Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 28.10.2022

"Енисей-2" - в финале Кубка Михайло Волкова

Redyarsk.ru 

В Кемерово в розыгрыше Кубка Михайло Волкова молодёжная команда «Енисея» провела третий и решающий матч групповой стадии. С результатом 5:3 был переигран «Кузбасс-2». Перед игрой предугадать победителя было практически...

Названа точная дата осенних каникул 2022 года в школах РФ

ИА «Свободная трибуна» 

Завешается второй месяц учебы для российских школьников. Ученики уже усвоили большую часть образовательного материала, а значит им пора отправляться на заслуженные каникулы. В Минобразовании рассказали, когда нагнуться осенние каникулы 2022-2023 учебного года, 29 или 31 октября. Дата осенних каникул в школах РФ Согласно...[/h]



В Волгограде состоялась патриотическая акция «Капсула Памяти»

МТВ.онлайн 

Спасибо героям Кузбасса. Волгоградские ветераны передадут кемеровскому музею мемориального комплекса героев-сибиряков "Капсулу памяти" со священной землёй Мамаева Кургана. Торжественная передача состоится во время открытия памятника "Воину-освободителю" в Кемерово. Сегодня в музее-панораме "Сталинградская битва" волгоградские ветераны вручили капсулу с землёй делегации, которая отправится в Кузбасс.

Школьники Кузбасса победили во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Блог сайта «Царьград» 

Победители получили солидные денежные гранты.

Одиннадцать старшеклассников из Кузбасса победили в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Всего от Кузбасса в этом году в конкурсе участвовало 107 тысяч 149 человек: 85 тысяч 458 школьников разных классов, 18 тысяч 488 учащихся среднего профессионального образования и три тысячи двести три педагога.

Финальные соревнования конкурса прошли в знаменитом «Артеке», где... Читать дальше...



Житель Кузбасса поджёг машину новому мужчине своей возлюбленной

«Газета Кемерова» 

В Киселёвске полицейские задержали 35-летнего местного жителя, который подозревается в поджоге автомобиля «Лада Ларгус», который был припаркован во дворе одного из домов. Сумма ущерба составила 1,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Рос...

В Кемерове со стройки украли кабель

Блог сайта «Царьград» 

Похитителю грозит до пяти лет лишения свободы.

В полицию города Кемерово обратился с заявлением 38-летний замдиректора одной из строительных компаний. Согласно заявлению, с территории строящегося объекта неизвестными был похищен медный кабель на сумму 180 тысяч рублей.

Выехавшая по указанному адресу следственная группа выяснила, что преступление было совершено в ночное время, когда работников не было на  строительной площадке.

По сообщению полиции, проведя оперативно-розыскных... Читать дальше...

Мобилизованный холостяк провел конкурс невест с призом в виде соцвыплат

Slovodel.com 

Житель Белово Кемеровской области, призванный на военную службу в рамках частичной мобилизации, объявил конкурс невест. Победительница конкурса получит социальные выплаты, гарантированные ему государством, сообщает «Радио 1».

Мобилизованный из Кемеровской области устроил конкурс невест и пообещал соцвыплаты победительнице

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Житель Кемеровской области, попавший под частичную мобилизацию, решил устроить конкурс невест, чтобы отдать победительнице социальные выплаты.

Читать дальше...

Сбербанк не смог продать сети ТЦ "Июнь" и "Сибирский городок"

FashionUnited.ru 

Сбербанк России не смог продать сети торговых центров "Июнь" и "Сибирский городок", так как не было подано ни одной заявки на участие в торгах, следует из материалов электронной площадки "Сбер А".

Читать дальше...

В Кемеровской области подразделение антитеррора ЦВО отразило атаку условного противника

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

По замыслу мероприятия боевой подготовки, военнослужащие, применяя бронетехнику, отработали блокирование и уничтожение незаконных вооруженных формирований.

Степь вместо лесов, теплые зимы и развитие туризма: последствия изменения климата в Сибири

Вести-Томск 

Росгидромет выпустил третий оценочный доклад об изменениях климата и их последствиях на территории России. Специалисты объяснили, как "новый" климат проявляется на территории Сибири и рассказали, на на что стоит обратить внимание при решении проблем, возникающих вследствие глобального потепления.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS




В Кузбассе возбудили дело о повреждении подростками мест захоронений участников СВО

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

Томские власти нашли подрядчиков для капремонта семи школ

Трое детей повредили 18 могил бойцов СВО: в полиции Кузбасса рассказали подробности




В Кемеровской области открылась первая «умная» спортплощадка

19rus.info (Абакан) 

Она появилась в городе Белово. Особенность спортивного объекта в том, что на каждый тренажер нанесен специальный QR-код, с помощью которого посетители могут ознакомиться с техникой выполнения упражнений и подобрать индивидуальную нагрузку.

Как купить билет на автобус Томск - Кемерово

Блог сайта «Metro новости» 

Собираетесь в командировку из Томска? Планируете навестить родственников в другом городе? Следовательно, вам необходим билет на автобус Томск - Кемерово или на любой другой популярный маршрут.

Читать дальше...

В Волгограде стартовала патриотическая акция «Капсула памяти»

Vpravda.ru 

В Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась патриотическая акция «Капсула памяти». Она проходит в рамках патриотической акции «Дорога к Сталинградской победе», которая стартовала в день начала Сталинградской битвы – 17 июля.

Читать дальше...

Общественный совет при ГУ МВД России по Кемеровской области продолжает работу в рамках акции «Гражданский мониторинг»

МВД России 

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Дмитрий Голофаст и Юрий Клещевский посетили управление по вопросам миграции областного полицейского Главка. Они проверили качество оказания государственных услуг в отделении по организации оформления заграничных паспортов.

Просматривали в Кемерово 28.10.2022



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Губернатор Сергей Цивилев в Кузбасском клиническом госпитале для ветеранов войн провел встречу с участниками СВО, их семьями, а также ветеранами боевых действий



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России