Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2023

Новости Красноярска за 17.01.2023

Регионы – лидеры экономического развития по мнению ФоРГО

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

В Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) составили интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации, в основу которого легли данные Росстата за III квартал 2022 года.

Читать дальше...

Пьяный дебошир угрожал взрывом самолета в Красноярске

Блог сайта «Пятый канал» 

В аэропорту Красноярска сегодня задержали на четыре часа вылет самолета в Пхукет из-за дебоша. Мужчина начал скандалить, потом вообще угрожал людям убийством, а затем сообщил о минировании борта. При этом в лайнере было много детей. На кадрах, снятых очевидцами слышно, что даже малыши пытались успокоить пассажира.

Читать дальше...



Картина дня: дайджест главных новостей от 17 января 2023 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Согласно предварительным данным Минфина России об исполнении расходов федбюджета по национальным проектам, сегмент «Здравоохранение» с показателем 96,3% (95,2% в 2021 году) вновь попал в число отстающих. За год операторами реализации нацпроекта освоено 360,78 млрд из запланированных 374,76 млрд рублей. Бюджет самого дорогостоящего федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» исполнен на 98,2% (185,18 млрд рублей из предусмотренных 188,52 млрд).

... Читать дальше...

"Ладья" взяла реванш у "Красноярских Рысей" в повторном матче

Redyarsk.ru 

Матч с первых минут получился жёстким, поэтому команды довольно быстро смогли попробовать свои силы в неравных составах. А после одного из удалений Данила Гроза красивым броском со средней дистанции...

Стали известны зарплаты специалистов по ипотечному кредитованию

Блог сайта «Банки.ру» 

Средняя зарплата специалиста по ипотечному кредитованию составляет от 70 тыс. рублей в Омске, Волгограде и Самаре до 125 тыс. рублей в Москве. В исследовании сервиса SuperJob говорится, что за минувший год зарплаты в данной сфере выросли на 13%.

Читать дальше...

Фотовыставка памяти Дмитрия Хворостовского открылась в аэропорту Красноярска

«Aviation EXplorer» 

Выставка фотографий ТАСС, посвященная памяти народного артиста России Дмитрия Хворостовского, открылась в Международном аэропорту Красноярск. Место ее проведения выбрано неслучайно: воздушная гавань носит имя оперного певца.

В Севастополе инспекторы ГИБДД задержали наркокурьера из Красноярска

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции задержали находящегося в федеральном розыске красноярца. Как сообщили в региональном управлении МВД, «при покушении на сбыт марихуаны». Дело было так…

Читать дальше...



Так держать!

Новая причулымка 

Молодёжный совет Ачинского НПЗ – ​один из лучших в Красноярском крае

В Ассоциации работающей молодежи Красноярского края подведены итоги конкурса на лучшую молодежную политику на предприятии. Молодежный совет Ачинского НПЗ вошел в тройку лидеров и удостоен диплома за второе место.

В 2023 году «Технониколь» откроет в Рязани завод по переработке полимерных мембран

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В марте 2023 года запланирован запуск завода по переработке полимерных мембран в Рязани. Об этом ТАСС рассказал управляющий партнер компании «Технониколь» Сергей Колесников.

Также в 2023 году компания откроет заводы по переработке вторичного полистирола и отходов полимеров в Ленинградской области и экструзионного пенополистирола в городе Усолье под Иркутском. Кроме того, «Технониколь» купила четыре завода по лесопереработке за 1,6 миллиарда рублей в Красноярском крае, Нижегородской и Свердловской областях. Читать дальше...

Я тебя пристрелю: пообещавшего взорвать самолёт дебошира скрутила полиция, сняв с рейса в Таиланд

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Скандал в самолёте при участии пьяного дебошира и его супруги задержал вылет туристов из Красноярска в Таиланд. Дебошира, угрожавшего взорвать самолёт и «пристрелить в городе» пытавшегося его унять пассажира, скрутила полиция.

Читать дальше...

Стали известны самые высокооплачиваемые вакансии в России

Столица на онего (Петрозаводск) 

В январе самыми выгодными предложениями на рынке труда в крупнейших городах России стали вакансии стоматологов. К такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob. Об этом пишет Лента.ру.

Читать дальше...

Вместо Таиланда авиадебошир может отправиться в тюрьму

«Вести» 

Отдых по системе "все включено" рискует затянуться. Красноярские полицейские задержали авиадебошира, который буянил в салоне самолета, вылетающего в Таиланд. Громкие вопли сменились угрозами и криком о бомбе в лайнере.

Российская семья заплатила за турпакет с месячным проживанием в Турции более 25 млн рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Прошло уже две трети января 2023-го, а всё ещё нет ясности с возвратом средств за отменённые из-за ковида и СВО туры. Коллапс отрасли из-за пандемии случился как раз в начале весны 2020‑го (ТО должны были туристам 44 млрд рублей) – до трёх лет ожидания осталось немного.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




На Ванкорском кластере нефтяники получили дополнительно почти 600 миллионов киловатт-часов дополнительной электроэнергии

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ

Студенты ИРНИТУ стали победителями Научно-технической конференции Иркутской нефтяной компании

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года




Завершился третий день игр первого раунда полуфинального этапа первенства России по баскетболу среди команд юношей

Redyarsk.ru 

     Сегодня, 17 января, в Красноярске завершились игры третьего дня первого раунда полуфинального этапа первенства России по баскетболу среди команд юношей до 14 лет.     В этих соревнованиях...

В Красноярске суррогатная мать получила 3 года колонии за торговлю ребенком

«Газета.Ру»  

В Красноярске вступил в силу приговор 29-летней иностранной гражданке, приговоренной к 3 годам лишения свободы за торговлю людьми. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Так, в 2019 году осужденная, как установило ...

В Красноярске в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий сотрудниками линейного управления полиции, выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности одного из фигурантов

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудников линейного отделения полиции Красноярска Сибирского линейного управления МВД России и жителя Красноярска, известного в криминальной среде.

В Красноярске в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий сотрудниками линейного управления полиции, выявлен дополнительный эпизод…

Рамблер 

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудников линейного отделения полиции Красноярска Сибирского линейного…

Верховный суд РФ утвердил приговор подростку, планировавшему «взорвать» здание ФСБ в Minecraft

ИА REGNUM 

Верховный суд России утвердил приговор жителю Красноярского края, которого ранее приговорили к пяти годам лишения свободы по статье о прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности. Об этом 17 января сообщает портал sports.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 17.01.2023



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Красноярского края Александр Усс

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России