Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 09.10.2022

ВАЖНО! Обращение талышских организаций по случаю возвращения в состав РФ субъектов

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Уважаемые россияне!

Поздравляем вас с великим и судьбоносным событием — воссоединением народных республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией!

Это стало возможным после свободного волеизъявления населения четырех новых субъектов, которое в подавляющем своем большинстве высказалось за то, чтобы стать неотъемлемой частью нашей великой многонациональной страны.

Это общая победа россиян, всех народов России, наша общая гордость и она придает нам уверенность в том... Читать дальше...

В Орске задержана начальница отделения «Почты России» по делу о нападении на инкассаторов

Коммерсантъ FM 

В рамках расследования уголовного дела о нападении на инкассаторов в Орске были задержаны три человека. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области. Всего в преступлении участвовали пять человек. Один из них, по информации правоохранительных органов, покончил с собой при задержании. Один нападавший объявлен в розыск.Одной из задержанных оказалась 34-летняя начальница почтового отделения. По данным следствия, она передала своему 64-летнему... Читать дальше...



В Орске задержаны трое из группы обвиняемых в нападении на инкассаторов

Блог сайта «smi.today» 

В городе Орске задержаны три человека, подозреваемых в участии в нападении на инскассаторов, заявляет пресс-служба следственного управления СК РФ по Оренбургской области 9 октября на брифинге в Орске. Пресс-служба сообщила, что задержаны они были в рамках расследования уголовного дела о нападении группы из пяти человек на инкассаторов, произошедшем в городе Орске. Как сообщила пресс-служба, всем трем задержанным предъявлено обвинение в соучастии в преступлении. По сообщению пресс-службы, следствием... Читать дальше...

Задержаны трое участников разбойного нападения на инкассаторов

«Вести» 

Начальнице почтового отделения в Орске Оренбургской области, ее родственнику и соучастнику преступления – жителю Кузбасса – предъявлено обвинение в организации разбойного нападения на инкассаторов.

Задержаны трое обвиняемых в нападении на инкассаторов в Орске

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Задержаны трое обвиняемых в нападении на работников службы инкассации почтовой сети в Орске. Об этом 9 октября говорится в сообщении на сайте регионального управления Следственного комитета (СК) России.

Читать дальше...

Один из напавших на автомобиль «Почты России» в Орске показал, как стрелял в инкассатора. Видео следственного эксперимента

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Один из напавших на автомобиль «Почты России» в Орске показал, как стрелял в инкассатора. Видео следственного эксперимента опубликовал Следком по Оренбургской области. 

Напомним, разбойное нападение на инкассаторов «Почты России» было совершено 7 октября. Один из них был ранен в живот и позже скончался в больнице. Грабители похитили крупную сумму денег.

На кадрах мы видим взрослого мужчину. Известно, что ему 48 лет и он из Кемеровской области. Визуально — это среднестатистический мужчина... Читать дальше...



Нападавшим на инкассаторов в Орске предъявили обвинение

Блог сайта «56orb» 

На данный момент правоохранители задержали троих преступников, которым уже предъявили обвинения. Следствие считает, что с нападавшими сотрудничала начальница местного почтового отделения. Утверждается, что она передала преступникам расписание инкассаторов с маршрутом их движения по городу и информацией о перевозимых суммах. Кроме того, считает следствие, начальница почтового отделения пообещала нападавшим обеспечить их сокрытие в собственном доме.

Читать дальше...

Жительнице Кузбасса нашла чужую банковскую карту и устроила рейд по магазинам

Блог сайта «Царьград» 

В Кузбассе перед судом предстанет 40-летняя жительница Березовского, которая потратила деньги с чужой банковской карты. Платежное средство она подобрала на улице.

Читать дальше...

Почти 12 млрд рублей направят на первичное звено здравоохранения Кузбасса

ИА REGNUM 

На модернизацию первичного звена здравоохранения Кемеровской области в течение пяти лет планируют выделить почти 12 млрд рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Читать дальше...

Три новые госпитальные школы проекта «УчимЗнаем» примут детей в Кузбассе

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Новые школы проекта «УчимЗнаем» открылись в Кемеровской области – в Кузбасском клиническом онкологическом диспансере имени М.С. Раппопорта, в отделении реабилитации «Золотая рыбка» Кузбасской областной детской клинической больницы имени Ю.А. Атаманова и в отделении гематологии и онкологии Областной детской клинической больницы имени Ю.Е Малаховского в Новокузнецке.

При взрыве в Ереване пострадали два человека

Блог сайта «Редакция МТ» 

Взрыв произошёл в гостевом доме.

фото: mes.am

Взрыв прогремел на проспекте Багратуняц в Ереване. Как сообщает пресс-служба МЧС столицы Армении, ожоги получили два человека.

Сообщение о взрыве и пожаре поступило спасателям около девяти часов утра. Прибывшие на место спасатели выяснили, что пожара после взрыва удалось избежать. Инцидент произошёл в гостевом доме «D&D» (около 150 квадратных метров) на улице Багратуняца 2/8. Повреждены были потолки двух жилых комнат, потолок и стены коридора, двери и окна. Читать дальше...

Тепло постепенно уходит из Кузбасса

«Кузбасс» 

Тёплая погода постепенно уходит из Кузбасса. Об этом сообщили в Кемеровском Гидрометцентре. По прогнозам синоптиков, к вечеру воскресенья, 9 октября, характер погоды начнёт меняться.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела по факту повреждения могил участников СВО в Кузбассе

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?

Скверная погода испортит кузбассовцам первомайские праздники

В Кузбассе возбудили дело о повреждении подростками мест захоронений участников СВО




В Кемеровской области – Кузбассе следователи в очередной раз встретились с педагогами общеобразовательных учреждений

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления по Кемеровской области – Кузбассу стараются на постоянной основе встречаться с педагогическими коллективами общеобразовательных учреждений для совместной выработки конкретных решений по профилактике преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Так, в Новокузнецке прошел семинар с участием сотрудников правоохранительных органов, педагогов и специалистов по воспитательной работе общеобразовательных учебных заведений города. Следователи территориального... Читать дальше...

Кузбассовец потерял 15 000 рублей, пытаясь найти попутку

«Кузбасс» 

Житель Междуреченска потерял 15 000 рублей, пытаясь забронировать попутку для родственницы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, мужчины пытался забронировать поездку через популярный сервис для поиска попутчиков.

Читать дальше...

В Юрге 17 мобилизованных из Иркутской области могут признать негодными

БайкалПост 

Некоторых из находящихся в Кемеровской области мобилизованных из Иркутской области могут признать негодными из-за того, что у них выявлены заболевания категории Д (не годен к военной службе), сообщил глава Приангарья Игорь Кобзев в своем Telegram-канале. По его словам, 8 октября медики из Приангарья, приехавшие в воинскую часть Юрги, приняли 80 человек с жалобами на здоровье. У 17 из них выявлены заболевания по категории Д. Окончательное решение примет военно-врачебная комиссия — Поговорил с иркутскими докторами... Читать дальше...

В Кузбассе загорелись гаражи

«Газета Кемерова» 

В Юргинском городском округе произошёл пожар в частных гаражах. Об этом сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.

Просматривали в Кемерово 09.10.2022



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Сергей Цивилев сообщил, какие объекты отремонтируют в Кузбассе по нацпроекту



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России