Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Декабрь
2022

Новости Оренбурга за 06.12.2022

Динияр Билялетдинов: В этом сезоне удивил «Локомотив», из игроков выделю Сычевого

Fclmnews.ru 

Экс-футболист сборной России, «Локомотива» Динияр Билялетдинов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» рассказал о том, какая команда и футболист РПЛ его удивили. После 17 туров на первом месте в чемпионате России располагается «Зенит», на втором — «Спартак», а на третьем — «Ростов». «Локомотив» провалил первый круг сезона РПЛ и занял 14-ю строчку. «Локомотив» удивил в первой части сезона, а остальные команды выступили, как и должны были, — заявил Билялетдинов. — Ничего особенного, все в чемпионате выступили ровно. Читать дальше...



10 декабря в Оренбурге состоится финал турнира молодых команд КВН

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге состоится финал Турнира молодых команд КВН при Официальной Оренбургской лиге МС КВН. Два победителя получат путевки на Международный фестиваль КВН «КиВиН-2023» и будут представлять оренбургскую лигу в январе в Сочи.

Читать дальше...

Мать основателя «Ласкового мая» Сергея Кузнецова рассказала о дебошах невестки

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Мать основателя «Ласкового мая» Сергея Кузнецова рассказала о

дебошах невестки. По словам пенсионерки, жена покойного Кузнецова неоднократно нападала на нее.

94-летняя Валентина Алексеевна написала заявление в прокуратуру Оренбурга 4 декабря. Женщина жалуется, что ее некому защитить от неадекватной и пьющей супруги сына. Перед смертью Кузнецов подал на развод, но так и не успел оформить его официально, пишет Telegram-канал SHOT. Агрессивная вдова живет в одном районе с пожилой матерью... Читать дальше...

В Оренбургской области прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений, повлекшей причинение ущерба на сумму более 11 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 260 УК РФ (пособничество в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере).



КамАЗ столкнулся с LADA Largus под Оренбургом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Серьезное ДТП произошло на 22 километре автодороги обход под Оренбургом. Там столкнулись КамАЗ и легковушка. Об этом сообщил 56orb.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Оренбургской области. ДТП произошло из-за того, что 51-летний водитель Toyota Camry во время перестроения создал помеху для КамАЗа. Водитель большегруза попытался затормозить, однако врезался в машину LADA Largus, которая не выдержала безопасную дистанцию. В результате два пассажира отечественной легковушки получили травмы. Читать дальше...

Ждали большего. Большинство россиян считают, что МРОТ должен быть выше утвержденного

Блог сайта «Банки.ру» 

Подавляющее большинство россиян убеждено, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) должен быть выше утвержденного Госдумой на 2023 год уровня в 16 242 рубля более чем в два раза. Это следует из опроса, проведенного сервисом SuperJob.

Читать дальше...

Аршавин оценил слухи о договорных трансферных связях между «Зенитом» и «Оренбургом»

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин отреагировал на слухи о договорных трансферных связях между сине-бело-голубыми и «Оренбургом». «Правда ли «Зенит» помогает «Оренбургу» ...

Оренбургской области дополнительно выделили 723 млн рублей на повышение зарплат медработникам

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Более 723 миллионов рублей поступило из федерального бюджета в Оренбургскую область. Денежные средства направят на повышение зарплат медработникам. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Денис Паслер.

Читать дальше...

Два челнинца получили ожоги после попытки прогрева BMW паяльной лампой

Quto.Ru 

Курьёзный инцидент произошёл в Набережных Челнах. Там два местных жителя возрастом 40 и 49 лет попытались прогреть кроссовер BMW X5, однако делали они это довольно нестандартным способом: при помощи паяльной лампы, заправленной бензином. В результате в момент активации лампы пары бензина вспыхнули и обожгли горе-механикам лица. Сообщается, что прибывшие на место медики диагностировали у пострадавших ожоги первой и второй степени. Однако от госпитализации челнинцы решили отказаться.

В Оренбургскую область пришли морозы. При каких температурах отменяют занятия в школах?

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области наступила морозная погода. В связи с похолоданием напоминаем, при каких температурах воздуха занятия в школах отменяются.

Педагоги рекомендуют не проводить занятия:

— для учащихся 1-4 классов — при температуре: –25ºС и ниже;
— для учащихся 5-8 классов — при температуре: –28ºС и ниже;
— для учащихся 9-11 классов — при температуре: –30ºС и ниже. 

При принятии решения специалисты управления образования руководствуются данными метеорологической службы. Читать дальше...

РЖД вводят скидку 40% на поездки в купе 30 и 31 декабря

РЖД-Партнер.ру 

Холдинг «Российские железные дороги» вводит 40%-ную скидку на билеты в купе поездов дальнего следования по более чем 70 направлениям 30 и 31 декабря. Об этом говорится в сообщении компании.

Шатунова и Кузнецова посмертно наградили на премии «Песня года-2022»

Блог сайта «Народные Новости» 

Солист Юрий Шатунов и автор хитов «Ласкового мая» Сергей Кузнецов посмертно удостоились премии «Песня года-2022». Легендарные участники группы получат именную награду за вклад в развитие популярной музыки.

Читать дальше...

Полицейские Новотроицка пресекли сбыт крупной партии героина

МВД России 

Следователем СУ МУ МВД России «Орское» в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего гражданина Республики Таджикистан и 26-летнего гражданина Республики Узбекистан по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере», дополнительно выявлен факт противоправной деятельности.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды




Детей из пострадавших от паводка регионов отправят на отдых в Краснодарский край

Вера: «Зимой хотел уйти, «Оренбург» сказал, что я остаюсь. Думаю, летом всё произойдет так же»

Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП "Желкуар" на границе с РФ

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов




Сборная Оренбургской области заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате России по айкидо

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургские спортсмены завоевали 5 призовых мест на чемпионате России по айкидо. Сборная региона завоевала первое место в общекомандном зачете.

Читать дальше...

Будьте бдительнее!

ФССП России 

ГУФССП России по Оренбургской области обращает внимание физических и юридических лиц на необходимость соблюдения компьютерной безопасности в условиях активного развития современных информационно - коммуникационных технологий, которые порождают новые угрозы для совершения противоправных действий. Информацию о долгах следует узнавать только на официальном сайте ФССП России своего региона в Банке данных исполнительных производств (данный раздел официального сайта ГУФССП России по Оренбургской области... Читать дальше...

Новый автобус «ЛиАЗ» в Оренбурге сбил пешехода на проспекте Победы

Рамблер 

В день официального запуска 67 новых «ЛиАЗов» на улицы Оренбурга, одна из машин сбила пешехода. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего. ДТП попало на камеру наблюдения «Уфанет».

94-летняя мать основателя «Ласкового мая» обвинила его супругу в избиении

Блог сайта «Народные Новости» 

Российский музыкант, композитор и

автор песен, основатель группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов скончался в начале

прошлого месяца, оставив супругу и мать. Как выяснилось, между женщинами были напряженные

отношения, а гибель Кузнецова только обострила конфликт.

Как рассказали обозреватели издания

«Газета.ru», 94-летняя

мать Кузнецова Валентина Алексеевна подала обращение в прокуратуру на вдову

артиста Елену Савельеву. Валентина заявила, что супруга... Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 06.12.2022



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Усидят ли в кресле губернаторы Денис Паслер, Александр Осипов, Олег Хорохордин и Вадим Шумков



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбург

Вера: «Зимой хотел уйти, «Оренбург» сказал, что я остаюсь. Думаю, летом всё произойдет так же»



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России