Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2023

Новости Красноярска за 16.01.2023



За прошедшую неделю в регионе ОРВИ и гриппом заболели 18 599 человек

Заполярная правда 

«Такой рост по сравнению с праздничными днями связан с «отложенной» обращаемостью жителей в медицинские организации. Эпидемический порог в крае превышен на 52,8%», - отметил Дмитрий Горяев.

Читать дальше...

Какими будут погодные условия на Крещение Господне в Москве и регионах РФ

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Православные верующие 19 января 2023 года отмечают Крещение Господне, с которым связано множество погодных примет. Россиянам рассказали, какая погода установится в регионах 19 января, и что она сулит в течение года. Об этом, ссылаясь на экспертов, сообщает портал «Федерал.Пресс». ...[/h]

ВК «Белогорье» сыграет в Красноярске

«Московский Комсомолец» 

В среду, 18 января, в Красноярске пройдет поединок 18-го тура мужской Суперлиги по волейболу, в котором местный «Енисей» примет «Белогорье»



Задержанный в Италии сын красноярского губернатора Усса Артем попросил выслать его в РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Задержанный в Италии по запросу США сын губернатора Красноярского края Александра Усса Артем попросил в суде выслать его в Россию, где в отношении него открыто дело по обвинениям в мошенничестве. Об этом сообщило агентство ANSA, передает ТАСС.

Читать дальше...

Водителей будут штрафовать за автонеисправности по-новому

Блог сайта «Живая Кубань» 

Водителей будут штрафовать за автонеисправности по-новому

Аналитический центр при правительстве РФ перешел к завершающей стадии обсуждения проекта правительственного постановления в новой редакции «перечня неисправностей и условий», запрещающих эксплуатацию авто. Об этом сообщает «Коммерсант».

Так, с декабря по февраль водителям легковых авто и легких грузовиков будет запрещено ездить на летних покрышках, с июня по август - на шипованных, за нарушение будет применяться штраф в 500 рублей. Читать дальше...

ВСЖД в 2023 году построит на БАМе 17 новых объектов

Тихоокеанская Россия 

РЖД в течение 2023 года сосредоточатся на увеличении пропускной способности Байкало-Амурской магистрали (БАМ) в Иркутской области и Бурятии, сообщил начальник Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал РЖД) Вадим Владимиров, информирует «Тихоокеанская Россия». «Основная наша задача — это вторые сплошные пути по …

Водителей из Петербурга и Ленобласти признали самыми аккуратными в России

Блог сайта «78.ru» 

В целом по стране россияне за год стали ездить на 26% аккуратнее.

Автолюбители Северной столицы и Ленинградской области заняли второе место в рейтинге самых аккуратных водителей России (суммарно не более 0,3% аварий), уступив лишь водителям из Пермского края (0,2% ДТП за год), пишет «Вечерний Санкт-Петербург».

Как рассказали в Страховом Доме ВСК, третье и четвёртое место заняли Воронежская область (0,3%) и Красноярский край (0,4%). При этом регионом с самым большим числом страховых... Читать дальше...

В Самарской области на праздник Крещения Господня оборудуют 75 купелей

Блог сайта «Царьград» 

Список мест, где жители региона смогут принять участие в крещенских купаниях, опубликовало главное управление МЧС России по Самарской области. Напомним, Крещение Господне отмечается 19 января.

Читать дальше...

Завершился второй день игр первого раунда полуфинального этапа первенства России по баскетболу среди команд юношей до 14 лет.

Redyarsk.ru 

     Сегодня, 16 января, в Красноярске завершились игры второго дня первого раунда полуфинального этапа первенства России по баскетболу среди команд юношей до 14 лет.     В этих соревнованиях...

В рамках проектов “Енисейской Сибири” будут созданы новые рабочие места

Ryb.ru (Рыбинск) 

Восемь инвестиционных проектов комплексной инвестиционной программы “Енисейская Сибирь” (КИП) позволят создать более 11 тысяч новых рабочих мест в Красноярске к 2040 году, пояснила пресс-служба губернатора. По сообщению пресс-службы, в понедельник состоялось совещание, посвященное реализации проекта. Оно прошло под председательством губернатора Александра Усса. В настоящее время “Енисейская Сибирь” включает 32 проекта, которые были реализованы на территории […]

В Красноярском крае за превышение должностных полномочий перед судом предстанет генеральный директор АО «Лесосибирск-Автодор»

Рамблер 

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора АО «Лесосибирск-Автодор» в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК…

В Красноярском крае транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий генеральным директором АО «Лесосибирск-Автодор»

Прокуратура РФ 

В Красноярской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора акционерного общества «Лесосибирск-Автодор». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Самолет, вылетавший из Владикавказа в Пермь, был вынужден прервать взлет

Блог сайта «Царьград» 

Экипаж заметил неполадки с одним из двигателей.

Самолет авиакомпании «Икар», выполнявший рейс Владикавказ — Пермь, был вынужден прервать взлет из-за неустойчивой работы правого двигателя.

Такое решение принял экипаж воздушного судна. Об этом сообщает телеграм-канал Aviaincident.

Инцидент произошел вечером 15 января. Самолету удалось самостоятельно зарулить на стоянку. Согласно расписанию пермского аэропорта, рейс был отменен.

Ранее мы сообщали, что у самолета, летевшего... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»




Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

Председатель красноярского Законодательного Собрания принял участие в Совете законодателей

В Красноярске за 56 млн рублей восстановят элементы сетей уличного освещения

Томские власти нашли подрядчиков для капремонта семи школ




Россияне стали меньше поздравлять друг друга с праздниками по телефону

FONAR.TV (Белгород) 

Россияне стали меньше поздравлять друг друга с праздниками обычными телефонными звонками. В качестве альтернативы жители страны предпочитают онлайн-каналы. Так, дата-трафик Tele2 в эту новогоднюю ночь и накануне 31 декабря вырос на 12,5 процента, если сравнивать с данными прошлого года, в то время как голосовой трафик сократился на 3,4 процента. При этом поздравления стали длиться дольше — средняя продолжительность разговоров выросла на десять процентов. В целом за новогодние каникулы голосовой... Читать дальше...

В Красноярске и Якутии прогнозируются аномальные холода

«Новые Известия» 

В Красноярском крае и Якутии прогнозируются аномальные заморозки. Температура в скором времени может снизиться до значения в -63 градуса. Соответствующие сведения предоставил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Вернемся к нашим баранам

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В начале декабря рядом с Воронежской областной Думой задержали  члена городского совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям Фархода Асоева по делу об организации канала нелегальной миграции в Россию.  Политик вышел после заседания совета и вскоре уже лежал лицом в снегу возле автомобиля. Оперативники удостоверили личность и увели его на глазах у изумлённых коллег.

Читать дальше...

В Республике Хакасия завершено расследование в отношении второго фигуранта уголовного дела о разбойном нападении и убийстве жителя города Абакана…

Рамблер 

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении и убийстве 63-летнего жителя города Абакана…



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернатор Красноярского края Александр Усс

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

Тихий вечер...



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России