяка СССР и современной России Андрея Чикатило. На счету «Красного потрошителя», как его называла пресса, по меньшей мере 44 жертвы. «Вечерняя Москва» решила вспомнить фрагменты из криминальной биографии Чикатило, которые в свое время ввели в заблуждение следствие и не позволили своевременно его поймать.

Финал фестиваля-конкурса "Многоликая Россия" пройдет в Тверской области

Otveri.info

22-25 октября 2022 года в Тверской области пройдет заключительный этап IV Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия». Этот масштабный фестиваль-конкурс проходит в рамках декады народной музыки «Звучат народные инструменты России», посвященной Году культурного наследия народов России. Стартовав в 2020 году трехлетним циклом мероприятий, IV Всероссийский фестиваль-конкурс стал рекордным по числу […]



Сколько стоит снять квартиру в Ульяновске? Эксперты оценили динамику цен за третий квартала

«Мозаика» (Ульяновск) 

" С начала года съем жилья в аренду в Ульяновске подорожал

В 70 крупных городах России специалисты федерального портала «Мир квартир» проследили динамику арендных ставок на три типа квартир за июль и сентябрь и с начала 2022 года. Они выяснили, что аренда жилья дорожает.

Читать дальше...

Жителям российских мегаполисов назвали лучшие города для бюджетных путешествий на поезде

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Перечень бюджетных железнодорожных направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других российских мегаполисов составили аналитики сервиса «Туту.ру».

Так, из российской столицы со средним чеком до тысячи рублей можно отправиться в Переславль-Залесский, Калугу и Тулу. Также в список вошли Ростов Великий, Рязань, Ярославль и Брянск.

Петербуржцам за тысячу рублей можно отправиться на поезде в Новгородскую, Псковскую и Тверскую области. Кроме того, жители Северной столицы смогут посетить Карелию. Читать дальше...



Спортсмен ДЮСШ Искитимского района стал призером первенства в Кемерово

«Конкурент» 

9 октября 2022 прошло первенство г. Кемерово по киокусинкай "Кузбасский воин". Более 250 спортсменов собрались на данных соревнованиях из г. Красноярска, Томска, Новосибирска и хозяев первенства. Воспитанники МБУДО "ДЮСШ" приняли в нем участие.

«Заводский» туман накрыл Кемеровскую область

Рамблер 

Жители Кемерова уверены, что частые туманы связаны с плохой экологией, а не с перепадами температур. Пользователь социальной сети «ВКонтакте» поделился фотографиями тумана, опустившегося на Кемерово накануне.

Сибиряк до смерти «отучил» племянника от тунеядства и алкоголизма

Ndn.info

В соседнем с Новосибирской областью Кузбассе 65-летний мужчина вместе со своим племянником выпивали алкоголь у себя в доме. Как сообщает сайт следкома Кемеровской области, между мужчинами произошла ссора, поводом для которой стали упреки дяди в сторону 46-летнего племянника, что тот нигде не работает и злоупотребляет алкоголем. Упреки пожилой мужчина решил подкрепить кулаками. «Во время ссоры […]

Читать дальше...

Кузбасские пожарные спасли из задымлённого здания более 50 человек

ИА REGNUM 

В Кемерово вечером 15 октября произошёл пожар в четырёхэтажном доме. К моменту приезда пожарных, в подъезде наблюдалось плотное задымление, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по Кемеровской области.

Читать дальше...

Широкий выбор детских игрушек

Apploidnews.com 

Магазин «ПЛАНЕТА ИГРУШЕК» предлагает для реализации детские пластмассовые игрушки, настольные игры, а также игровые наборы. Мы работаем как для оптовых покупателей, так и по индивидуальным заказам. У нас большой опыт работы в оптовых продажах. Занимаемся этим уже в течение 18 лет. На торговой площадке мы продаем товары высокого качества от ведущих китайских, российских, белорусских производителей. […]

Пропавшую без вести 8 октября 17-летнюю кемеровчанку нашли мертвой

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пропавшую без вести девушку нашли мертвой в Кемерово. Труп 17-летней местной жительницы, о местонахождении которой ничего не было известно с 8 октября, обнаружили в лесу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Подростки устроили погром на могилах участников СВО

Синоптики дали садоводам Кузбасса очень полезный совет

Экс-директор новокузнецкого цирка ушёл из жизни в возрасте 82 лет

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Поезд с вагоном, посвященным Туве, отправился по красной ветке московского метро

Тува-Онлайн 

Торжественный запуск патриотического поезда Сибирского федерального округа "Сибирь здесь!" состоялся на станции метро Воробьёвы горы в Московском метрополитене. Пять сдвоенных вагонов посвящены регионам Сибири - Иркутская область, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Республика Алтай, Алтайский край, Республика Тыва, Томский край, Республика Хакасия и Кемеровская область.

Сотрудники следственного управления рассказали студентам юридического института о профессии следователя и пригласили их к себе на практику

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления провели встречу со студентами 4-го курса юридического института Кемеровского государственного университета. Будущих коллег офицеры «присматривают» еще со студенческой скамьи. Именно на последних курсах молодые люди серьезно начинают задумываться о конкретном направлении своей деятельности и о месте работы. Если на первом курсе студентам рассказывали только о самой профессии, то сегодня с учетом полученных ими юридических знаний общение между студентами и следователями шло на другом уровне. Читать дальше...

Кемеровские полицейские задержали вора-рецидивиста, который проник в чужую баню и похитил имущество

МВД России 

В отдел полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово обратился 44-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил у него из бани серебряные наручные часы, 2 комплекта золотых украшений, велосипед и бутылку коньяка. Сумма ущерба составила около 45 000 рублей.

Просматривали в Кемерово 16.10.2022



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Сергей Цивилев сообщил, какие объекты отремонтируют в Кузбассе по нацпроекту



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России