Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Декабрь
2022

Новости Оренбурга за 19.12.2022

Поезд «Симферополь - Пермь» уже прибыл в город Аша Челябинской области

Crimea-news.com 

Понедельник, 19 декабря. «Крым 24». Поезд «Симферополь - Пермь», который ранее застрял в Оренбургской области из-за обледенения проводов, уже прибыл в город Аша Челябинской области. Как сообщил корреспонденту «Крым 24» очевидец, за время вынужденной стоянки ва...

Поезд «Симферополь – Пермь» задерживается на 12 часов из-за обледенения проводов

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

На перегоне «Филипповка – Сарай-Гир» в Оренбургской области произошло обледенение проводов. В результате поезд «Таврия» с сообщением «Симферополь – Пермь» задерживается почти на 12 часов.

Читать дальше...



Маленький Тимофей из Оренбурга сегодня застрял пальцем в дверном замке. Избавиться от аксессуара ему помогли спасатели

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Мальчик Тимофей из Оренбурга сегодня застрял пальцем левой руки в дверном замке. Для вызволения пришлось вызвать спасателей. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ПБ и ГЗ Оренбургской области.

Вызволение пальца. Источник: пресс-служба Департамента ПБ и ГЗ Оренбургской области

Читать дальше...

Поезд, следующий из Симферополя в Пермь, застрял в Оренбургской области из-за обледенения проводов

Crimea-news.com 

Понедельник, 19 декабря. «Крым 24». Поезд, следующий из Симферополя в Пермь, застрял в Оренбургской области из-за обледенения проводов. Об этом сообщает пресс-служба компании-перевозчика. «Из-за непогоды на перегоне Филипповка – Сарай-Гир в Оренбургской област...

Оренбургские лыжники привезли из Тюмени две золотые медали

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Тюмени в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» 16 декабря прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок (21-23 года).  Об этом сообщает сайт министерства физической культуры и спорта Оренбургской области.

Спортсмены из Оренбургской области стали лучшими в спринте классическим стилем на дистанции 1,7 км.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №2, мастер спорта Илья Трегубов взял золото с результатом 3:59.89, а Екатерина Евтягина - мастер спорта... Читать дальше...

Движение на трассах в Оренбуржье ограничили из-за непогоды

Iz.ru 

В Оренбургской области ввели ограничения движения на приграничной с регионом территории Татарстана. Причина — неблагоприятные погодные явления в виде снега, дождя и плохой видимости.

Читать дальше...



Поезд Симферополь — Пермь застрял в Оренбургской области из-за непогоды

Crimea-news.com 

Поезд №141/142 сообщением Симферополь – Пермь отправился из Симферополя 17.12 и 20.12 должен прибыть в Пермь. Из-за непогоды на перегоне Филипповка – Сарай-Гир в Оренбургской области обледенели провода. В этой связи поезд серьезно отстал от графика. На 18.40...

В Роспотребнадзоре заявили, что не планируют вводить QR-коды из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппа

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В России не будут вводить QR-коды из-за высокой активности вирусов гриппа и ОРВИ, сообщил Роспотребнадзор в своем ТГ-канале.

В ведомстве уточнили, что текущая эпидемиологическая обстановка не требует введения каких-либо ограничительных мер.

Ранее мы сообщали, что в больницах и поликлиниках Оренбургской области в скором времени начнут проводить тестирование на вирус гриппа и другие респираторные инфекции в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Читать дальше...

Больше 20 рейсов задержали в аэропорту Курумоч с 18 по 19 декабря 2022 года

Блог сайта «Царьград» 

Ледяной дождь, который обрушился на Самарскую область в воскресенье, 18 декабря, создал проблемы не только автомобилистам и пешеходам, но и внес коррективы в аэронавигацию.

Читать дальше...

Женщину из Орска лишили родительских прав. Через год она захотела вернуть ребенка, но его уже удочерили и увезли из города

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Жительница Орска и по совместительству мать троих детей, в свое время не справилась с родительским обязанностями, злоупотребляла алкоголем и в связи с этим, была лишена родительских прав. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьского суда города Орска.

Малолетнюю девочку, которую органы опеки изъяли у матери, определили в специальное учреждение на гособеспечение, в котором она могла бы находиться до совершеннолетия.

Параллельно этим событиям, мать ребенка, менее чем за год, приняла решение встать на путь исправления... Читать дальше...

В Заволжье создали более 4,5 тысячи рабочих мест

Ульяновская правда 

Об этом сообщают в администрации областного центра. Так же, по данным Ульяновскстата, среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий района за январь - сентябрь составила 53 467 рублей, что на 14,3% больше, чем в прошлом году.

Чиновникам не дали закупить роскошные автомобили

Блог сайта «За рулём» 

Движение «Народный фронт» добилось отмены закупки люксовых машин для госкомпаний и муниципальных учреждений на запланированную в 2022 году сумму. Пост об этом появился в официальном аккаунте движения в Телеграм. «Боремся с данным явлением с 2013-го. И казалось, что чиновники под публичным давлением уже давно отказались от такой роскоши. То, что подобные закупки стали появляться снова в период СВО, – это не пробел законодательства, это пробелы в этике», – говорит представитель НФ в Оренбургской области Дмитрий Болдырев. Читать дальше...

Перспективы инвестиционной привлекательности недвижимости

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

«Недвижимость должна работать» — считают те, кто инвестирует в её покупку. Состояние рынка недвижимости располагает к покупке жилья, но будет ли она приносить доход? Оценка рынка недвижимости осенью 2022 года В среднем за 10...

В Орске открыта горячая линия по вопросам энергообеспечения в отопительный сезон

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

С сегодняшнего дня прокуратурой Ленинского района организована горячая линия по вопросам энергообеспечения в период отопительного сезона.

Работа горячей линии обеспечена по будням с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 13:45).

Телефон горячей линии 8 (3537) 21-75-00. 

Ранее мы рассказывали, что в Оренбургской области в 2023 году продолжится программа по переселению граждан из аварийного жилья. Речь идет и о тех домах, которые ранее вошли в федеральные программы, и о тех... Читать дальше...

На трассе Орск-Оренбург пошел мокрый снег, началась метель. Губернатор Денис Паслер поделился видео с трассы

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Губернатор Оренбургской области, возвращаясь из Орска в Оренбург попал в метель на трассе М-5 «Урал». Он опубликовал видео в своем ТГ-канале.

Сейчас на трассе Орск-Оренбург так: мокрый снег, метель, 0 градусов. Техника работает. Если едете в этом направлении, будьте внимательны и осторожны. Но лучше воздержаться от поездок.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма




В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области

В Оренбуржье 65 тыс. человек получили помощь после паводка

Таджики что-то задумали: их МИД рекомендует своим не ездить в РФ

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу




Часть школ Оренбуржья переведена на дистант

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 19 декабря. НТА-Приволжье — Часть школ Оренбуржья переведена на дистант.

Как сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер со ссылкой на данные Роспотребнадзора и Минздрава региона, фиксируется сезонный рост заболеваемости гриппом, ОРВИ и коронавирусом.

Часть школ Оренбурга и других территорий переведены на дистанционное обучение.

В детских садах и школах усилены меры санитарной безопасности – проводится термометрия, утренний фильтр.

Во... Читать дальше...

Оренбургские спасатели помогли мальчику вытащить палец из дверного замка

Рамблер 

В Оренбурге помощь спасателей понадобилась 6-летнему мальчику. Ребенок сунул палец в дверной замок и не смог достать. На единый номер «112» позвонила, жительница областного центра.

Копию Указа президента о присвоении Орску звания «Город трудовой доблести» вручили главе города

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Копию Указа президента России Владимира Путина о присвоении Орску звания «Город трудовой доблести» сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил главе города Василию Козупице.

Торжественное мероприятие состоялось в зале Дворца пионеров

Читать дальше...

Неприятная новость для российских автомобилистов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С 1 января 2023 года техосмотр легковых автомобилей в России подорожает в среднем на 57%. В большинстве регионов он вырастет до минимального разрешенного Федеральной антимонопольной службой (ФАС) тарифа — 913 руб. Об этом сообщает «Коммерсантъ.

Читать дальше...



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России