Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 31.10.2022

Нагревание муфты или признак большой беды? Что опять случилось на шахте "Юбилейная"

Блог сайта «Новые Известия» 

Иван Петровский

В 11 часов там появилась новость под весьма скромным заголовком: «На шахте «Юбилейная» произошло нагревание кабельной муфты».

Однако эта злосчастная «муфта», по версии руководства компании, почему-то переполошила и лишила сна не только руководство областного МЧС, срочно направившего на шахту отряд горноспасателей, но и заставила срочно выехать на место события инспекторов Ростехнадзора. А как иначе? Шахта «Юбилейная» по их же инициативе из-за целого ряда нарушений... Читать дальше...

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Кузнецкбизнесбанка на уровне «ruBB»

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Кузнецкбизнесбанка на уровне «ruBB», по рейтингу сохранен «стабильный» прогноз.

Читать дальше...



В кемеровском Парке Победы завершаются работы

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

К открытию мемориала Воину-освободителю из Волгоградской области в Кемерово доставят капсулу со сталинградской землей. Завершаются работы сегодня и в Парке Победы. Территория полностью обновилась, но нетронутой осталась лишь одна табличка. О чем она напоминает? В историю погрузился Остап Григорьянц.

3 ноября в Сухуме стартует X международный турнир по мини-футболу «Кубок Победы» среди инвалидов-ампутантов

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 31 октября 2022 г.  
3 ноября в Сухуме стартует X юбилейный Международный турнир по мини-футболу «Кубок Победы» среди инвалидов-ампутантов, посвященный памяти погибшим защитникам Абхазии в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг., сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В турнире планируется участие 6 команд из Абхазии, Кемерово, Барнаула, Махачкалы, Чечни и Узбекистана.

Начало игр запланировано в 10:00, открытие турнира в 11:00... Читать дальше...



«КУБОК ПОБЕДЫ» СРЕДИ ИНВАЛИДОВ-АМПУТАНТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 октября 2022. Абхазия-Информ. 3 ноября стартует X юбилейный Международный турнир по мини-футболу «Кубок Победы» среди инвалидов-ампутантов, посвященный памяти погибшим защитникам Абхазии в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг.

Читать дальше...

Пермский край занял первое место в рейтинге регионов по выполнению ФЗ РФ о госпабликах

«Цифровая Долина Сочи» 

Минцифры России и АНО «Диалог Регионы» активную работу с госпабликами через Центры управления регионом начали с июля 2022 года, как только Госдумой были приняты изменения в два федеральных закона - «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации». Законопроект, предлагавший эти изменения, был инициирован председателем Комитета Госдумы по информационной политике... Читать дальше...

Молодой человек украл у знакомого 100 тысяч рублей

"Вечерняя Москва" 

Молодой человек украл у своего знакомого, который трудится охранником в поездах, 100 тысяч рублей. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО в понедельник, 31 октября. 

Молодой человек украл у знакомого охранника электрички 100 тысяч рублей

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Молодой человек украл у своего знакомого, который трудится охранником в поездах, 100 тысяч рублей. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО в понедельник, 31 октября. 

Читать дальше...

Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу пополнило старший офицерский состав

СК РФ (Следственный комитет) 

По сложившейся традиции руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу Александр Безукладников открыл оперативное совещание, вручив погоны сотруднику. Сегодня пополнились ряды старшего офицерского состава: Олеся Швец получила из рук руководителя погоны полковника. Она служит в следственных органах уже более 20 лет. Олеся Александровна отметила, что с детства была уверена в выборе своей профессии и ни разу не пожалела. На каждом этапе службы ей было интересно... Читать дальше...

Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области — Кузбассу пополнило старший офицерский состав

Рамблер 

По сложившейся традиции руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области — Кузбассу Александр Безукладников открыл оперативное совещание, вручив погоны сотруднику.

Прокурор области принял участие в заседании Правительства Кемеровской области − Кузбасса

Прокуратура РФ 

Сегодня, 31 октября, прокурор области Александр Блошкин принял участие в заседании Правительства Кемеровской области – Кузбасса, на котором обсуждался проект закона Кемеровской области – Кузбасса «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», устанавливающий бюджет на 2023 год.

Челябинские полицейские задержали подозреваемую в краже кошелька у пенсионерки

МВД России 

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску задержана уроженка Кемеровской области, 1976 года рождения, подозреваемая в покушении на кражу чужого имущества.

Крымские спортсмены выиграли 29 медалей по кикбоксингу

Crimea-news.com 

В Кемерово завершились международные соревнования по кикбоксингу «Россия – спортивная держава 2022». За медали сражались около 1000 спортсменов более чем из 50 регионов нашей страны, а также Республики Беларусь. Спортсмены сборной Республики Крым выиграли 29...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




В Кузбассе из-за повреждения воинских захоронений завели уголовное дело

Кемеровчанин с ножом ворвался в офис МФО и похитил 110 000 рублей

Трое детей повредили 18 могил бойцов СВО: в полиции Кузбасса рассказали подробности

Кузбассовцы спутали пал сухой травы с лесным пожаром




Столичной транспортной полицией раскрыта кража 100 тысяч рублей с банковской карты охранника электрички

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В линейный отдел МВД России на станции Москва – Белорусская с заявлением обратился инспектор безопасности в электропоездах и сообщил, что с его банковской карты были похищены денежные средства в размере 105 тысяч рублей.

Читать дальше...

Заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области представил личному составу УМВД России по г. Новокузнецку нового руководителя

МВД России 

Заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Сергей Терехин представил личному составу УМВД России по г. Новокузнецку нового руководителя. На эту должность назначен полковник полиции Станислав Акшенцев.

В Кемеровской области – Кузбассе жительница Беловского района признана виновной в смерти мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы Беловского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Мужчину задержали за кражу 105 тыс. руб. с карты инспектора безопасности в электричке в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

31.10.2022 15:32. Агентство "Москва".

Столичной транспортной полицией задержан подозреваемый в краже 105 тыс. руб. с банковской карты инспектора безопасности в электричке, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Читать дальше...

В Красноярском крае выявлена схема поставок молочной продукции неизвестного происхождения в бюджетные учреждения

Milknews.ru 

Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю в октябре 2022 года в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» установлено, что ООО «Алгоритм Капитал» (ИНН 4205316436), зарегистрированный на территории Кемеровской области, поставляет в бюджетные учреждения образования и здравоохранения Красноярского края продукцию неустановленного происхождения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Люди как домино начали складываться»: россиянка рассказала о давке в Сеуле

Блог сайта «НТВ» 

Родственники россиянок, погибших на праздновании Хеллоуина в Сеуле прилетели в Южную Корею, чтобы забрать тела на родину. Перевозка будет осуществляться на пароме до Приморья. Две наши соотечественницы родом оттуда, другие из Петербурга и Кемерово.

Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Сергей Цивилев поздравил медиков Кузбасса с Днем работников скорой помощи.



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кемерово

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России