Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Октябрь
2022

Новости за 02.10.2022

Подготовка вагонов к перевозкам, 1972

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=XS-3BB37q-I Фильм рассказывает о работе вагонных депо, об оборудовании и методах ремонта неисправных грузовых вагонов. КиевНаучФильм, 1972 г. Фильмокопия предоставлена Сыромятновым Дмитрием.

О каких 11 профессиональных секретах выращивания самых сладких и вкусных томатов в мире знают настоящие фермеры

Sadogorod.club 

Что говорит о лете лучше, чем большой, спелый и очень сочный помидор? Садоводы уже очень и очень давно выращивают вкуснейшие плоды и наслаждаются их вкусом. Помидоры являются основным продуктом сада.

Читать дальше...

Важность кровли

Facenewss.ru 

Как земля в представлении древних греков стояла на трех китах, так и успешность строительства зависит от качества и правильности установки трех основных элементов здания: фундамента, стен и кровли. И сегодня мы поговорим именно о кровле, вы можете купить кровлю тут https://spiritstroy.by/, которая хоть и упомянута последней, однако по своей значимости может с легкостью претендовать на […]



Когда начинать подготовку роз к зиме: обрезка и укрытие

Sadogorod.club 

Чтобы розы успешно перезимовали, нужно выполнить множество важных задач. В первую очередь нужно позаботиться об укрытии и подкормках.К гибели растений чаще всего приводят следующие причины:•    преждевременное укрытие растений; •    сооружение герметичных конструкций; •    позднее использование подкормок.Допускать этих ошибок не рекомендуется, так как растения могут погибнуть.Садоводы утверждают, что лучше предупредить проблему, чем потом устранять ее последствия.

Читать дальше...

Спутники встают на поток

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Когда Россия гибнет особенно сильно, и прогажены все полимеры в устах топовых блогеров, внезапно выясняется, что скоро в России космический аппарат будут собирать быстрее автомобиля. И это не потому, что на дважды автомобильный завод наймут сборщиками эстонцев, а наоборот — строители спутников ускорятся.

Способность отличать важное

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Важнейшим умением человека, определяющим в том числе и его выживание, благосостояние и место в иерархии (а обществ без иерархий не бывает, можете биться в истерике, пытаясь доказать, что это не так), является способность отличать важное от неважного. Важен не факт или событие сами по себе, а их масштаб, величина, степень влияния на происходящее.

В Москве простились с Борисом Моисеевым — фото

Soulpost.ru 

27 сентября стало известно, что 68-летний Борис Моисеев умер после очередного инсульта. Артиста обнаружил его менеджер Сергей Горох. Прощание с Моисеевым прошло в траурном зале Троекуровского кладбища. Говорят, в организации церемонии похорон помогала Алла Пугачева, но сама она не присутствовала — говорят, певица с детьми улетела в Израиль. Бориса Моисеева похоронили на 21 участке Троекуровского кладбища — на так […]

Крылья. Документальный фильм о советской летчице Валентине Гризодубовой (1978)

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=gKhRhC7VXP4 Крылья. Фильм рассказывает о человеке удивительной судьбы - Герое Советского Союза гвардии полковнике ВВС Валентине Степановне Гризодубовой. #ДокументальныйФильм ТО Экран, 1978 Автор сценария - Б. Волков Режиссер - Владимир Бутков Оператор - Геннадий Иконников #гостелерадиофонд #ВалентинаГризодубова ▶Подписаться на канал "Советское телевидение": https://goo.gl/qw3iEK Наши группы в соцсетях: Яндекс. Дзен - https://zen.yandex.ru/fond... Читать дальше...



Intel’s self-driving company Mobileye files for an IPO

The Verge 

A Mobileye self-driving vehicle. | Image: Mobileye, an Intel company

Intel’s self-driving technology firm Mobileye has filed for an initial public offering (IPO), according to a filing with the Securities and Exchange Commission (via CNBC). The Israel-based company, which Intel acquired for $15.3 billion in 2017, specializes in making the chips and software that powers autonomous vehicles.

Читать дальше...

Продажа домов в Майкопе

Sadogorod.club 

Важно отметить, что в доме могут быть проведены все коммуникации, позволяющие пользоваться домом на протяжении длительного времени.Так, дома Майкопа могут быть востребованы у большинства покупателей, которые рассматривают варианты покупки частных домов.

Читать дальше...

Советский фильм про несоветские отношения

Back-in-USSR.com 

Почему «Школьный вальс» спровоцировал скандал?
Когда Павел Любимов начал снимать в конце 70-х эту картину, ничто, как говорится, не предвещало.

Между тем как предпосылки все же были. Ведь любовь десятиклассников, о которой шла речь, была плотской, а не платонической.
Подростковая беременность – явление, которое в Союзе было. Как и секс, хотя об это принято было молчать. Именно эта деликатная тема, открытая на обозрение широких масс, и послужила причиной резонанса.
Аналогичных сюжетных ходов до этого не было. Читать дальше...

Неделя начнется с оранжевого уровня опасности. Что на этот раз?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вы уже устали от оранжевого уровня опасности? А вот он от вас нет. Завтра во многих районах Беларуси ожидается усиление порывистого ветра до 15—20 м/с, говорят в Белгидромете. В основном направление у него будет северо-западное. 

Веселые надписи на автомобилях от водителей с замечательным чувством юмора

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Смешные наклейки и надписи на машинах.

Герои нашей сегодняшней подборки еще не слишком хорошо водят автомобиль, но они учатся, стараются, боятся, и потому решили честно и с долей самоиронии всех об этом проинформировать. Молодцы, ребята, жгут!

1. Эмоциональный водительНе пугайте водителя...

2. ПредупреждениеБудьте снисходительны, эту машину иногда водит женщина.

3. ПозитивНесмотря ни на что, она старалась!

4. НовичокВсе еще впереди...

5. ОбещаниеИмейте терпение, эта женщина обидит всех! Читать дальше...

Сладкие крекеры

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам попробовать испечь сладкие крекеры - немного необычные, но очень-очень вкусные. Эти крекеры получаются хрустящими, рассыпчатыми, необыкновенно нежными -  отличное печенье к чаю. Попробуйте!

Для приготовления сладких крекеров понадобится:
масло сливочное - 100 г;
сахар - 50 г;
мука - 250 г;
сметана - 7 ч. л.;
соль - щепотка;
молоко сгущенное - 2-3 ст. л.

Сливочное масло предварительно следует подморозить (часа на 2-3 поместить его в морозилку). Читать дальше...

Экипаж был самый обычный. 

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Подбитие нашего самолета

Вчера днем (24.09) хохлы сбили пару наших самых лучших, остальное как обычно при...ли.
Один экипаж мы забрали сразу, а вот второму экипажу не повезло, вертолёт ПСО попал под плотный огонь противника, ГОП вступила в бой, но забрать наших не смогли.
Экипажу пришлось немножко прогуляться. Забрали и их. Все живы. Все хорошо.

Хохлы пишут что начали использовать квадрики для обнаружения подходящих на  малой высоте самолётов. После чего курс подхода и место самолёта передают расчётам ПЗРК и ЗУ. Читать дальше...

Исторические и редкие фото 56

Блог сайта «Жизнь - театр» 

После бунта в тюрьме. Иллинойс, 1931.

Двое охранников из концентрационного лагеря Бухенвальд были пойманы и избиты заключенными. От расправы их спасли американские солдаты.

Башня для стыковки дирижаблей и британский дирижабль R101. 1929.

Немецкий танк Тигр мог выглядеть вот так. Но эта модель, представленная фирмой Фердинанда Порше проиграла конкурс. 1942 год.

Американский офицер на испытаниях огнеметного танка E4-5 25 октября 1944 года.

Американский гроссмейстер... Читать дальше...

Сколько платили красноармейцам в Великую Отечественную Войну?

Back-in-USSR.com 

Материальная сторона вопроса при разговоре о Великой Отечественной войне поднимается очень редко. Говорить о деньгах, когда речь заходит о таком трагичном и судьбоносном событии в истории некогда общей Родины, даже как-то неприлично и стыдно. И воевали, конечно, советские бойцы не за деньги. Однако, любой труд должен оплачиваться. А война – это всегда самый тяжелый, скорбный и важный труд. И как любой другой друг, солдатская доля в Советском Союзе оплачивалась даже в годы войны.

1. Зачем платили красноармейцам... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма




Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса




Простой суп из куриной грудки с яйцом и спагетти

Sadogorod.club 

Суп из куриной грудки с яйцом и спагетти – простой куриный суп в итальянском стиле за полчаса. По большому счету основных ингредиентов в этом рецепте только четыре – куриная грудка, спагетти, яйцо и лук.

Читать дальше...

Россия должна снова стать страшной для врагов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На Востоке есть такая притча. Однажды кобра решила стать святой и приползла к монаху, чтобы спросить его совета, как достичь святости и нирваны. Монах сказал: ты должна принять обет ахимсы (ненасилия) и перестать кусать своим ядовитым зубом других живых существ. Змея согласилась и приняла обет

Как поймать крысу дома?

Sadogorod.club 

Крыса – это, пожалуй, самый умный, хитрый и живучий вредитель. Грызун не только обладает врождённой сообразительностью, но и быстро учится обходить различные опасности.

Читать дальше...



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России