Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 15.10.2022

В Юрге пожарные спасли двоих человек

МЧС России 

Сегодня утром в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном многоквартирном доме на улице Леонова в городе Юрга. На место происшествия немедленно выдвинулись несколько подразделений пожарной охраны. К моменту их прибытия из окна квартиры на третьем этаже шел дым. Спасатели незамедлительно приступили к разведке, в ходе которой с помощью специальных спасательных устройств по лестничным маршам были спасены 2 человека, из квартиры где находился очаг возгорания. Эвакуация... Читать дальше...



Возле горнолыжного курорта Шерегеш заработал аэропорт

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

15 октября в Таштаголе открыли взлетно-посадочную полосу для малой авиации. Как сообщает «КП», аэропорт расположен в 20 километрах от популярного горнолыного курорта «Шерегеш».

Читать дальше...

Сколько стоит снять квартиру в Ульяновске?: итоги третьего квартала

Ульяновск онлайн 

Специалисты федерального портала МИР КВАРТИР проследили динамику арендных ставок на три типа квартир в 70 городах России за июль-сентябрь и с начала года.В большинстве городов аренда жилья дорожает.



В Кемеровском гидрометеоцентре рассказали о погоде на день грядущий

«Кузбасс» 

По информации синоптиков Кемеровского гидрометеоцентра, по области в ночь на завтра, 16 октября, столбики термометров опустятся до отметок -2,-7. Днём теплее: 9,14 градусов со знаком плюс. Ветер южного направления разовьёт свою скорость до 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

Читать дальше...

Мобилизованным иркутянам доставили гуманитарную помощь от земляков

ИА REGNUM 

Мобилизованные жители Иркутской области, проходящие подготовку в Новосибирске, Шилово и Юрге получили гуманитарную помощь из дома. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель областного центра, который фиктивно зарегистрировал в своей квартире знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Ленинского района областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Чтобы получить высокооплачиваемую работу, кузбассовец фиктивно прописал у себя знакомого. Дело направили в суд

«Газета Кемерова» 

В Кузбассе перед судом предстанет 42-летний житель, которого обвиняют в фиктивной регистрации. Об этом сообщает СУ СКР по Кемеровской области....

Кемеровский Danone планируют передать новому собственнику вместе с сотрудниками

Блог сайта «Царьград» 

Компании Danone уходит с российского рынка молочной продукции. Что станет с комбинатом в Кемерове и штатом сотрудников, занятых на производстве, расскажет «Царьград».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России




Кемеровчанин отправился в колонию из-за неправильной езды на мопеде

«Было тяжело, но там мы были счастливы»: 50 лет Байкало-Амурской магистрали

Хуснуллин: 700 тыс человек переехали по нацпроекту из аварийного жилья с 2019 г

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"




ХК «Рязань-ВДВ» в финале домашней серии в овертайме уступил новокузнецкому «Металлургу»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ХК «Рязань-ВДВ» 14 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с ХК «Металлург» (Новокузнецк, Кемеровская область).Встречались команды из разных спортивных сословий: ледовая дружина гостей входит в первую десятку коллективов Вышки, «десантники» - в числе замыкающих турнирную таблицу.
В составе «Рязани-ВДВ» дебютировали нападающие братья Артём и Тигран Манукян. Каждый из них в своём первом матче за нашу команду набрал по одному очку – за голевые передачи. Читать дальше...

ТАИФ поздравляет с юбилеем академика РАН Зинфера Исмагилова

Рамблер 

Генеральный директор АО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов от себя лично и от имени всей Группы ТАИФ поздравил с 75-летием научного руководителя Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН (Кемерово), доктора…

Кузбасс вошел в топ регионов России по доле обработки сообщений в соцсетях

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Рейтинг итогов работы региональных и муниципальных органов власти в соцсетях за сентябрь опубликовала АНО «Диалог». В расчет принималась доля обработки сообщений жителей. В Кузбассе в первый осенний месяц отработаны 100% обращений. Помимо Кемеровской области такого показателя добились еще 14 регионов: Амурская, Астраханская, Волгоградская, Вологодская, Калининградская, Оренбургская и Орловская области, Республика Алтай, Северная Осетия, Чечня, Кабардино-Балкария,

Вагон про Новосибирскую область появился в московском метро

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Тематический состав «Сибирь здесь», посвященный регионам Сибирского федерального округа, в ночь с 14 на 15 октября 2022 года запустили в московском метрополитене. При этом один из вагонов поезда посвящен Новосибирской области, о чем рассказали в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 15.10.2022



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Сергей Цивилёв продлил коронавирусные ограничения до конца весны в Кузбассе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России