Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 31.03.2023

Смольный решил не экономить на торжествах для Беглова и его приближенных

Newsroom.su 

В администрации Санкт-Петербурга, зная о любви губернатора мегаполиса Александра Беглова к концертам и торжественным мероприятиям, предпочитают не скупится на организацию торжеств для градоначальника и его приближенных. Они тратят миллионы рублей на вышеуказанные цели из городского бюджета, сообщают СМИ. За период с марта прошлого года по март нынешнего Беглов посвятил 165 дней посещению различных торжественных мероприятий,...

Читать дальше...

Национальный конкурс "Предприниматель года" стартует 1 апреля

Belta.by (ru) 

По итогам конкурса в каждой области и в Минске специально созданные оргкомитеты, в состав которых войдут известные предприниматели и представители органов госуправления, определят лучших бизнесменов в номинациях "Успешный старт", "Стабильный успех".

На первый рейс из Перми в Минск продано меньше половины билетов

Т7-Информ 

В воскресенье, 2 апреля, из Международного аэропорта «Пермь» будет совершен первый перелет в Минск. На первый рейс продано 49% билетов, сообщили в Минтрансе Пермского края. Напомним, со 2 апреля и до 31 декабря 2023 года полеты будут осуществляться два раза в неделю самолетами общей вместимостью 110 пассажиров. Воздушные судна авиакомпании «Икар» будут вылетать из Перми по четвергам и воскресеньям. Всего же до конца года в сумме планируется совершить 78 парных перелетов.



Одну секцию проблемной многоэтажки на Купревича ввели в эксплуатацию

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Первый пусковой комплекс проблемного дома по Купревича, 16 ввели в эксплуатацию. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на Минский домостроительный комбинат. Это та самая многоэтажка, которая накренилась, даже не успев достроиться. 

В Архангельске пройдёт мероприятия в честь День единения народов России и Беларуси

ArhCity.ru 

Более 25 лет Россия и Беларусь празднуют День единения народов. В 2022 году у Архангельска начались побратимские отношения Архангельска и Октябрьского района Минска. В честь этого в Архангельске пройдёт ряд мероприятий для горожан, чтобы они могли познакомиться с культурой и жизнью нашего соседа.

Читать дальше...

Лукашенко заявил о готовности Белоруссии защищать независимость ядерным арсеналом

«Взгляд» 

Белоруссия готова обеспечивать свой суверенитет и независимость, в том числе и ядерным арсеналом, заявил президент республики Александр Лукашенко, обращаясь с посланием к народу и парламенту.

Он также призвал прекратить разговоры о ядерном оружии – тактическое, не тактическое.

Читать дальше...

Политический диалог: о чем говорил Лукашенко в послании белорусскому народу и Нацсобранию?

Рамблер 

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился с посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Мероприятие было организовано во Дворце Республики в Минске. В нем приняли участие более 2 500 человек.

Президент Белоруссии Лукашенко сообщил о задержании 30 человек по делу о диверсии в Мачулищах

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в сегодняшнем послании гражданам страны и Нацсобранию сообщил, что белорусские спецслужбы задержали 30 человек по делу о диверсии в Мачулищах. Речь идет о попытке атаковать с помощью дронов российский самолет ДРЛО А-50 на аэродроме «Мачулищи» под Минском в конце февраля.Тогда по горячем следам был задержан предполагаем...



Юная северодвинка победила на первенстве Вооруженных Сил Республики Беларусь по дзюдо

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Воспитанница заслуженного тренера России Александра Новикова жительница Северодвинска Варвара Кокшарова взяла золото на открытом первенстве Вооруженных Сил Республики Беларусь по дзюдо в Минске.

Се Сяоюн: радует, что Президент Беларуси придает большое значение развитию отношений с КНР

Belta.by (ru) 

"Послание Президента Беларуси Александра Лукашенко белорусскому народу и парламенту стало хорошей традицией в жизни вашей страны, - считает глава китайской дипломатической миссии.- Безусловно, оно представляет огромный интерес для внешнего мира, в том числе дипломатического корпуса, аккредитованного в Минске".

Лукашенко заявил о задержании 30 человек по делу о диверсии на аэродроме под Минском

L!FE.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о задержании 30 человек по делу о диверсии против российского самолёта А-50 на аэродроме Мачулищи под Минском. Об этом глава государства сообщил, обращаясь с посланием к народу и парламенту.Читать далее...

Лукашенко назвал своим полученное от Путина ядерное оружие и пригрозил ударить по Польше

Блог сайта «Fine-news» 

Польша готовит нападение на Беларусь, и Минск намерен защищаться всеми доступными средствами, в том числе полученным от России ядерным оружием. Об этом заявил Александр Лукашенко в ежегодном послании гражданам и Национальному собранию.

Читать дальше...

Лукашенко: управлять ядерным оружием РФ на территории Белоруссии будет Минск

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе общения с журналистами после обращения к народу и Национальному собранию заявил, что управлять тактическим ядерным оружием РФ в стране будет Минск.

Читать дальше...

Лукашенко предложил Польше обменять Почобута на белорусских оппозиционеров

ИА REGNUM 

Белоруссия готова передать Польше журналиста и активиста Союза поляков Андрея Почобута в обмен на разыскиваемых Минском и предположительно находящихся в Польше белорусских оппозиционеров, заявил 31 марта президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Читать дальше...

«Все — как у всех»: Леонид Якубович ответил на разговоры о любовнице и недвижимости

Gursesintour.com 

Телеведущий отрицает приписываемое ему богатство. На протяжении последних 33 лет Леонид Аркадьевич Якубович является постоянным ведущим столичного шоу «Поле чудес». Также на Первом канале он занимает должность художественного руководителя шоу и должность креативного директора дирекции творческих программ. Но по заявлениям самого Леонида Аркадьевича, несмотря на обилие занимаемых им должностей, он является обладателем довольно небольшой месячной […]

Читать дальше...

Лукашенко заявил, что геи – это «мерзость последняя»

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 31 марта, ФедералПресс. Белорусский президент Александр Лукашенко выказал свое мнение о представителях ЛГБТ. Он считает геев «мерзостью последней», и уверен, что в обществе не должно быть такой пропаганды.

Лукашенко заявил о готовности силовых структур Белоруссии к самым нежелательным сценариям

Рамблер 

МИНСК, 31 марта. /ТАСС/. Белорусские силовые структуры готовы к самым нежелательным сценариям. Об этом заявил в пятницу президент страны Александр Лукашенко. «Наши силовые структуры готовы к самым нежелательным сценариям.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55




Юнармейцы из школ Советского района посетили экспозиции тематического поезда «Сила в правде»

После перерыва на фоне трагедии в “Крокус Сити Холле” Эмин Агаларов возобновил свой гастрольный тур

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Футболисты «Гомеля» одержали вторую победу в матчах чемпионата Беларуси




Дзюдоистка из Северодвинска завоевала золото в Минске

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает Министерство спорта Архангельской области. В соревнованиях приняли участие около 300 дзюдоистов из России и Беларуси. В весовой категории до 44 килограмм воспитанница заслуженного тренера России Александра Новикова, северодвинка Варвара Кокшарова, показав своё мастерство, завоевала золото открытого первенства ВС Республики Беларусь.

Лукашенко пообещал усилить пропаганду и агитацию, чтобы не проиграть информационную войну

Рамблер 

МИНСК, 31 марта. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране в ближайшее время усилят пропаганду и агитацию, чтобы не проиграть информационную войну, которую ведут против Минска недружественные силы.

МИД Литвы заявил Минску протест с требованием остановить Белорусскую АЭС

Обзор (Литва) 

Министерство иностранных дел (МИД) Литвы направило ноту протеста в Минск с требованием немедленно остановить строящуюся в 50 километрах от Вильнюса Белорусскую атомную электростанцию (БелАЭС) до решения всех вопросов ядерной безопасности, выявленных международными миссиями, сообщает BNS. Литва предприняла такие шаги в ответ на информацию о том, что Беларусь готовится подключить второй блок АЭС к сети, сообщил в пятницу МИД Литвы...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России