Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 10.05.2023

В Москве созданы все условия для исследований новых лекарств

«Российская газета» (Digital RG) 

Порядка 90 компаний занимаются в столице производством лекарств. Они не только выпускают уже зарегистрированные медикаменты, но и работают над освоением новых, в большинстве своем инновационных препаратов, которые так ждут для лечения больных врачи. И в этом их всячески поддерживает город. Как сообщила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, для проведения клинических исследований лекарственных препаратов сформирована экосистема, которая облегчает производителям доступ ко всей столичной медицинской инфраструктуре.



В правящей партии Грузии заявили, что в стране не допустят ксенофобии в отношении русских

Profile.ru 

Правительство Грузии не допустит разжигания ксенофобии в отношении русских в случае увеличения турпотока из РФ. С таким заявлением выступил председатель правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе. Это мнение он выразил в ходе интервью грузинскому телеканалу. "Сейчас приближается туристический сезон и они (оппозиция. – «Профиль») снова попытаются посеять панику в обществе, что вот,

Рогов сообщил о взрывах в Запорожье

Рамблер 

МЕЛИТОПОЛЬ, 10 мая. /ТАСС/. Взрывы раздаются в подконтрольном Киеву городе Запорожье. Об этом сообщил в среду председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. «В Запорожье громко!

Есть политика, а есть реальность — эксперт о заявлениях президента Грузии

EADaily 

Президент Грузи Саломе Зурабишвили далека от реальности, когда высказывается о политике, заявил кандидат политических наук доцент МГИК Артур Атаев, комментируя то, что Зурабишвили выступила против отмены визового режима для граждан Грузии Россией.



Дмитрий Рогозин призвал объявить вторую волну мобилизации в России

Блог сайта «smi.today» 

Руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин призвал провести вторую волну мобилизации в России. Такие слова он произнес в эфире радиостанции «Говорит Москва». — Мы не можем здесь действовать таким образом, что каждый сам за себя. Поэтому нужна мобилизация. Она должна была пройти не только одна в начале осени, должна была пройти ещё одна. У нас есть проблемы с личным составом, потому что ребят ранят, наших бойцов убивают, — сказал он. При этом Рогозин отметил, что мобилизация... Читать дальше...

Талантливый Семён Якубов захватывает зрителей популярного шоу на ТНТ

Компания «Инсайд Групп Продакшн» 

На канале ТНТ вышел новый выпуск популярного шоу "Музыкальная интуиция", в котором актер Семен Якубов спел дуэтом с Ириной Дубцовой. Суть шоу заключается в том, что две звездные команды должны угадать, кто из представленных перед ними участников поет, а кто нет. Это не простая задача, так как информация об участниках может как помочь, так и запутать. Например, одной из подсказок является заранее смонтированная запись фрагмента песни, но она может быть изменена до неузнаваемости и потом будет неясно... Читать дальше...

Дефицит бюджета России в апреле вырос на 1 трлн рублей - BFM.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Дефицит бюджета России в апреле вырос на 1 трлн рублей  BFM.RU
  2. Дефицит бюджета РФ в январе-апреле составил 3,4 трлн рублей  Интерфакс
  3. Нефтегазовые доходы бюджета снизились на 52% - 10 мая 2023  Фонтанка.Ру
  4. Дефицит бюджета России по итогам апреля превысил план на весь 2023 год  Forbes Russia
  5. Минфин России  Минфин России
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Юрист Имрана Хана рассказал, как экс-премьера незаконно арестовали и избили

Телеканал «Звезда» 

Лахор, Карачи, Пешавар, Исламабад - крупнейшие города Пакистана парализованы. Сторонники задержанного экс-премьера страны взяли курс на правительственные учреждения. В истории страны еще никто не брал штурмом здание генштаба. В огне оказались преимущественно военные объекты: база ВВС, авиабаза, здание межведомственной разведки. Полиция едва удерживает натиск разъяренной толпы. Сообщается, что солдаты регулярной армии покинули все крупные воинские части. А Пакистан - страна, обладающая ядерным оружием. Читать дальше...

Самокатчики в парке Горького сбили за день двух детей

«Вести» 

Двух девочек за день в парке Горького в центре Москвы сбили самокатчики. Неизвестные с места происшествия скрылись. Пятилетняя девочка попала в больницу с гематомой мягких тканей лобной области. Еще одна девочка получила травму грудной клетки и руки при схожих обстоятельствах. Информацию в полицию предоставили из медучреждения.

Пока Россия отменяет визы, в Грузии о них задумались

Рамблер 

Москва в одностороннем порядке пошла на решения, которые год назад едва ли кто-то прогнозировал — объявила не только об отмене запрета на прямое авиасообщение, введенного в 2019 году на фоне…


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Пять медалей завоевали подмосковные боксеры на чемпионате Европы

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки




Симфонический оркестр Мариинского театра выступил для семей участников СВО

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Великом Новгороде прошел благотворительный концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Благотворительный концерт прошел для семей участников специальной военной операции к 150-летию со дня рождения композитора Сергея Рахманинова.

Выступление состоялось в Новгородском областном театрально-концертном агентстве.

«К 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия... Читать дальше...

Строительные леса обрушились рядом со станцией МЦД-1 «Кунцевская»

"Вечерняя Москва" 

Обрушение строительных лесов произошло рядом со станцией первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД) «Кунцевская». Об этом в среду, 10 мая, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Москве.

Строительные леса обрушились рядом со станцией МЦД «Кунцевская»

Рамблер 

Обрушение строительных лесов произошло рядом со станцией первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД) «Кунцевская». Об этом в среду, 10 мая, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве.

Депутаты Одинцова передали медицинское оборудование участнику СВО

360° Подмосковье 

Депутаты Мособлдумы и представители Совета депутатов городского округа Одинцово встретились в приемной «Единой России» с майором медицинской службы Семеном Цоем. Участник СВО получил необходимые медикаменты и оборудование для бойцов.

Курс доллара и евро по состоянию на 11 мая 2023 года: обновленные данные ЦБ РФ

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: klike.net
Центральный банк Российской Федерации (ЦБ РФ) обновил курс валют на 11 мая 2023 года. Об этом, ссылаясь на данные, опубликованные ЦБ РФ, сообщает портал «Банки.ру».

Курс валют на 11 мая 2023 года

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.05.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России