Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 07.07.2022

Андрей Макаревич заявил, что в генетике у всех граждан РФ есть лишняя хромосома

Яндекс 

Недавно Андрей Макаревич в соцсетях опубликовал пост, где оскорбил Россию и русских. Он оправдал уезжающих звезд и оскорбил россиян, недовольных отъездом отечественного шоу-бизнеса заграницу. Теперь Макаревич в беседе с Михаилом и Соней Шац заявил, что у россиян особая генетика.

Макаревич заявил, что у всех граждан РФ проблемы с генетикой

Яндекс 

Недавно Андрей Макаревич в соцсетях опубликовал пост, где оскорбил Россию и русских. Он оправдал уезжающих звезд и оскорбил россиян, недовольных отъездом отечественного шоу-бизнеса заграницу. Теперь Макаревич в беседе с Михаилом и Соней Шац заявил, что у россиян особая генетика.

АДМ: вылов минтая в России может вырасти до 1,8 млн тонн по итогам 2022 года

Fishery.ru 

Российский промысел минтая идет с опережением показателей 2021 года на 8,3%. По данным на 30 июня, общий объем добычи минтая приблизился к 1,18 млн тонн. Учитывая текущие темпы вылова и увеличение общего допустимого улова (ОДУ) минтая, можно спрогнозировать рост добычи до 1,76–1,8 млн тонн по итогам года. Такие данные содержатся в отчете Ассоциации добытчиков минтая (АДМ) по итогам первого полугодия 2022 года.



Лев Лещенко выступит с концертной программой 12 июля в Музее-заповеднике “Прохоровское поле»

Образ Жизни.Москва 

В музее-заповеднике “Прохоровское поле” 12 июля пройдет ряд мероприятий, приуроченных к 79-ой годовщине Прохоровского танкового сражения – самой масштабной танковой баталии Великой отечественной войны. Сейчас на месте знаковой битвы расположен музейный комплекс “Прохоровское поле”, который бережно хранит память о подвиге советских солдат. В честь годовщины музей приглашает посетителей принять участие в мероприятиях, посвященных памятному событию. […]

Читать дальше...

США собрались усилить контроль за соблюдением странами санкций против России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Вашингтон собирается расширять санкции против России, а также ужесточать контроль за их соблюдением другими странами, сообщил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дуглас Джонс. Джонс сказал, что США «продолжат оказывать экономическое давление на Россию», причем не только вводить санкции, но и «продолжать их расширять, а также ужесточать» контроль за их исполнением. Кроме […]

Новый российский цифровой продукт разработал R&D-центр «Октава ДМ»

Завод «Октава» (г.Тула) 

В рамках опытно-конструкторской разработки R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг» создал аудиобейдж — отечественную систему контроля речевой информации. Система предназначена для записи переговоров сотрудников компаний с клиентами и передачи записей на хранение и последующую обработку.

Читать дальше...

Спасатели в Капотне вытащили из Москвы-реки тонувшего мужчину

Mskagency.ru (Москва) 

07.07.2022 23:39. Агентство "Москва".

В столичном районе Капотня спасатели оказали помощь тонувшему в Москве-реке мужчине. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

Читать дальше...



Незаметно подкрался юбилей. «Советскому спорту» – 100 лет!

«Советский спорт» 

В четверг исполнилось сто лет со дня выхода первого издания «Известия спорта», которое, многократно переименовываясь, превращаясь то в «Красный спорт», то в «Советский», дожило до совсем замечательной круглой даты.

Российским компаниям разрешили досрочно погасить валютные кредиты

ИА REGNUM 

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями разрешила российским компаниям досрочно погасить кредиты в валюте, выданные иностранными банками. Об этом сообщает 7 июля пресс-служба Министерства финансов России.

Читать дальше...

Российский рубль назвали самой успешной валютой в мире

Блог сайта «Виралайф» 

Российский рубль можно назвать самой успешной валютой в мире, так как с начала года он смог укрепиться на 45-50 процентов по отношению к евро и американскому доллару. К таким выводам пришли авторы материала Le Figaro. В статье сообщается, что российская валюта стала «островком процветания в океане финансовой нестабильности». По мнению авторов материала, к успеху рубля […]

Ветер в Москве повалил около 30 деревьев

Вестник Кавказа 

В Москве из-за сильного ветра упали 29 деревьев. Об этом сообщили в экстренных службах столицы. Циклон преимущественно затронул ЮЗАО, ЮАО, ЮВАО, ВАО и СВАО. В результате непогоды повреждено семь автомобилей. Кроме того, …

Посол: Россия рассчитывает, что Швейцария не станет запрещать импорт золота в ущерб себе

«RT» (Russia Today) 

Россия рассчитывает на то, что Швейцария не станет запрещать импорт российского золота в ущерб своей экономике и промышленности, сообщил российский посол в Берне Сергей Гармонин.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

У Ржевского мемориала завершился автопробег в честь Дня Победы

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?




19FortyFive: Россия может парализовать НАТО без единого выстрела

«Мировое обозрение» 

Федеральное агентство новостей

Две стратегии России позволят парализовать НАТО без единого выстрела. Об этом в статье для издания 19FortyFive пишет аналитик Майкл Рубин. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ материала.

По словам Рубина, ключевым элементом российского плана «А» по ослаблению НАТО является президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Читать дальше...

«Не думаю, что «Спартак» будет плакать после Суперкубка. Все знают, что «Зенит» сильнее» — Петржела

News.sportbox.ru 

Московский «Спартак» вряд ли будет жаловаться на судейство в случае поражения от «Зенита» в Суперкубке России, столичная команда уступает сопернику в мастерстве, считает бывший главный тренер «сине-бело-голубых» Властимил Петржела.

В коллекторе на строительном объекте в Москве обнаружили тела двоих мужчин

«Газета.Ру»  

В Москве правоохранительные органы обнаружили в коллекторе на строительном объекте тела двоих мужчин. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города в своем Telegram-канале. По данным ведомства, останки принадлежат мужчинам 1972 и 1987 ...

Люди массово жалуются на проблемы с памятью после COVID-19

Point.md (ru) 

В России проведено исследование-опрос среди переболевших ковидом. Как оказалось, после болезни проблемы с памятью появились у 50 процентов пациентов. Это может быть связано с нейротоксичностью вируса.

Просматривали в Москве 07.07.2022

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России