Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Декабрь
2022

Новости Оренбурга за 13.12.2022

13 декабря в России отмечается День медведя — символа России

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В России сегодня праздник в честь одного из символов России – медведя. Такую дату выбрали не просто так. В начале декабря медведи прячутся в своих берлогах на зимнюю спячку и не выходят до весны. Об этом рассказали в социальных сетях «Заповедники Оренбуржья».

Медведь издавна почитается людьми и считается символом России за свою силу, мощь и одновременно доброту и справедливость. 

Кадр с фотоловушки. Источник: пресс-служба «Заповедники Оренбуржья»

Читать дальше...



В Оренбургской области построят новый мусороперерабатывающий завод

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев и губернатор Оренбургской области обсудили строительство комплекса переработки отходов «Центральный» и другие перспективные проекты.

Читать дальше...

Как выбрать новогоднюю ель и когда ее лучше покупать: советы Роспотребнадзора

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Неизменный атрибут и главное украшение Нового года - праздничная елка. Специалисты Роспотребнадзора в беседе с «РИА Новости» рассказали, как правильно выбрать новогоднее дерево, и когда его лучше покупать. 

Читать дальше...

Новый мусорный завод появится в Оренбургской области в 2024 году

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сегодня, 13 декабря, в ТГ-канале правительства области сообщили, что место для строительства мусороперерабатывающего комплекса под Оренбургом выбрано, правда, не обозначили, что это будет за место. На месте работали губернатор Денис Паслер  и генеральный директор «Российского экологического оператора» Денис Буцаев.

Известно, что сейчас на месте будущего завода чистое поле, но в 2024 году появится перспективный и современный объект — комплекс переработки отходов.

«Российский... Читать дальше...

Стилист из Оренбурга рассказал о трендах макияжа на Новый год-2023

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Какой макияж подойдет для встречи Нового года-2023? Актуальными техниками поделилась стилист-визажист из Оренбурга Зулейха Меликова. Также она рассказала об анти-трендах. 

Smoky eyes и побольше черного

Читать дальше...

"Утратил доверие": Владимир Ильичев покинул пост главы департамента ветеринарии Самарской области

Блог сайта «Царьград» 

Решение об увольнении Вячеслава Ильичева, в связи с утратой доверия, было принято комиссией по координации работы по противодействию коррупции в 63 регионе.

Читать дальше...



Оренбург может стать центром новой схемы транспортировки газа по Средней Азии

Блог сайта «Народные Новости» 

Президент России Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке предложил создать новую схему транспортировки газа по Средней Азии, центром которой может стать Оренбург.

Читать дальше...

Полтонны поддельной красной икры изъяли на Урале

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Более 500 килограммов фальсифицированной красной икры изъяли в Свердловской области. По данным Россельхознадзора, выяснить происхождение деликатеса не удалось — на банках были явно поддельные этикетки. Фальсификат продавали у екатеринбургского ТЦ «Ханой» по улице Минометчиков — прямо с автомобиля. Об этом стало известно сотрудникам МВД, которые выехали на место вместе с экспертами Россельхознадзора. На банках с икрой были указаны два производителя: ООО «Персей» (компания прекратила работу ещё... Читать дальше...

На минувшей неделе оренбуржцы женились ровно столько же, сколько разводились

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На минувшей неделе в Оренбурге наблюдался спад рождаемости и числа браков. Об этом свидетельствуют данные городского управления ЗАГС.

Читать дальше...

Новый мусороперерабатывающий завод появится в Оренбургской области к 2024 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

РЭО готов предоставить до 90% необходимых для строительства инвестиций Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев и губернатор Оренбургской области Денис Паслер обсудили строительство перспективных объектов в регионе во время рабочего визита РЭО в область. «Обсудили с Денисом Владимировичем, какие действия необходимо предпринять, чтобы область к 2030 году смогла достигнуть показателей федпроекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами». Одно из действий ... Читать дальше...

Игорь Комаров оценил работу законодателей в регионах ПФО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 13 декабря. НТА-Приволжье — В Йошкар-Оле 13 декабря полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в 66-м заседании Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, которое провел координатор Ассоциации, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, вместе с парламентариями... Читать дальше...

На площади Ленина в Оренбурге установили фигуры и туалеты. Подготовка к Новому году продолжается

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге идет подготовка площади на проспекте Ленина к Новому году. Уже установлены фигуры и завезены туалетные кабинки. В настоящее время здесь заливают каток и начинают монтировать елки. Планируется, что праздничные огни зажгутся 23 декабря. 

Туалетные кабинки на площади Ленина в Оренбурге

Читать дальше...

Куйвашев, Паслер, Артюхов и Махонин получат в подарок катки от федерального вице-премьера

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Федеральный вице-премьер Марат Хуснуллин доложил президенту Владимиру Путину о наиболее эффективных регионах по исполнению нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом топ-чиновник рассказал в своем telegram-канале.

Читать дальше...

У общества российских вейпоборцев нашли деньги от крупных табачных компаний

Tелеграм-канал «Mash» 

Российский Минюст заинтересовался движением «Антидилер» экс-депутата Госдумы и олимпийца Дмитрия Носова. Общество заподозрили в получении немалых денег от иностранных табачных гигантов и заодно продвижении их интересов. По данным телеграм-канала Mash, борцов против одноразок подозревают в получении десятков миллионов рублей от компаний BAT и Philip Morris. И не за спасибо, а за дискредитацию модных у молодёжи вейпов. То есть вроде и хорошее дело во имя здоровья нации, но на чьи денежки-то?

«Антидилер» существует с 2013 года. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




Треть обследованных затопленных домов в Оренбуржье подлежит сносу

Перед "Динамо" стоит задача взять медали РПЛ или Кубок России

В Оренбуржье 1745 подтопленных домов признали подлежащими сносу

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку




В Свердловской области изъяли из продажи полтонны поддельной красной икры

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В Екатеринбурге сотрудники Россельхознадзора изъяли из продажи более 500 килограммов красной икры неизвестного происхождения. Вся партия помещена на ответственное хранение. Как сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области Наталья Сайфулина, выявили подозрительный продукт во время совместной операции с полицейскими ГУ МВД по Свердловской области и членами мониторинговой группы партии «Единая Россия» «Народный контроль». На улице Минометчиков, 7 а мужчина […]

Начальник УМВД России по Оренбургской области Алексей Кампф посетил Дагестан с рабочим визитом

МВД России 

Начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Алексей Кампф возглавил делегацию, которая с рабочим визитом приехала в Дагестан. Для обсуждения вопросов взаимодействия, делегация встретилась с Врио Министра внутренних дел по Республике Дагестан полковником полиции Сергеем Власовым.

Задолженность за неосновательное обогащение взыскана в полном объеме

ФССП России 

pВ Оренбургской области благодаря действиям судебных приставов-исполнителей должница выплатила в пользу государства более двух миллионов рублей неосновательного обогащения. Ленинский районный суд г. Оренбурга, изучив материалы дела и установив факт отсутствия у гражданки и ее семьи нуждаемости в предоставлении жилого помещения и постановки на учет, обязал возвратить сумму неосновательного обогащения в пользу субъекта РФ Оренбургской области в размере свыше двух миллионов рублей . После возбуждения... Читать дальше...

Маленькие волгоградские спортсмены достойно выступили на соревнованиях

Krestyane34.ru 

В минувшие выходные в станице Боковской Ростовской области прошел межрегиональный турнир по полноконтактной боевой системе. В состязании, посвященном воинам, погибшим в локальных конфликтах, приняли участие команды Волгоградской, Оренбургской и Ростовской областей.

Читать дальше...

Женщина чуть не лишилась глаза после операции по коррекции зрения в клинике Оренбурга

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жительница Оренбурга стала жертвой неудачной операции по коррекции зрения. В беседе с «360» она рассказала, что ей грозит ампутация глаза из-за врачебной халатности. В августе женщина обратилась в клинику «Смотри», находящуюся в Оренбурге в торговом центре. Она захотела сделать коррекцию, так как ее зрение составляло —3,5. В клинике ей провели диагностику и назначили операцию. «Я приехала, все как по плану: закапали в глаза, одели в спецодежду, повели на операционный стол. Делать начали операцию, мне сразу было ужасно больно. Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Глава Оренбуржья находится в середнячках в рейтинге политической устойчивости губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбург

Утверждена программа Дня Победы в Екатеринбурге без салюта и «Бессмертного полка»



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России