Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 20.03.2023

ГАИ Минска усиливает контроль перевозки юных пассажиров

Первый канал 

p /p p Столичная Госавтоинспекция усиливает контроль перевозки юных пассажиров. С родителями за рулем проводят профилактические беседы. Инспекторы объясняют, какого размера должно быть детское удерживающее устройство (автокресло) и как правильно его установить. /p p Главная задача водителя - сделать все для безопасности маленьких пассажиров на дорогах Минска. Для этого необходимо соблюдать правила перевозки детей. Сейчас за нарушениями пристально следят сотрудники ГАИ. /p p Для перевозки в автомобиле школьников свои... Читать дальше...

Заводской, Советский и Октябрьский районы Минска отпраздновали 85-летний юбилей

Первый канал 

p В столице три района-юбиляра: Заводскому, Советскому и Октябрьскому исполнилось 85 лет. По поводу этого прошли торжественные мероприятия и были награждены лучшие работники. /p p В промышленном сердце Минска - Заводском районе - кроме награждений, предприятия продемонстрировали свои достижения на выставке. На сегодняшний день Заводской является самым крупным по объему промышленного производства. Именно тут размещены такие гиганты, как МАЗ, завод колесных тягачей и подшипниковый завод. Предприятия... Читать дальше...



Белорусские сенаторы одобрили ратификацию соглашения о «санитарном щите» СНГ

Рамблер 

МИНСК, 20 марта. /ТАСС/. Совет Республики (верхняя палата) Национального собрания Белоруссии в понедельник одобрил законопроект о ратификации соглашения о сотрудничестве стран СНГ по предупреждению и реагированию на чрезвычайные ситуации эпидемиологического…

Сборная Чувашии по спортивному туризму выиграла "серебро" и "бронзу" на чемпионате мира

Чебоксары.ру 

На минувшей неделе в Минске стали известны победители и призеры чемпионата мира по спортивному туризму в группе дисциплин "маршрут" по итогам 2020-2022 годов. По результатам данных соревнований сборная Чувашии завоевала "серебро" и "бронзу".

Прокурор: белых пятен в истории Хатыни нет, попытки очернить прошлое пресекаются на корню

Belta.by (ru) 

Об этом заявил замначальника управления по надзору за расследованием особо важных уголовных дел Генпрокуратуры Сергей Шикунец в ходе видеомоста Москва - Минск "Сохранение исторической памяти о преступлениях немецких нацистов и коллаборационистов в годы Великой Отечественной войны", который прошел в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".

БЖД на летний период назначила поезд в сообщении Минск/Гомель - Анапа

Гомельская Правда 

В первый рейс поезд № 490/489 Минск/Гомель – Анапа отправится из Минска 5 мая в 10:58 (из Гомеля – в 15:40) и прибудет в Анапу 7 мая в 10:37. Из Анапы поезд отправится в этот же день 7 мая в 21:33 и прибудет в Гомель 9 мая в 14:08, а в столицу Беларуси – в 18:59, сообщили в пресс-службе БЖД.



В Минске одобрили ратификацию соглашения о Евразийской перестраховочной компании

Рамблер 

МИНСК, 20 марта. /ТАСС/. Совет Республики (верхняя палата) Национального собрания Белоруссии в понедельник одобрил законопроект о ратификации соглашения об учреждении Евразийской перестраховочной компании (ЕПК), направленной на поддержку предприятий-экспортеров стран Евразийского…

«Элитнее Доздов и дороже Италии»: на Цнянке продают недостроенный коттедж за 3,65 млн долларов

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Коттедж окружают всего 20 загородных домов. В поселке есть водоем и корт, где можно играть в теннис. Для любителей шашлыков построена зона барбекю.

Выставка Хатынь глазами детей открылась в Минске

БелТелеРадиокомпания 

p Более 20 творческих работ представленоnbsp;на выставке БРСМ Хатынь глазами детей. Ее открытие состоялось 20 марта в Минске. /p p В республиканском конкурсе поучаствовали более 1,5 тыс. ребят со всей Беларуси. Лучшие награждены. Одно из полотен - Голос Хатыни. Его создавали 75 учащихся гимназии-колледжа имени Ахремчика как дань памяти 75 погибшим детям. /p p Патриотический проект Хатынь в моем сердце включал в себя и создание памятного знака. Он также представлен на выставке. Наградили и тех... Читать дальше...

Филипп Киркоров прилетел в Минск 

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Звезда российской эстрады оставил подпись под своей фотографией и сообщил поклонникам, что встреча в Минске состоится, шоу будет солнечным и ярким.

Пользователи Lamoda смогут поддержать родителей детей с особенностями развития

FashionUnited.ru 

Lamoda, ведущая онлайн-платформа по продаже товаров, связанных с модой, красотой и лайфстайл, запустила проект в поддержку родителей детей с особенностями здоровья. На специальной странице платформа объединила благотворительные инициативы, которые направлены на социальную и психологическую поддержку семей, воспитывающих особенных детей.

Читать дальше...

Русская кухня с восточной изюминкой: Чем Путин будет угощать Си Цзиньпина на обед

Блог сайта «Царьград» 

В Сеть слили обеденное меню глав России и КНР.

На холодное — закуска из дальневосточных морепродуктов и блинчики с перепелкой и грибами. На горячее — уха из стерляди с расстегаем...

Так начинается обеденное меню лидеров России и США Владимира Путина и Си Цзиньпина в Кремле.

В качестве второго блюда высокие гости кремлевской столовой могут выбрать либо Печорскую нельму с овощами, либо оленину с вишневым соусом.

А на десерт им подадут знаменитый десерт "Павлова" — десерт с нежным кремом и свежими фруктами. Читать дальше...

БЖД назначила на лето поезд в сообщении Минск/Гомель - Анапа

Belta.by (ru) 

В первый рейс поезд №490/489 Минск/Гомель - Анапа отправится из Минска 5 мая в 10.58 (из Гомеля - в 15.40) и прибудет в Анапу 7 мая в 10.37. Из Анапы поезд отправится в этот же день 7 мая в 21.33 и прибудет в Гомель 9 мая в 14.08, а в столицу Беларуси - в 18.59.

Главред и гендиректор Tut.by приговорены к 12 годам заключения

Обзор (Литва) 

Городской суд Минска признал главного редактора оппозиционного онлайн-издания Tut.by Марину Золотову и его генерального директора Людмилу Чекину виновными в уклонении от уплаты налогов, разжигании вражды и призывах к действиям, направленным против национальной безопасности Беларуси, и приговорил их в пятницу, 17 марта, к 12 годам колонии, передает государственное информационное агентство БелТА. Об этом пишет "Deutsche Welle". Суд по делу Tut.by начался 9 января и проходил в закрытом режиме...

Татарское книжное издательство представит продукцию на международной выставке-ярмарке в Минске

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С 22 по 26 марта в Выставочном центре «БелЭкспо» пройдет XXХ Минская международная книжная выставка-ярмарка. На стенде «Книги из России» будут представлять свои издания 14 российских издательств: «АРТ-образ», «Молодая мама», «Мир Граля», «Карьера Пресс», «Критика Роста», «НеКнижка», «Русская панорама», «Архипелаг», «Веллингтония», «Редкая птица», «Самокат», «Пешком в историю», «Татарское книжное издательство», «А+А». Помимо этого, еще 120 […]


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию «Мотоциклист»

Процесс изготовления памятников из гранита

22-28 апреля: что запомнилось на уходящей неделе

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы




Советский район стал победителем ежегодного соревнования среди районов Минска

Belta.by (ru) 

Ежегодно Минским горисполкомом проводится социально-экономическое соревнование среди районов столицы. По итогам прошлого года наибольшее количество баллов по 24 показателям набрал Советский район - ему присуждено первое место. Второе место по сумме баллов занял Центральный район города, третье - Октябрьский.

Глава Калмыкии почтил память героев Великой Отечественной войны в Минске

Tegrk.ru (Элиста) 

В рамках рабочего визита в Белоруссию Глава Калмыкии Бату Хасиков возложил венок к монументу Победы в Минске. «Впечатления от вашего города самые прекрасные, очень люблю Минск. Всегда с большой радостью приезжаю в братскую Беларусь. Основная цель визита – встреча с президентом Александром Лукашенко. Подписано соглашение о сотрудничестве между Беларусью и Калмыкией, и мы довольно-таки тесно взаимодействуем […]

Беларусь готова предоставить преференции для запуска авиамаршрута в Калмыкию

Tegrk.ru (Элиста) 

Белорусская сторона заявила о заинтересованности в организации авиарейса по маршруту Элиста – Минск.  Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Главой Калмыкии Бату Хасиковым. “Подтверждаю также нашу заинтересованность в организации рейса по маршруту Элиста – Минск силами российских авиаперевозчиков. Для данного проекта белорусская сторона готова обсуждать предоставление эксклюзивных преференций для российских авиакомпаний […]

ФОТОФАКТ: В Минске открылась выставка рисунка "Хатынь" глазами детей"

Belta.by (ru) 

Творческий патриотический проект стартовал по инициативе БРСМ в начале марта и проходил в три тура - районный, областной, республиканский. После официального открытия прошла церемония награждения победителей конкурса рисунков "Хатынь" глазами детей".

Нетрезвый бесправник в Минском районе пытался скрыться от сотрудников ГАИ

Belta.by (ru) 

Вблизи пятого пляжа Ждановичского сельского совета 19 марта сотрудники ГАИ несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения. Около 20.00 сотрудник ДПС подал сигнал об остановке транспортного средства мужчине за рулем "Фольксвагена".

Туляки завоевали медали на международных соревнованиях «Лига самбо»

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Минске прошли международные соревнования "Лига самбо", где тульские спортсмены завоевали медали, сообщили в пресс-службе администрации Тулы.

Соревновались более 400 самбистов из Республики Беларусь и России – юноши 2007-2014 годов рождения. и девушки 2007-2011 годов рождения.

Успешно выступили воспитанники спортшколы "Металлург". Кирилл Копанев стал победителем в возрастной группе 2011-2012 годов рождения, в весовой категории 53 килограмма. Читать дальше...

Просматривали в Минске 20.03.2023

Показать еще...


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России