Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 20.03.2023

Международный канал наркотрафика перекрыт в Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

p В Беларуси перекрыт крупный международный канал наркотрафика. Задержаны три человека, изъято почти 6 килограммов зелья. В поле зрения оперативников попал 38-летний минчанин. Он оптовый международный курьер и одновременно администратор наркомаркета. Мужчину задерживали с поличным при поддержке ОМОНа. В квартире и в закладках по Минску обнаружили свыше 700 граммов амфетамина. Затем стали известны координаты тайника в России, из которого задержанный собирался забрать более 4 с половиной килограммов наркотика для продажи в Беларуси. Читать дальше...

В Белоруссии подготовят отряд народного ополчения

Lenta.ru 

В Минской области отработают подготовку отряда народного ополчения в рамках проверки уровня подготовки территориальной обороны. Также уточняется, что воинские части территориальных войск Борисовского района области будут решать учебно-боевые задачи, в число которых входит охрана объектов жизнеобеспечения населения.



Алексей Николаев из Чувашии в составе сборной России завоевал серебро Чемпионата Мира по спортивному туризму

Чебоксары.ру 

С 10 по 17 марта в городе Минск (Республика Беларусь) подвели итоги Чемпионата мира по спортивному туризму в группе спортивных дисциплин "маршрут". Алексей Николаев - воспитанник СШ №1 города Новочебоксарска в составе сборной России завоевал серебро Чемпионата Мира по спортивному туризму!

Водитель гужевой повозки попал в реанимацию после ДТП с легковушкой на М5

Belta.by (ru) 

Вечером 19 марта в Жлобинском районе 62-летняя женщина-водитель ехала на "Фольксваген Поло" по автодороге М5 Минск-Гомель в сторону Гомеля. На 237-м км трассы совершила наезд на гужевое транспортное средство, которым управлял 52-летний мужчина.



Белоруссия заинтересована в открытии прямого авиарейса между Минском и Элистой

«Aviation EXplorer» 

Белоруссия заинтересована в организации прямого авиарейса по маршруту Элиста - Минск силами российских авиаперевозчиков, заявил в понедельник президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с главой Калмыкии Бату Хасиковым.

Президент Беларуси на встрече с главой Республики Калмыкия: Настоящий экономический прорыв у нас впереди

Первый канал 

p Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым отметил активизацию контактов с этим российским регионом, a target=_blank href=https://www.belta.by/president/view/lukashenko-otmetil-aktivizatsiju-kontaktov-s-kalmykiej-no-nastojaschij-proryv-esche-vperedi-556356-2023/сообщает/a БЕЛТА. /p p /p p Поприветствовав гостя, глава государства отметил, что с большим удовольствием встречает руководителя российского региона во Дворце Независимости: Спасибо за то... Читать дальше...

Расписание богослужений на АПРЕЛЬ в приходе иконы «Всех скорбящих Радость»

Белорусский православный портал 

         РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ   с 1 по 30 апреля 2023 г.  ПРИХОД ХРАМА ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ", г. МИНСК.1 апреля ПОХВАЛА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ (СУББОТА АКАФИСТА).суббота8:30Исповедь. 8:40Часы 3-й, 6-й. 9:00Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. 12:00Крещение 17:00Всенощное бдение. Исповедь.2 апреля НЕДЕЛЯ  5-я  ВЕЛИКОГО  ПОСТА, ПРЕПОДОБНОЙ МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ.ВОСКРЕСЕНЬЕ6:40Часы 3-й, 6-й. 7:00Божественная литургия свт. Василия Великого. Исповедь. Мол...

День открытых дверей в Минском лингвистическом университете пройдет 26 марта

Belta.by (ru) 

"В этом году день открытых дверей пройдет уже во второй раз. Первая встреча с будущими абитуриентами состоялась 15 января и собрала более 250 человек из разных уголков страны. Согласно данным онлайн-регистрации, 26 марта ожидается около 400 человек", - рассказали в вузе.

Белоруссия и Россия усилят контроль за денежными потоками из-за границы

EADaily 

Минск и Москва в ближайшее время усилят контроль за денежными потоками, поступающими из-за границы, которые могут быть направлены на дестабилизацию ситуации в Белоруссии и России. Об этом сегодня, 20 марта…

В Минске легковушка столкнулась с маршруткой: четверо пассажиров в больнице

Первый канал 

p Маршрутное такси и легковое авто столкнулись в столице. Об этом a target=_blank href=https://www.belta.by/incident/view/legkovoe-avto-i-marshrutka-stolknulis-v-minske-chetyre-cheloveka-dostavleny-v-bolnitsu-556338-2023/сообщает/a БЕЛТА со ссылкой наnbsp;УГАИ ГУВД Мингорисполкома. /p Сегодня около 7.10 30-летняя водитель за рулем Volkswagen выезжала с дворовой территории дома №14 по ул.Малинина, не уступила дорогу и столкнулась с маршрутным транспортным средством. Четыре его пассажира были доставлены в больницу для обследования. Читать дальше...

Лукашенко: Беларусь заинтересована в открытии авиарейса Элиста — Минск

4esnok.by 

Беларусь заинтересована в открытии рейса Элиста — Минск силами российских авиаперевозчиков. Об этом 20 марта заявил президент Александр Лукашенко на встрече с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым. При этом Лукашенко подчеркнул, что в рамках данного проекта белорусская сторона готова обсуждать предоставление эксклюзивных преференций для авиакомпаний РФ в национальном аэропорту Минск. «Поэтому интерес должен быть у …

Патриарший экзарх всея Беларуси освятил храм Рождества Пресвятой Богородицы в мемориальном комплексе «Хатынь»

Patriarchia.ru 

18 марта, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, Патриарший экзарх всея Беларуси, временный управляющий Борисовской епархией митрополит Минский и Заславский Вениамин совершил освящение храма Рождества Пресвятой Богородицы в мемориальном комплексе «Хатынь» и Божественную литургию в новоосвященном храме.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




«Балтийская платформа»: отход Запада от наследия Канта усиливает напряженность у границ Беларуси и России

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Белорусские футболисты выиграли турнир развития УЕФА в Минске

Эволюция минских тягачей: вот как белорусы создали супер-МАЗ!




Лукашенко заявил о заинтересованности в прямом авиарейсе Элиста - Минск

ТАСС 

По словам белорусского президента, для этого проекта Минск "готов обсуждать предоставление эксклюзивных преференций для российских авиакомпаний" в национальном аэропорту республики

ВАЗ в Казани устроил массовое ДТП и сбил девушку

InKazan.ru (Казань) 

В Казани автомобиль ВАЗ спровоцировал массовое ДТП с участием BMW и Mercedes-Benz. Помимо этого, отечественная машина вылетела на тротуар и сбила девушку. Подробности сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по столице РТ.

Минск нацелен "на настоящий прорыв" в отношениях с Калмыкией, заявил Лукашенко

«Российская газета» (Digital RG) 

Несмотря на полторы тысячи километров, которые отделяют Беларусь от Республики Калмыкия, Александр Лукашенко на встрече с главой этого российского региона Бату Хасиковым с удовлетворением констатировал значительную "активизацию двусторонних контактов".

Две минчанки проверяли баланс банковских карт через интернет и лишились более Br5 тыс.

Belta.by (ru) 

Две жительницы столицы обратились во Фрунзенское РУВД Минска с заявлениями, что стали жертвами кибермошенников. Со счетов минчанок было списано более Br5 тыс. Одна из потерпевших рассказала, что хотела проверить баланс банковской карты. Для этого она в браузере ввела запрос "интернет-банкинг" и перешла по первой ссылке.

Дешевле не найдете. В Минске можно купить квартиру за $34 900 по курсу

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Свежий апдейт по самой дешевой однушке Минска: мы отыскали новую. Предыдущий рекорд принадлежал яркой квартире на улице Фроликова, стоившей $34 900 по курсу. Так как объявление о ее продаже исчезло из нашей базы, делаем оптимистичный вывод: она нашла своих хозяев. Теперь самым бюджетным можно считать жилье на улице Передовой за такую же цену. Напоминаем, что рассматриваем только публикации с фотографиями. Доли в недвижимости также не берем в расчет.

История о молодых закладчиках, которые пытались заработать на продаже наркотиков

Первый канал 

br По данным следствия, двое парней 19 и 20 лет употребляли наркотики. Так как карманных денег им не хватало, они решили найти дополнительный доход.nbsp; В прошлом году один из фигурантов на теневом интернет-магазине по продаже наркотиков нашел объявление о заработке. Молодой человек узнал все условия и подключил к работе своего друга. Выполняя задания кураторов, минчане забирали крупные партии из тайников, после чего расфасовывали их на разовые для потребления дозы. К слову, в качестве рабочих... Читать дальше...

Просматривали в Минске 20.03.2023

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России