Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 31.03.2023

Вильнюс вручил Минску ноту протеста в связи с подготовкой к пуску второго блока БелАЭС

Рамблер 

ВИЛЬНЮС, 31 марта. /ТАСС/. Литва вручила Белоруссии ноту протеста в связи с подготовкой к пуску второго энергоблока Белорусской атомной электростанции (БелАЭС), находящейся у литовской границы и в 40 км от…

Лукашенко заявил о готовности передать Польше Почобута в обмен на оппозиционеров

Рамблер 

МИНСК, 31 марта. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает возможной передачу Польше осужденного журналиста Андрея Почобута при условии передаче Минску находящихся в розыске белорусских оппозиционеров.



Лукашенко: Запад готовит нападение на Белоруссию

RuNews.biz 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время обращения с посланием к народу и парламенту заявил, что Запад готовит нападение на республику. Он уточнил, что западные армии планируют уничтожить страну. «Они готовятся вторгнуться к нам для уничтожения нашей страны», — сказал Александр Лукашенко. Белорусский лидер рассказал, что сейчас идет активное формирование «неких полков, хоругвей, легионов, для последующего

Поезда в Крым из Республики Беларусь планируют запустить летом

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

К курортному сезону 2023 года планируется наладить железнодорожное сообщение между Крымом и Республикой Беларусь. Об этом журналистам сообщил вице-премьер — постоянный представитель РК при Президенте России Георгий Мурадов.

Читать дальше...



Лукашенко: Инфраструктурные проекты, финансирование которых прекратил Запад, нужно завершить

Первый канал 

p Инфраструктурные проекты в Беларуси, финансирование которых прекратил Запад на фоне санкций, нужно завершить. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, отвечая на вопросы приглашенных на Послание белорусскому народу и Национальному собранию. /p p У Александра Лукашенко спросили, будут ли продолжены работы по значимым для населения инфраструктурным проектам, финансирование которых западными банками прекращено. По словам главы государства, этот вопрос не единожды обсуждался с правительством. Читать дальше...

Лукашенко опроверг свое положение «под Путиным»

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «не ложился» под своего российского коллегу Владимира Путина. Глава республики сообщил, что ему поступают сигналы о том, что он «лег под Путина», и опроверг это утверждение. При этом он отметил, что взаимодействие Минска с Москвой носит многоплановый характер.

Союзные парламентарии указали на необходимость ускорить выполнение поручения Лукашенко о медиахолдинге СГ

Гомельская Правда 

Союзные парламентарии указали на необходимость ускорить выполнение поручения Председателя Высшего государственного совета Союзного государства, Президента Беларуси Александра Лукашенко о медиахолдинге Союзного государства. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе Парламентского собрания Союза Беларуси и России по итогам состоявшегося 30 марта в Минске заседания Комиссии Парламентского собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Сокровища белорусской сакральной архитектуры представлены на выставке в Минске

Belta.by (ru) 

На выставке можно увидеть акварели директора Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси, доктора архитектуры, доктора исторических наук, профессора, академика НАН Беларуси Александра Локотко.

«Я управляю этими войсками»: Лукашенко рассказал о боевой подготовке военных РФ в Беларуси

Rubaltic.ru 

Вооруженные силы российской армии находятся в Беларуси на ротационной основе под руководством белорусских офицеров. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.

Нерестовые запреты.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Бобруйская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира, напоминает, что согласно действующим правилам с 20 марта по 18 мая в Брестской и Гомельской областях, с 1 апреля по 30 мая - Гродненской, Минской, Минске и Могилевской области, с 10 апреля по 8 июня - в Витебской рыболовы-любители могут осуществлять лов рыбы только одной удочко ...

Читать дальше...

Лукашенко заявил, что женщины должны уметь владеть "простым оружием"

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в послании белорусскому народу и Национальному собранию заявил, что женщинам следует научиться обращаться с автоматом и пистолетом. Трансляция ведется на Youtube.

Читать дальше...

Лукашенко: Культ полноценной классической семьи с двумя и более детьми должен быть стилем жизни белорусов

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Президент выступает с посланием к белорусскому народу и Национальному собранию во Дворце Республики в Минске. В мероприятии принимают участие более 2 500 человек.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан




В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

"Динамо-ЛО" обыграло "НОВА" в утешительном финале

В минском центре компетенций учат обслуживать и ремонтировать электромобили. Спрос на профессионалов растет.




Общая выручка МУП "Пермгорэлектротранс" в 2022 году выросла до 1,491 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 31 марта. НТА-Приволжье — Общая выручка муниципального предприятия "Пермгорэлектротранс" увеличилась с 1,455 млрд рублей в 2021 году до 1,491 млрд рублей в 2022 году.

Общие затраты предприятия в 2022 году составили около 1,795 млрд рублей, сообщили в мэрии Перми.

Согласно предоставленной информации, за последние полгода предприятие приступило к обслуживанию четырёх автобусных маршрутов. Таким образом, сейчас предприятие обслуживает все трамвайные маршруты города, а также автобусные №3... Читать дальше...

М. Павлова приняла участие в заседании Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике

Совет Федерации Федерального Собрания РФ 

Сенатор обсудила в Минске ход исполнения Плана мероприятий по созданию общего информационного пространства Союзного государства на 2021 – 2025 годы.

Лукашенко распорядился восстановить площадки с ядерными боеголовками "Тополя"

Блог сайта «Газета.ru» 

Белорусский президент Александр Лукашенко в послании белорусскому народу и Национальному собранию объявил, что отдал распоряжение военным оперативно восстановить платформы, на которых были расположены ракеты с ядерной боеголовкой "Тополь". Трансляция ведется на Youtube.

Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России