Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 20.03.2023

Автобусы из Минска в мемориальный комплекс "Хатынь" будут курсировать 22 марта

Belta.by (ru) 

По словам директора "Миноблпассажиртранс" Александра Кохно, автобусы средней вместимости, следующие до мемориального комплекса "Хатынь", будут отправляться от станции метро "Восток". Автобусы будут следовать по Логойскому тракту с остановочным пунктом "Карбышева" и "Агрогородок Лесной".

В 2022 году в свободных экономических зонах успешно завершено 25 проектов

Belta.by (ru) 

Наиболее значимые из них - ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса завода по выпуску ветеринарных изделий в Витебске, запуск линии по производству МДФ в Сморгони и холодильного комплекса в Бресте, завершение строительства последней, третьей, очереди ООО "Завод систем охлаждения" в Минском районе.

С начала года 23,7 тысячи водителей в Московской области оштрафованы за непристёгнутый ремень

Quto.Ru 

Как сообщили в региональном министерстве транспорта, порядка 10 тысяч нарушений было зарегистрировано в феврале 2023 года. При этом уточняется, что львиная доля нарушений была зафиксирована при помощи дорожных камер, установленных на дорогах области. Штраф за это нарушение составляет 1000 рублей.



Как под гипнозом - так объяснил житель Минска передачу крупной суммы денег курьерам телефонных аферистов

Первый канал 

p Почему-то следовал всем указаниям собеседников и делал все, что они говорили. Так объяснил житель Минска передачу крупной суммы денег курьерам телефонных аферистов. Схема обмана не нова, но, судя по всему, по-прежнему работает. И аферисты этим цинично продолжают пользоваться. /p p /p p Житель Минска рассказал, что ему позвонили, представились из банка. «На Ваше имя пытаются взять кредит в банке. И срочно нужно дать заявку обратную, потому что заявка обрабатывается компьютерами, и если будет две заявки встречные... Читать дальше...

В Белоруссии по материалам госконтроля возбудили 11 дел по финансированию экстремизма

«Беларусь — Рамблер» 

МИНСК, 20 марта. /ТАСС/. Правоохранительные органы Белоруссии по материалам Комитета государственного контроля (КГК) республики возбудили в 2022 году 11 дел по фактам финансирования экстремистской и террористической деятельности.

Конкурс на лучшие товары объявлен в Беларуси

Первый канал 

p В Беларуси объявлен конкурс на лучшие товары. Состязание организует Госстандарт совместно с Минским городским и областными исполкомами в 22-й раз. Победителей определят среди продовольственных и промышленных товаров, изделий народных промыслов, производственно-технической продукции и услуг населению. Появятся и новые спецпремии: Выбор потребителя и За успехи в импортозамещении. /p p Все заявленные на конкурс товары будут оценивать комплексно. Учтут и производственно-технологические возможности... Читать дальше...



За выходные на дорогах Минской области произошло 53 аварии

Belta.by (ru) 

Как рассказали в ГАИ, за прошедшие выходные на территории Минской области не зарегистрировано ДТП с пострадавшими. За два дня стражи дорог выявили 24 нетрезвых водителя и 69 бесправников. 259 пешеходов привлекли к административной ответственности.

Выплаты ко Дню Победы: порядка 10 тыс. ветеранов и пострадавших от войны получат материальную помощь

БелТелеРадиокомпания 

p Порядка 10 тыс. ветеранов Великой Отечественной и пострадавших от последствий войны получат материальную помощь ко Дню Победы. Такие выплаты осуществляются ежегодно. По сравнению с 2022-м размер материальной помощи увеличен для всех получателей и составит от 850 до 2000 рублей. /p p img src=/upload/medialibrary/f80/lj5a1p3dr2kdjznvswxsa0eqcers1032.pngbr /p p bЕкатерина Коледа, начальник главного управления Министерства труда и соцзащиты Беларуси:/b /p p span class=citata2000nbsp;рублей предусмотрены инвалидам и участникам войны... Читать дальше...

Выплаты ко Дню Победы: порядка 10 тысяч ветеранов и пострадавших от войны получат материальную помощь

Первый канал 

p Порядка 10 тысяч ветеранов Великой Отечественной и пострадавших от войны получат материальную помощь ко Дню Победы. Такие выплаты осуществляются ежегодно. По сравнению с 2022-м размер материальной помощи увеличен для всех получателей и составит от 850 до 2 тысяч рублей. /p p img src=/upload/medialibrary/f80/lj5a1p3dr2kdjznvswxsa0eqcers1032.pngbr /p p bЕкатерина Коледа, начальник главного управления Министерства труда и соцзащиты Беларуси:/b /p p span class=citata2 тысячи рублей предусмотрены инвалидам и участникам войны... Читать дальше...

«Серия СКА с минским «Динамо» была самой мощной в Европе в плане зрительского внимания». Юрзинов о Кубке Гагарина

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владимир Юрзинов оценил старт Кубка Гагарина-2023.

«Мне все в нашем хоккее интересно – и Кубок Гагарина, и Кубок Петрова, и Кубок Харламова! Та же серия СКА и «Динамо» – праздник хоккея. 12 тысяч зрителей на каждом матче в Санкт-Петербурге, 15 тысяч – на каждой игре в Минске. Наверное, в плане зрительского внимания это была самая мощная серия плей-офф в Европе!

Другой праздник – серия «Торпедо» и московского «Динамо». С особым вниманием слежу за молодыми российскими хоккеистами, а не легионерами... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




22-28 апреля: что запомнилось на уходящей неделе

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Эх, «братушки, братушки»…

На что-то он намекал: 100 лет назад родился Донатас Банионис




Соболенко - Рыбакина: чем закончилась битва в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Первый канал 

p Едва ли не самый яркий матч сезона WTA сыграли наша Арина Соболенко и Елена Рыбакина из Казахстана. Этой ночью девушки разыграли титул на кортах Индиан-Уэллса. Этот турнир называют 5-м Большим шлемом сезона. Имена нынешних финалисток - как и на афише январского Australiannbsp;Open, в котором победила Соболенко. Однако накануне в напряженном поединке реванш взяла Рыбакина. Андрей Козлов рассказал о событиях встречи. /p p /p p Посмотришь с высоты птичьего полета на теннисные арены в Индиан-Уэллсе... Читать дальше...

Пашинян и МИД РФ пытаются нейтрализовать европейских наблюдателей

Lragir.am 

Пашинян и Алиев спешат изменить этнический облик Арцаха на случай, если не удастся нивелировать международные требования о политическом урегулировании Арцахской проблемы на основе трех известных принципов, в преддверии вероятного референдума в Арцахе

Легковое авто и маршрутка столкнулись в Минске, четыре человека доставлены в больницу

Belta.by (ru) 

Сегодня около 7.10 30-летняя водитель за рулем Volkswagen выезжала с дворовой территории дома №14 по ул.Малинина, не уступила дорогу и столкнулась с маршрутным транспортным средством. Четыре его пассажира были доставлены в больницу для обследования. Водитель автомобиля Volkswagen от госпитализации отказалась.

Еще одно ДТП с пешеходом в Минске

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Авария произошла в это воскресенье около 05:50. 21-летний парень переходил дорогу вблизи дома №56 по улице Максима Богдановича, когда на него наехала легковушка.

Просматривали в Минске 20.03.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России