Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Декабрь
2022

Новости Оренбурга за 16.12.2022

В Иркутской области выявили 149 случаев COVID-19 за сутки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Иркутской области выявили 149 случаев COVID-19 за последние сутки.

Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

С начала пандемии в регионе заболели 355,7 тыс. жителей. Выздоровели 350,3 тыс. человек.

Тем временем, в Оренбургской области на дистанционное обучение перешли ещё шесть образовательных учреждений из-за ситуации с ОРВИ и гриппом, передаёт RIA56 со ссылкой на региональное Минобразования. Читать дальше...



Доходы бюджета Оренбургской области за 11 месяцев 2022 года выросли на 14% по сравнению с прошлым годом

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В правительстве Оренбургской области подвели итоги экономического состояния региона за 11 месяцев 2022 года. 

Губернатор Денис Паслер сегодня на заседании Совета представительных органов муниципальных районов и городских округов региона при Законодательном Собрании Оренбургской области назвал некоторые характеристики по итогам 11 месяцев 2022 года.

По его словам:

  • Один из важных направлений – обеспечение устойчивого развития экономики и поддержку бизнеса. 
  • ... Читать дальше...

Чем примечателен бюджет Оренбургской области на 2023 год? Помощь муниципалитетам и нацпроекты в цифрах

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сегодня губернатор Денис Паслер на заседании Совета представительных органов муниципальных районов и городских округов региона при Законодательном Собрании Оренбургской области выделил некоторые параметры бюджета на 2023 год, который депутаты ЗС приняли во втором чтении.

В этот список вошли такие примечательные характеристики как:

  • для муниципальных образований заложена рекордная сумма - межбюджетные трансферты составят почти 54 млрд рублей;
  • по сравнению... Читать дальше...

«Динамо» подписало Деда Мороза, контракт – на 100 лет: «После такого мощного трансфера Новый год у динамовских болельщиков пройдет на все сто»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Динамо» объявило о подписании контракта с Дедом Морозом.

«Болельщика с почти вековым стажем и наш клуб объединяет умение творить чудеса и радовать людей по всей стране, а также бело-голубые цвета. Планируется, что Дедушка и футболисты будут взаимозаменять друг друга: в зимний период межсезонья трудится главный волшебник страны, а в остальные времена года – игроки.

Нашего звездного новичка вы уже могли видеть на поле «ВТБ Арены» на недавнем матче с «Оренбургом», ну а силу его удара все оценили еще в прошлом декабре... Читать дальше...



«Надо попадать в плей-офф»: Министр спорта Оренбургской области обсудил с руководством клуба и главой Орска дальнейшую судьбу ХК «Южный Урал»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сегодня министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин посетил Орск и встретился с руководителем клуба «Южный Урал» Олегом Пивуновым и главой Орска Василием Козупицей, чтобы обсудить дальнейшую судьбу команды и текущее положение дел.

По словам Олега Ивановича, еще есть время, предстоит большая домашняя серия. Есть надежда, что после встречи с болельщиками, которая прошла на днях, команда «встрепенется».

Провели совещание, глава Орска участвовал... Читать дальше...

Порядка 100 млн рублей направят на реконструкцию трамвайных путей в Орске

Iz.ru 

В городе Орске (Оренбургская область) в 2023-м намерены реконструировать трамвайные пути. На реализацию проекта уже заложили 100 млн рублей, сообщил глава города Василий Козупица в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Больше половины россиян с планами на покупку недвижимости хотят накопить на нее самостоятельно

PR sber 

Подавляющее большинство россиян проживает в собственной квартире. Однако часть респондентов копят на покупку недвижимости, потому что хотят расширить жилплощадь. Такие результаты показал опрос СберСтрахования жизни в преддверии Дня риелтора, который в этом году отмечается 17 декабря.

Читать дальше...

В Оренбурге будут работать 65 катков

Рамблер 

В администрации Оренбурга рассказали, сколько этой зимой в городе будут работать катков. Поданным мэрии, зальют 65 ледовых площадок.

Открытие ЛСТО в Казани, Перми и Уфе

«АвиаПорт» 

Компания: А-Техникс

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "А-Техникс" (входит в Группу "Аэрофлот") открыл сразу три линейные станции технического обслуживания (далее - ЛСТО) в аэропортах Казани, Перми и Уфы. Таким образом, общее число ЛСТО провайдера увеличилось до тринадцати.

Открытие новых линейных станций "А-Техникс" является частью планомерного процесса расширения географии присутствия за счет передачи производственных мощностей линейных станций ПАО... Читать дальше...

На выходных в Оренбургской области резко потеплеет. Температура поднимется до +2°С

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В ближайшие дни в Оренбургской области ожидается резкое потепление, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Орска. 

В ночь на 17 декабря столбики термометров покажут около -8,-13°С (местами в северных и восточных районах -18,-23°С). Возможен небольшой снег. 

Днем погода существенно не изменится. 

Ночью 18 декабря в северных и северо-западных районах ожидается уже сильный снег, мокрый снег и даже местами дождь. Температура воздуха начнет подниматься. Ночью – до... Читать дальше...

Хумо взял реванш у Горняка в матче регулярного этапа чемпионата Казахстана по хоккею

ProSports.kz 

В единственном матче игрового дня чемпионата Казахстана по хоккею коллектив из Ташкента переиграл соперников из Рудного, передает Prosports.kz со ссылкой на pro.ligasy.kz.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию




В затопленной области снесут почти две тысячи домов

В Бузулуке сотрудники полиции проводят встречи с образовательными учреждениями и организациями

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

В Оренбурге семья спасла от затопления соседскую лошадь




Экс-заместителя министра культуры Оренбуржья отпустили под домашний арест

Рамблер 

Ленинский районный суд Оренбурга изменил меру пресечения бывшему заместителю министра культуры региона Анатолию Чахееву. Экс-чиновника отпустили под домашний арест. Анатолий Чахеев покинул СИЗО по решению суда 16 декабря.

В Оренбургской области суд вынес приговор по уголовному делу о хищении автомобилей

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Оренбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 326 УК РФ (использование заведомо подложного государственного регистрационного знака).

Как баскетболистки УГМК повторно обыграли красноярский «Енисей» в матче Премьер-лиги. РЕПОРТАЖ

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Накануне баскетбольный клуб УГМК одержал четырнадцатую победу подряд в регулярном чемпионате Премьер-лиги среди женщин. На арене ДИВС «Уралочка» екатеринбурженки вновь обыграли соперника из красноярского «Енисея». Финальная сирена зафиксировала счет 81:63, где наша команда лидировала во всех четвертях - 23:14, 17:14, 19:14, 22:21.

Читать дальше...

В Управлении Росгвардии по Оренбургской области состоялось совещание с представителями ведомственной охраны и организаций с особыми уставными задачами

Управление Росгвардии по Оренбургской области 

В Управлении Росгвардии по Оренбургской области состоялось совещание с представителями ведомственной охраны и организаций с особыми уставными задачами

Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России