Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 27.10.2022

Депутаты узнали, как изменятся коммунальные платежи россиян

Блог сайта «Парламентская газета» 

В осеннюю сессию депутаты Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ планируют внести на рассмотрение много важных законопроектов. Об этом председатель Комитета Сергей Пахомов рассказал в пресс-центре «Парламентской газеты».

Читать дальше...

Бизнесу Кузбасса пообещали оказать поддержку проектам не связанных с углем

Блог сайта «smi.today» 

Бизнесмены Кемеровской области, при разработке и реализации неугольных проектов, смогут получить финансовую поддержку, заявил губернатор Сергей Цивилев, 27 октября сообщает пресс-служба администрации правительства региона. По информации ведомства, главное условие получения субсидии является отсутствие долгов по налогам и сборам. Кроме того предприятие собственника не должно быть в процессе реорганизации или банкротства. Заявку на получение инвестиции можно подать в администрацию муниципалитета... Читать дальше...

В Кузбассе устанавливаются причины ДТП с вахтовым автобусом, в результате которого пострадали 5 человек

Gazeta.a42.ru (Кемерово) 

В Междуреченске на 9-м километре трассы, ведущей к угольному предприятию, вахтовый автобус «НефАЗ» съехал в кювет. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции....



В Кемерово дама подбила менеджеров салона связи оформлять "левые" POS-кредиты

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В Кемерово будут судить группу мошенников, которые организовали криминальный бизнес по оформление POS-кредитов на электронную технику на чужие паспорта.

30-летняя жительница Новосибирска 2 года тому назад уговорила двух менеджеров салона связи из Кемерово провернуть схему по "левому" оформлению кредитов на чужие паспорта. Сообщается, что одному молодому человеку уже исполнилось 22 года, другому стукнуло 28 лет и они оба на своих рабочих...

«Путешествие ради жизни» в Кемерово: программа по профилактике ВИЧ и наркопотребления

Журнал «Филантроп» 

В прошлом году Кемеровская область стала самым пораженным ВИЧ-инфекцией регионом в России. Вопросами помощи ВИЧ-положительным людям, а главное – профилактики социально значимых заболеваний занимаются многие НКО и фонды. Так, фонд «ФОКУС-МЕДИА» освещает эту проблему с 2002 года и является экспертом в области профилактики социально значимых заболеваний. Партнеры фонда – многие региональные НКО – реализуют программу «Путешествие ради жизни», направленную на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи... Читать дальше...

МХАТ имени Горького впервые прибыл в Кузбасс

Рамблер 

Сегодня, 27 октября, труппа МХАТа имени Горького впервые прибыла на гастроли в Кузбасс и в этот же день показала на сцене Кемеровского музыкального театра им. А. К. Боброва инсценировку романа…

В Новокузнецке закрыт бассейн, где отравились хлором десять человек

«Новые Известия» 

Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Кемеровской области сообщило о приостановке деятельности бассейна, расположенного на территории оздоровительно-развлекательного комплекса. Причиной послужило отравление хлором, диагностированное у десяти человек, включая шестерых детей.



В Ленобласти не введут «трудовую мобилизацию» студентов

Реквизит 

Как сообщает Лента.ру, уже несколько регионов РФ ввели на своей территории «трудовую мобилизацию». Суть трудовой мобилизации заключается в том, что студентов профильных ВУЗов и колледжей будут привлекать к работе на предприятиях, сотрудники которых были мобилизованы в зону СВО. Так, 19 октября стало известно, что в Кемеровской области и Приморском крае студенты уже привлечены к замещению...

Читать дальше...

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель города Осинники, обвиняемый в покушении на убийство знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Шестеро детей отравились хлором в бассейне

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В бассейне Новокузнецкf десять человек, включая шестерых детей, отравились хлором. Они обратились в больницу после купания в местном оздоровительно-развлекательном комплексе. После инцидента в учреждение пришли специалисты Роспотребнадзора и выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, в бассейне не соблюдали санитарные правила и гигиенические нормативы, не проводили лабораторный контроль качества воды, бактериологические и паразитологические анализы... Читать дальше...

Минпромторг РФ похвастался успехами в борьбе с контрафактными сигаретами

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В России сократился незаконный оборот табачной продукции и это произошло благодаря работе контрольно-надзорных органов, которые используют в том числе данные системы цифровой маркировки. Об этом заявил заместитель директора департамента системы цифровой маркировки и легализации оборота продукции Минпромторга Владислав Заславский на форуме «Дни ретейла в Сибири».

Читать дальше...

Мобилизованные россияне ответили священнику на слова о гробах

Lenta.ru 

В Мариинске Кемеровской области священник напутствовал мобилизованных словами о прибытии гробов и вызвал возмущение резервистов. Реакция военнослужащих попала на видео, кадры публикует Telegram-канал «Инцидент Кузбасс». Служитель церкви обратился к мобилизованным с укором о редком посещении церквей.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




Кемеровчанин отправился в колонию из-за неправильной езды на мопеде

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту ДТП с вахтовым автобусом в Новокузнецке

Пригородные поезда Кузбасса скоро изменят расписание

В Кузбассе введен режим повышенной готовности из-за длинных праздников




В Москве во время пикета задержали женщину, которая просит оформить своему сыну инвалидность

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве из-за одиночного пикета у здания МВД России задержали Веру Шихову. Об этом ОВД-Инфо сообщил активист Александр Зимбовский. Женщина вышла на акцию, чтобы привлечь внимание к проблеме своего сына — ему отказывают в оформлении инвалидности, несмотря на травму, полученную при работе в шахте в 2010 году. Шихову доставили в ОВД «Якиманка». 18:31 Веру Шихову отпустили из полиции без протокола о правонарушении. В отделе ей помогал адвокат, сотрудничающий с ОВД-Инфо. Вера Шихова восемь лет ездит... Читать дальше...

Депутат ГД Нилов назвал «трудовую мобилизацию» студентов хорошим подспорьем

Рамблер 

Впервые «трудовую мобилизацию» у себя ввела Кемеровская область. Глава региона Сергей Цивилев 6 октября распорядился о том, чтобы на предприятих студенты последних курсов профтехучилищ начали замещать мобилизованных сотрудников.

Более 8,5 млн голов животных вывезено с начала года из Орловской области

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

В том числе согласованы маршруты перевозки более 8,4 млн голов пользовательских и убойных свиней, более 40,7 тыс. голов крупного рогатого скота, 75 голов лошадей и 18,2 млн. штук инкубационных яиц, сообщает Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Десять человек отравились хлором в бассейне

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Пресс-служба управления ФССП по Кемеровской области сообщила о ЧП, которое произошло в бассейне на территории одного из оздоровительно-развлекательных комплексов в Новокузнецке.

Директора муниципального предприятия в РФ приговорили к семи годам колонии за взятки шубами

Anticorr.media 

Суд в Кемеровской области приговорил бывшего финансового директора одного из муниципальных бюджетных предприятий региона к семи годам колонии аз взятки. Об этом сообщает СУ СКР по региону. Установлено, что в период с августа 2019 по май 2021 года женщина, являясь директором, вступила в сговор с бизнесменом. Она предложила ему помощь в заключении контракта на ремонт […]

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 27.10.2022

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Сергей Цивилёв продлил коронавирусные ограничения до конца весны в Кузбассе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России