Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2023

Новости Красноярска за 23.01.2023

Новые победы теннисистов СШОР «Красноярск» в первенстве Красноярского края по настольному теннису

Redyarsk.ru 

     С 18 по 23 января 2023 года в городе Зеленогорске состоялись игры первенства Красноярского края по настольному теннису среди спортсменов и спортсменок до 16 лет. Соревнования прошли в...

Валиева выступит в финале Гран-при России

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Рекордсменка мира Камила Валиева заявила, что планирует принять участие в финале серии Гран-при России в начале марта. «Конечно, финал Гран-при есть в моих планах. Только он через месяц с лишним, а так да. Вы что ж думаете, что – все?» — сказала Валиева журналистам в воскресенье, по окончании Кубка Первого канала, где она не каталась из-за недавней болезни и выступала в роли капитана одной из команд. Финал Гран-при России пройдет с 1 по 5 марта, но не в Сочи, как планировалось в начале сезона, а в Санкт-Петербурге. Читать дальше...



В крае диагностируют первые случаи заболевания штаммом коронавируса «Цербер» и «Гиппогриф»

Заполярная правда 

По словам главного санитарного врача Красноярского края Дмитрия Горяева, за последние две недели в регионе фиксируются генетические линии «Омикрона», которые ранее не регистрировались — ВQ.1.1 «Цербер», BF.7 и BQ.1.2.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 23 января 2023 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Российская трехсторонняя комиссия (РТК) вновь рекомендовала регионам достичь доли оклада медиков не ниже 55% в структуре зарплаты. Кроме того, РТК впервые предложила ввести для врачей стимулирующие выплаты за наставничество. Ранее такое поручение Правительству РФ дал президент Владимир Путин.

#2 Правительство продлило отсрочку по страховым взносам для фармкомпаний. Льгота коснется страховых взносов за III квартал 2022 года. Фармкомпании освобождены от их уплаты до 28 мая 2024 года. Читать дальше...

Успех спортсменов СШОР «Красноярск» в первенстве Красноярского края по настольному теннису

Redyarsk.ru 

     С 12 по 15 января 2023 года в Красноярске в зале многофункционального спортивного комплекса «Сопка» по адресу: ул. Биатлонная, д. 25 «Б» прошло первенство Красноярского края по настольному...



В Красноярском крае работает аграрная профориентация

SveticH.info 

В Манском Доме культуры состоялось общешкольное родительское собрание для старшеклассников. Учащимся, их родителям и педагогам рассказали о преимуществах аграрного образования, работы в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Тульские дзюдоистки завоевали медали на Всероссийских соревнованиях

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет, посвященные памяти Заслуженного тренера России В. Н. Назарова, прошли в Красноярске с 20 по 23 января.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области, воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва смогли показать достойные результаты.

Так, Анна Буровникова завоевала первое место в весовой категории 60 килограмма, а Диана Морозва стала третьей в весовой категории 57 килограммов. Читать дальше...

Назван единственный город России с выросшим спросом на жилье в Сочи

Рамблер 

Единственным крупным городом России, где число обращений, связанных с приобретением жилья в Сочи, за последние полгода увеличилось, стал Красноярск. Об этом «Ленте.ру» сообщили аналитики компании «ОНИКС-Недвижимость».

В Красноярском крае семиклассница пыталась покончить с собой из-за запрета погулять

«Газета.Ру»  

В Красноярском крае врачи спасли девочку, которая пыталась покончить с собой. Об инциденте сообщает Telegram-канал Kras Mash. Трагедия чуть не произошла в городе Ужуре. По информации источника, ученица седьмого класса пришла домой из ...

Под Калининградом мужчина напал с ножом на защищавшую его бывшую жену участковую

Блог сайта «Газета.ru» 

В Калининградской области суд заключил под стражу 42-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

Читать дальше...

Как-то так...

Сосновоборск.ру 

p /p p Стройнадзор не нашёл нарушений в больших счетах за отопление. Ведомство признало законным повышение тарифов наnbsp;тепло вnbsp;Красноярском крае /p

Борец-вольник Заур Угуев возглавит сборную Дагестана на Кубке Ивана Ярыгина

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Борец вольного стиля, олимпийский чемпион Заур Угуев возглавит дагестанскую сборную на международном турнире памяти Ивана Ярыгина, который пройдет в Красноярске в конце января.

В Сети появились кадры с вооруженным мужчиной, гулявшем возле школы Железногорска

Polit.info 

В городе Железногорск Красноярского края жители были обеспокоены появлением на улице мужчины с оружием. Подозрительного гражданина засняли на камеру, кадры появились в Сети, сообщил сайт «360».


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

В Красноярске неподалеку от Бадалыка насмерть сбили пожилую женщину

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года




Избивавшего школьников учителя начальных классов из Барнаула на год отстранили от занятий

Блог сайта «Газета.ru» 

В Барнауле суд вынес приговор учителю начальных классов, который был признан виновным в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, сопряженном с жестоким обращением с несовершеннолетним. Об этом сообщает Управление юстиции Алтайского края.

Читать дальше...

«РИА НОВОСТИ. СПОРТ»: МОСКОВСКОЕ «ДИНАМО» НАНЕСЛО «ЗЕНИТУ» ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Московское «Динамо» нанесло поражение петербургскому «Зениту» в матче 19-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Встреча, которая прошла в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 3-2 (25:20, 25:19, 21:25, 22:25, 15:13) в пользу гостей. Для лидирующего в чемпионате «Зенита» это поражение стало первым в нынешнем сезоне. Результаты других  «Кузбасс» (Кемерово) — «Енисей» (Красноярск) — 3-1...

Читать дальше...

В России появились новейшие кроссоверы Lynk&Co от Geely

Блог сайта «CAR» 

В Россию привезли 7-местные среднеразмерные кроссоверы Lynk & Co 09, которые производит компания Geely Automobile. Новый представитель внедорожного сегмента из Китая поражает дизайном кузова и роскошным салоном, обшитым натуральной кожей Nаppa.

Читать дальше...

Хуснуллин сообщил, что в 78 регионах на средства ИБК запустили более 550 проектов

ТАСС 

Среди крупных проектов отмечены строительство линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта (метротрамвая) в Красноярске, проектирование линии ветки Север - Юг скоростного транспорта в Челябинской области, поставка 477 вагонов для Большой кольцевой линии метро в Москве

Напугавший Железногорск «мужчина с ружьем» оказался девушкой с игрушкой

«Сноб» 

Полиция Железногорска в Красноярском крае призвала жителей оставаться дома из-за видео в соцсетях, на котором неизвестный мужчина идет по территории одной из школ города с ружьем. Этим «неизвестным» оказалась 19-летняя девушка, а оружие — игрушечным.

Просматривали в Красноярске 23.01.2023

Показать еще...


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Красноярского края Александр Усс

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Красноярский край

Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России