Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2023

Новости Красноярска за 19.01.2023

Владелица киоска с шаурмой, где отравились 12 человек, отвергла обвинения в антисанитарии

Блог сайта «Газета.ru» 

Руководство киоска шаурмой в Екатеринбурге, где, согласно заявлению регионального Роспотребнадзора, отравились 12 человек, отвергло обвинения в многочисленных санитарных нарушениях. Слова владелицы заведения "У Аро" Асмик Бадалян приводит E1.RU.

Читать дальше...

Жители Красноярья могут получить консультацию в вопросах бесплатной медицинской помощи

Заполярная правда 

Горячая линия работает в круглосуточном режиме.Её главная цель - повышение информированности граждан в вопросах получения бесплатной медицинской помощи и обеспечение прав граждан в сфере обязательного медицинского страхования.

Читать дальше...



Картина дня: дайджест главных новостей от 19 января 2023 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Введенные с 1 января ежемесячные выплаты для медиков дефицитных специальностей не будут облагаться НДФЛ, рассказали в Минздраве. Ранее с таким предложением в ведомство обратился Профсоюз работников здравоохранения РФ, так как пункт об обнулении подоходного налога на такие доплаты отсутствовал в тематическом постановлении Правительства РФ. Также в Минздраве отметили, что эти выплаты не будут учитываться при расчете больничных и отпускных.

#2 Верховный суд России... Читать дальше...

Казань вошла в топ-10 городов, где выросли цены на квартиры

Блог сайта «smi.today» 

В Казани за прошлый месяц на 1,6% выросла средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на экспертов федеральной компании «Этажи». Самый больший рост на квартиры специалисты зафиксировали в Челябинске. Там за прошлый месяц средняя стоимость на квадратный метр вторичного жилья выросла на 2,6%. На 2,4% вырос данный показатель в Перми. В Новосибирске цена на квартиры подросла на 1,4%, в Красноярске и Самаре этот показатель подскочил на 1,3%. Слегка... Читать дальше...

Приковавшие к батарее дочь-подростка супруги из Минусинска отделались условным сроком

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Минусинске осудили супружескую пару, которая держала 13-летнюю дочь-подростка прикованной цепями к батарее. За издевательства над ребенком горе-родители отделались тремя годами и двумя месяцами условного лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Красноярскому краю.



Как телеведущий наживался на святом

«Вести» 

В Красноярском крае суд арестовал известного в регионе режиссера и телеведущего Максима Гуревича по подозрению в крупном мошенничестве. По данным следователей, он выудил из государственной казны больше 5 миллионов, обещая провести благотворительную церемонию для детей и подарить им подарки. Но щедр, похоже, был исключительно к себе.

СК: приковавшая дочь к батарее семейная пара из Минусинска получила условные сроки

360° Подмосковье 

Условный срок в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы с испытательным сроком на два года назначил суд Минусинска семейной паре, которая в наказание приковывала цепью к батарее дочь-подростка. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ по Красноярскому краю.

"Вираж" – магазины технических товаров

Пресс-центр ФИБ 

Приобретение специализированного оборудования, строительных инструментов или иной аппаратуры, чаще всего, сопряжено с необходимостью тщательного выбора компании-изготовителя, конкретной модели и магазина на основе личного опыта или большого количества отзывов специалистов. Качественное оборудование должно служить на протяжении длительного периода времени, обеспечивать высокое качество и точность результата и не требовать частого ремонта или обслуживания.

Читать дальше...

Стало известно, где россиянам предлагают зарплату до 340 тысяч рублей

360° Подмосковье 

Принято считать, что высокие зарплаты предлагают россиянам только в Москве, но есть еще один регион с достойной оплатой — это Крайний Север. Об этом сообщила Lenta.ru со ссылкой на исследование аналитиков сервиса «Авито Работа».

Новак: проект "Сила Сибири 2" очень востребован

«Вести» 

Проект "Сила Сибири 2" по поставкам газа из России через Монголию в Китай очень перспективный, он востребован в условиях роста потребления газа, заявил вице-премьер Александр Новак.

Завершился пятый день игр первого раунда полуфинального этапа первенства России по баскетболу среди команд юношей

Redyarsk.ru 

     Сегодня, 19 января, в Красноярске завершились игры пятого дня первого раунда полуфинального этапа первенства России по баскетболу среди команд юношей до 14 лет, который начался 15 января. ...

Мужчину, который систематически избивал пасынка, осудят в Якутске

Блог сайта «Газета.ru» 

35-летнетнего ранее судимого за убийство жителя Якутска обвиняют в систематическом избиении пасынка. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Республике Саха.

Читать дальше...

Участковые уполномоченные полиции и представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» провели мероприятие со студентами

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» участковые уполномоченные полиции и представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» рассказали о своей работе студентам СФУ.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

Цены на овощи в Красноярске стали расти медленнее

На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море

Артист красноярского театра им. Пушкина Василий Решетников ушел из жизни




В Абакане задержан подросток, который работал на мошенников и обманывал пенсионерок

Блог сайта «Газета.ru» 

17-летнего жителя Тывы подозревают в мошенничестве в отношении трех пенсионерок. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Республике Тыва.

Читать дальше...

В Красноярском крае избежали колонии супруги, державшие на цепи дочь-подростка

«Газета.Ру»  

В Красноярском крае суд признал виновными супругов, которые истязали и посадили на цепь собственную дочь. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГСУ СК России. Инцидент произошел в мае прошлого года в поселке Зеленый Бор города ...

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю обеспечили правопорядок на мероприятиях в рамках празднования Крещения Господня

МВД России 

В ночь с 18 на 19 января более 31 тысячи человек приняли участие в праздновании Крещения Господня. В населенных пунктах Красноярского края состоялось 144 торжественных мероприятия и богослужений.

Руководителям ООО «Современное производство», подозреваемым в мошенничестве при организации и проведении торжественной церемонии награждения одаренных детей, избраны меры пресечения

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора и исполнительного директора ООО «Современное производство» по факту хищения путем обмана денежных средств из бюджета Красноярского края по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Активный отдых на Сейшельских островах

Redyarsk.ru 

Сейшельские Острова – небольшое африканское государство в западной части Индийского океана с населением чуть менее ста тысяч человек. Для сравнения, на территории Красноярского края поместилось бы пять Сейшел. Благодаря своему...

Просматривали в Красноярске 19.01.2023



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернатор Красноярского края Александр Усс

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Красноярский край

Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Бывший боксер встает на путь исправления и строит достойную жизнь в драматическом сериале PREMIER «Панчер»

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Красноярский край

Михаил Котюков: Добровольчество – это наш генетический код, особенность нашего характера



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России