Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2023

Новости Красноярска за 04.01.2023

В России на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры направили 150 млрд рублей

ИА REGNUM 

В России на 45 объектах коммунальной инфраструктуры завершены работы с использованием льготных займов за счёт средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), сообщает 4 января пресс-служба правительства.

Читать дальше...



Фетисов о возвращении России на турниры: «Есть надежда, что будет принято разумное решение. Неважно, в каком статусе, главное, чтобы была возможность»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Вячеслав Фетисов надеется, что россиян допустят к международным турнирам в 2023 году.

Читать дальше...

Хуснуллин сообщил о выполнении 45 проектов модернизации коммунальной инфраструктуры

Fair.ru 

Вице-премьер уточнил, что реализация проектов позволит улучшить качество предоставляемых услуг для почти 440 тыс. жителей Воронежской, Кемеровской, Оренбургской, Пензенской, Самарской областей и Красноярского края



Красноярск примет всероссийские соревнования по хоккею с мячом среди юношей с 5 января

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Красноярск примет всероссийские соревнования по хоккею с мячом клуба «Плетёный мяч среди юношей 2011 и 2012 годов рождения. Мероприятие начнётся  5 января и завершится 10 числа. На стадионе «Енисей» по улице Юности в рамках предварительного этапа всероссийских...

«Политика сегодня»: главам Хакасии, Красноярского края и Чукотки грозит отставка

360° Подмосковье 

Ставших уже традиционными осенних отставок губернаторов в 2022 году не было. Но это не значит, что федеральный центр прекратил следить за работой руководителей регионов. Следующий «губернаторопад» может пройти весной или осенью перед единым днем голосования. Издание «Политика сегодня» назвало имена трех вероятных кандидатов, которые рискуют лишиться своих постов.

Сотрудники Красноярского межрайонного следственного отдела поздравили детей с Новым годом

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Красноярского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области приняли участие в предновогоднем мероприятии «Елка Желаний» в ГКУ Самарской области «Красноярский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс». После новогодней программы детям вручили подарки, которые они загадали перед праздником.

Блогнот. Особенности сибирской речи

Babr.ru 

В первый раз я столкнулась с различным употреблением слов в разных городах, когда моя семья переехала из Братска (Иркутская область) в Красноярск. Мне было 13 лет на тот момент, я пошла в восьмой класс. На очередном уроке я пытаюсь попросить "штрих" у одноклассницы и сталкиваюсь с абсолютным непониманием. Оказалось, в Красноярске это называется "корректор" (теперь я уже давно привыкла, конечно). Также я иногда слышала вариант "замазка" и даже "мазилка", но это уже, на мой взгляд, относится больше к просторечию, чем к местным особенностям.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море

В Канске мужчина украл у бывшей сожительницы 425 тыс рублей

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

«Единая Россия» поздравила врачей скорой помощи в Красноярске с профессиональным праздником




Брянского губернатора Александра Богомаза решили отправить в отставку

Bragazeta.ru (Брянск) 

Вокруг брянского губернатора Александра Богомаза началась кустарная возня политтехнологов и подкармливаемых из-за границы пропагандистов. Они решили отправить главу Брянской области в отставку. Причины возни оказались угадываемыми. Несколько дней назад пропагандисты начали распространять «сенсационное» сообщение о том, что вопрос об отставке Богомаза едва ли не решен, а вероятность его ухода с должности губернатор оценивается если не […]

Петербургские врачи создали протезы рук для подростка из Красноярска

«ФАН» (Riafan.ru) 

Он режет мелкими дольками огурец, переставляет с места на место кружку и относит племяннику яблоко. Еще недавно Денис Цугленок и мечтать не мог о таких, казалось бы, простых, но на деле столь важных манипуляциях.

За три дня полицейские провели в Ирбейском и Саянском районах 286 бесед с гражданами по предупреждению мошенничества и профилактике пожаров в зимний период

«Хот» (hot) 

В профилактическом мероприятии «Правопорядок» был задействован мобильный пункт управления ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Просматривали в Красноярске 04.01.2023



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Красноярского края Александр Усс

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Физкультура в офисе: сохраним здоровье

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Красноярский край

От Красноярска до Дивногорска проехал лесопожарный патруль



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России