Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 17.05.2023

Подпольная банда и референдум: бурные новости потрясли волгоградцев

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Уже на следующей неделе волгоградцам озвучат решение о проведении референдума о переименовании Волгограда. ФСБ задержала 165 членов межрегиональной группы подпольных оружейников, а Михаил Музраев подал апелляционную жалобу на свой приговор.



Россияне получат новую единоразовую выплату в мае

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Некоторые категории россиян получат выплату с 19 мая. Размер единовременного пособия может достигать 6 тысяч рублей, заявил финансовый эксперт Валерий Попов.

В Москве 20 мая пройдет фестиваль «Спорт есть искусство» в рамках общегородской акции «Ночь в музее»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Мероприятие организовано при поддержке Департамента спорта Москвы в год 100-летия московского спорта.

Читать дальше...

Россия и Иран обсуждают создание газового хаба

«Российская газета» 

Россия и Иран обсуждают возможность создания электронной площадки для торговли газом. Об этом сообщил вице-премьер Александр Новак на пресс-конференции по итогам визита в Иран.



Уголовное дело возбудили после нападения рецидивиста с ножом на инспектора ФСИН в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

17.05.2023 23:02. Агентство "Москва".

Уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа возбудили в Москве после нападения рецидивиста с ножом на инспектора ФСИН, пришедшего к нему домой проверить соблюдение домашнего ареста. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале столичной прокуратуры.

Читать дальше...

Чем угрожает России сверхсекретный беспилотник США

ИА «Свободная трибуна» 




Из космоса на Землю спустя 908 суток пребывания на орбите вернулся сверхсекретный американский космоплан Boeing X-37B. В открытом доступе об этом аппарате имеется минимальная информация, однако даже она позволяет сделать весьма интересные выводы. В первую очередь о том, какую угрозу этот спутник представляет...

АиФ: Экс-дипломат РФ Мизин проинформировал о заморозке счетов Финляндии, Швеция на очереди

Рамблер 

Заморозка счетов российского посольства в Финляндии окончилась зеркальным решением Москвы, рассказал aif.ru экс-дипломат, политолог Виктор Мизин. Та же ситуация, вероятно, повторится со Швецией.

Запад готов обсуждать ультиматум Путина, а мы – будущие результаты Большого передела

ИА «Свободная трибуна» 




Мировое разделение труда (МРТ) направлено против России. Это положение для нас смертельно опасно. Мы не можем развиваться за счёт внешнего рынка и не сможем конкурировать с миром. Еврокомиссары выкрутили нам руки и покупают наш газ за копейки (на середину 2021 г.). Имеют план создание в ЕС единого покупателя...

Группа стран под руководством Польши в тайне призывает Зеленского завершить конфликт с Россией, даже ценой собственной отставки

ИА «Свободная трибуна» 




Владимира Зеленского призывают положить конец конфликту даже, если для этого нужно уйти в отставку и дать победить России. В ЦРУ сообщают, что Зеленский против такого исхода и потому теряет поддержку «соседей».


Американский журналист Сеймур Херш, заявил, что сообщество стран под руководством Польши...

Отсутствие единых стандартов работы медорганизаций с иностранными пациентами остается препятствием для медицинского туризма

«Российская газета» (Digital RG) 

Получение медицинской помощи за рубежом уже давно перестало быть редкостью. Российские пациенты обращаются в зарубежные клиники, иностранцы приезжают с этими целями в нашу страну. По данным Минздрава России, в 2022 году платную медицинскую помощь в РФ получили более 12 миллионов иностранных граждан. Прирост этого показателя по сравнению с 2021 годом составил 69 процентов.

Мировой рынок нефти остался сбалансированным благодаря альянсу России и ОПЕК

«Российская газета» 

В мае часть стран ОПЕК+ приступила к добровольному сокращению добычи нефти сверх установленных ранее квот. За два месяца до этого так поступила Россия. Слаженные действия нашей страны и других экспортеров углеводородов эксперты объясняют общими интересами. Причем, если раньше все решала экономика, то сейчас у действий ОПЕК+ появился и политический подтекст.

Поездки в Россию становятся популярнее в исламских странах

«Российская газета» 

В прошлом году число зарубежных туристов, приезжающих в Россию из европейских стран, по понятным причинам сократилось в полтора-два раза. Но в противовес этому растет поток желающих побывать в России из исламских государств. Так, число туристов из Казахстана за год выросло втрое - до 1,65 миллиона человек, а из Ирана к нам приехали 22,6 тысячи туристов, хотя прежде гостей из этой страны практически не было.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




Деньги быстрые, но опасные: Почему люди доверили сомнительной бирже в Москве 400 млн

Стасу Михайлову исполнилось 55

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине




Российский бизнес выбирает ориентир на перспективные рынки исламских стран

«Российская газета» 

Страны исламского мира вместе с Россией формируют новый мировой порядок и новую модель экономического развития. О перспективах развития двусторонних и многосторонних отношений нашей страны с мусульманскими государствами "РГ" рассказал постоянный представитель России при Организации исламского сотрудничества (ОИС) Рамазан Абдулатипов.

Замминистра экономического развития Дмитрий Вольвач в интервью "РГ": Партнерство России с исламскими странами углубляется

«Российская газета» 

Сотрудничество нашей страны с исламскими государствами всегда имело комплексный, всеобъемлющий характер. На вопросы о том, как оно развивается сегодня, "РГ" ответил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач.

Поток студентов из-за рубежа в российские вузы постоянно растет

«Российская газета» 

Несмотря на нестабильную геополитическую ситуацию, поток студентов из-за рубежа в российские вузы не только не уменьшается, но постоянно растет. По данным Минобрнауки России, число иностранных студентов, приехавших в 2022 году в нашу страну на обучение, увеличилось на 8,4 процента по сравнению с 2021 годом и составило более 351 тысячи учащихся.

Россия и ее партнеры успешно выстроили новые транспортные коридоры

«Российская газета» 

Санкции, вводимые против России (всего их уже более 13,5 тысячи, и сейчас ЕС и США обсуждают необходимость активации 11-го пакета ограничений), сломали сложившиеся логистические цепочки с давними торговыми партнерами. И тем не менее не смогли вогнать нашу экономику в ступор. Мало того, они взбодрили и государство, и бизнес, заставив искать новые рынки сбыта и выстраивать альтернативные пути для экспорта-импорта, укреплять связи с дружественными государствами. В результате сложный прошлый год был... Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.05.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России