Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 10.05.2023

Рупор тоталитарной пропаганды: Неприемлемая провокация

Ryb.ru (Рыбинск) 

Прицепом к https://civil.ge/wp-content/uploads/2019/01/2301nato.jpgОтрабатывающая западную повестку президентша Грузии назвала отмену визового режима с Россией "неприемлемой провокацией". Разумеется, она в курсе того, что консультации об отмене визового режима и возобновлении авиасообщения Россия проводила не в одиночку, а с представителями грузинских властей. Поэтому можно ожидать очередной порции обвинений "Грузинской мечты" и олигарха Иванишвили в том, что они морят голодом […]

Стало известно о мощных взрывах в Запорожье

Crimea-news.com 

Мощные взрывы раздаются в Запорожье, подконтрольном Киеву. Соответствующее заявление сделал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. В своем Telegram-канале Рогов написал, что в городе были слышны взрывы. Их количество он...



Гости из Африки, Азии, Европы и Ближнего Востока побывали в музее-заповеднике «Сталинградская битва»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Объекты Музея-заповедника «Сталинградская битва» 10 мая посетили 30 молодых людей, проживающие в странах Европы, Азии, Африки и Ближнего Востока, передает пресс-служба музея-заповедника.

В число гостей вошли победители международного исторического конкурса «Великий Сталинград: наша история, наша память».

Сообщается, что гости побывали на Главной высоте России, почтили память павших защитников Волжской твердыни, посмотрели экспозицию музея «Память», осмотрели уникальные экспонаты в залах музея «Сталинградская битва»... Читать дальше...

Хочу целоваться в парке: что делать если не с кем

Новости пользователей сайта 

Весна - это время поцелуев, что особенно приятно делать в московских парках. Рассказываем, где найти спутника, который так же как и вы хочет целоваться в столичных парках.

Читать дальше...

Мохамед Конате: Ничего не стал бы менять в Грозном. Там все, как в Африке, как я люблю

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Нападающий «Ахмата» Мохамед Конате из Буркина-Фасо рассказал, почему ем нравится жить и играть в Чечне. «Грозный – мусульманский город. Там другая культура. Не то, что в остальных городах России. Москва – это Москва, а Грозный – это Грозный. Даже если бы у меня была возможность, я ничего не стал бы менять в Грозном. Это один из лучших городов. Все люди добрые, всегда помогут, шашлык куриный – все как в Африке, как я люблю», — цитирует Конате «РБ Спорт».

Соловьев оскорбил Пугачеву в эфире шоу: ведущий назвал Аллу Борисовну «тварью», «шелухой» и «мразью».

«Омутнинские Вести+» 

Легендарная Алла Пугачева прилетела в Россию, чтобы проститься со своим близким другом, модельером Валентином Юдашкиным. На прощальном мероприятии пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подошел к ней и поцеловал руку, сказав: «Рад вас видеть». Этот жест заставил многих предположить, что певица «помилована» и ее ждет возвращение на родину. Однако Владимир Соловьев, известный медийный и общественный деятель, не был рад этому и высказал свои чувства в […]

Читать дальше...

Цитата номера

«Советская Чувашия» 

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент России: «Сегодня цивилизация вновь находится на решающем переломном рубеже. Против нашей Родины вновь развязана настоящая война. Мы видим, как в ряде стран безжалостно и хладнокровно разрушают мемориалы советским воинам, создают культ нацистов, а память о подлинных героях пытаются стереть и оболгать. Такое надругательство над подвигом и жертвами победившего поколения — это тоже […]



Более 10 бизнес-центров стоимостью от 1 млрд рублей предлагаются к продаже в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Большинство продающихся свободных офисных проектов в Северной столице находятся в Центральном районе или в локациях к западу от Московского проспекта.

Запад будет устраивать теракты везде, где сможет – Рожин

«ПолитНавигатор» 

Страны западного блока будут пытаться устроить на территории России массовые террористические акты. Об этом в эфире телеканала «Звезда» заявил эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот подход к устранению своих врагов для Запада типичен. Мы видим, сколько было покушений на Фиделя Кастро, сколько было попыток убить президента Венесуэлы. Совсем недавно был разоблачён…

"Попытка убить двух зайцев". Зачем Россия отменяет визы для граждан Грузии и возвращает прямое авиасообщение?

BBC Russian 

Российские власти решили отменить действовавший последние четыре года запрет на прямое авиасообщение с Грузией. Также введен безвизовый режим для граждан Грузии в России - за исключением тех, кто едет работать. Российские эксперты видят в этих решениях Кремля скорее политические, чем экономические причины. В Грузии аналитики сомневаются в том, что решения Москвы приведут к радикальным изменениям в отношении к российским властям в грузинском обществе.

Посвященная памяти Юрия Лужкова фотовыставка завершилась в преддверии Дня герба и флага города Москвы

Extrablog 

Масштабная фотовыставка «С любовью к Москве» завершилась в парке имени Юрия Лужкова. Посвящена она была памяти Юрия Лужкова, а также прошедшим в столице с 1992 по 2010 гг....

Фотовыставка памяти Юрия Лужкова рассказала об важных периодах жизни столицы

Деловая газета Ленинградской области 

В парке имени Юрия Лужкова завершилась фотовыставка «С любовью к Москве», запечатлевшая вклад Юрия Михайловича в развитие столицы. Организатором мероприятия выступил при поддержке ГАУК г. Москвы «ГМЗ «Кузьминки-Люблино»»...

«Это эксперимент»: режиссер Клим Шипенко о съемках «Вызова»

Блог сайта «Пятый канал» 

Некоторые фильмы режиссера Клима Шипенко не только были удостоены «Золотых орлов», но и побили многие рекорды по кассовым сборам. Однако еще более громкой сенсацией стала картина «Вызов», ради съемок которой он и актриса Юлия Пересильд отправились на МКС. О том, какие сложности их ждали и через что им пришлось пройти, постановщик рассказал в интервью KP.RU.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда




Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»




У итальянской чемпионки украли золотую медаль Олимпиады 1980 года

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Александр Макаров

Из дома известной итальянской спортсменки и прыгуньи в высоту Сары Симеони воры похитили золотую медаль Олимпиады 1980 года, которая проходила в Москве. Об этом сообщили в агентстве АНСА.

Отмечается, что преступники проникли в жилище 70-летней Симеони и похитили многие из ее трофеев, среди которых были медали и кубки. Чемпионка обнаружила пропажу по возвращении домой с фестиваля. 

Кража, как указывается в публикации, стала тяжелым ударом для итальянки. Читать дальше...

Российские штурмовые отряды продвинулись в Артемовске на 170 метров

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Штурмовые отряды за день продвинулись в Артемовске на 170 метров, приводит заявление основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина в своем Telegram-канале его пресс-служба. Боевые действия идут на западных окраинах города, в центре многоэтажной застройки, говорится в сообщении. «Максимальное продвижение — 170 метров, под контролем противника остается площадь 2,25 квадратных километра», — заявил Пригожин. Ранее Минобороны...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.05.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России