Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2023

Новости Красноярска за 31.01.2023



В Дружинино 5 человек отравились угарным газом, все они погибли

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили журналистам РИА Новости о том, что в поселке городского типа Дружинино возле самого Свердловска, пять человек скончались от отравления угарным газом.

Читать дальше...

Красноярск засыпает, а угарный газ наступает

Журнал «ЭкоГрад» 

Сегодня,31 января в Красноярске штиль, частный сектор отапливается печками, проблема в  том, что при отсутствии ветра не введен режим НМУ - неблагоприятных метеорологических условий, - это состояние воздушной среды, способствующtе накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха, соответственно промышленные предприятия не проводят мероприятий по сокращению вредых выбросов в атмосферу.

Читать дальше...



Домой возвращены более 9 тысяч незаконно мобилизованных россиян

«Первоуральск Он-Лайн» 

Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил в ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным, что к настоящему времени домой возвращены более 9 тыс. незаконно мобилизованных граждан

"Ну сгорел и сгорел". Астрономы расходятся в оценках об НЛО над Красноярском

«Газета.Ру»  

Неопознанный быстролетящий объект пронесся над Красноярском вечером 31 января. Специалисты сходятся во мнении, что это был болид — яркий метеор, — однако есть сомнения в его происхождении. Так, например, прозвучала версия, что это могла быть ступень ракеты-носителя. Что может скрываться за таким редким явлением и можно ли его сравнить с Челябинским метеоритом — в материале "Газеты.Ru".

Жители Красноярского края сняли пролетавший над регионом горящий метеор

Рамблер 

Жители Красноярского края сняли пролетавший над регионом метеор. Видео опубликовано в Telegram-канале «ЧП Красноярск». На кадрах, полученных с автомобильного видеорегистратора, видно, как небесный объект пролетает над населенным пунктом.

Астроном объяснил, что за яркий объект пролетел в небе над Красноярском

L!FE.ru 

Пронёсшийся над Красноярском светящийся болид может быть обыкновенным космическим мусором. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга Владимир Сурдин.Читать далее...

«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Редкое явление случилось сегодня над Красноярским краем. По словам главы обсерватории Университета Решетнева Сергея Веселкова, метеор имел размер до пяти метров.

Уфа вошла в десятку российских городов, наиболее востребованных командировочными

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Так, согласно данным экспертов делового туризма, чаще всего по работе едут в Москву, Санкт-Петербург, Иркутск, Красноярск, Казань, Екатеринбург, Сочи, Новосибирск и Самару. Уфа стала десятым по счету мегаполисом, куда чаще всего отправлялись в командировку в 2...

Россиянка задушила собственного сына за пристрастие к алкоголю

«Псковская Лента Новостей» 

Тело 22-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили в подвале дома в Красноярском крае. Об этом сообщает ГСУ СК России по региону. В совершении преступления подозревают 42-летнюю мать. Следователи полагают, что женщина дождалась, когда пристрастившийся к алкоголю сын уснул, накинула ему пакет на голову и задушила, а затем перетащила в соседний дом, где никто не живет, и спрятала в подполье. Прошло несколько дней, и она сообщила дочери, что ее брат умер. Тело нашли полицейские. Женщину задержали и заключили под стражу. Читать дальше...

Над Красноярском пролетел яркий метеорит: видео очевидцев

«Московский Комсомолец» 

Жители Красноярска выкладывают в соцсети кадры пролетевшего над городом метеора. Небесное тело вспыхнуло и сгорело в атмосфере, яркую вспышку зафиксировали множество камер наблюдения и видеорегистраторов. По мнению ученых, это мог быть некрупный болид, диаметром от одного метра.

Массовое ДТП с 6 машинами произошло на трассе М‑5 под Самарой

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Массовое ДТП с 6 машинами произошло на трассе М‑5 под Самарой, сообщает «ВолгаНьюс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону. Авария произошла 30 января в 14:25 на трассе М‑5 в Красноярском районе.

Читать дальше...

Ульяновская область возглавила рейтинг самых «весёлых» регионов в России

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Об этом сообщили эксперты центра «Авито Работа»

В последнюю неделю января отмечался международный день веселья на работе. В честь праздника эксперты центра «Авито Работы» рассказали об изменениях группы вакансий «Искусство, развлечения».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




Торжественное собрание и концерт, посвященные 75-летию СХК, состоялись в Томской области

Красноярские коммунальщики рассказали о графике работы в майские праздники

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников




В Воронеже девочка попала в больницу после падения из окна школы

Блог сайта «Газета.ru» 

В Воронеже правоохранительные органы проведут проверку после инцидента в одной из местных школ, где ученица выпала из окна второго этажа. Об этом сообщает интернет-портал "МОЁ!".

Читать дальше...

Жительница Красноярского края арестована за убийство сына

Misanec.ru 

30 января в Канском районе Краснодарского края местная жительница подозревается в убийстве своего сына. 20 января 42-летняя пьяная женщина дождалась пока 22-летний сын уснет. Женщина накинула ему на голову пакет и задушила. С целью сокрытия следов преступления женщина перетащила тело сына в соседний непригодный для проживания дом и сбросила в подполье. Через несколько дней 24 […]

Жители Красноярска наблюдали в небе светящийся болид размерами до пяти метров

«Взгляд» 

Небесное тело, наблюдаемое жителями Красноярска, оказалось болидом с возможными размерами от одного до пяти метров, сообщил руководитель обсерватории университета Решетнева Сергей Веселков.

Видео полета яркого светящегося объекта в Красноярске распространилось в соцсетях.

Читать дальше...

Над российским городом пронёсся метеор. Учёные считают, что это дело рук человека

Рамблер 

31 января жителей Красноярска и нескольких городов поблизости переполошил сияющий и шумный летающий объект, который пронёсся над их головами. В СМИ и соцсетях его моментально окрестили метеоритом.

Просматривали в Красноярске 31.01.2023

Показать еще...


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Красноярского края Александр Усс

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Красноярск

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России