Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Декабрь
2022

Новости Оренбурга за 26.12.2022



Президент "Оренбурга" Василий Еремякин: "Выкупаем у "Зенита" Хотулева, летом у "Спартака" - Оганесяна".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин сообщил «РБ Спорт», что максимум до 10 января клуб выкупит защитника Данилу Хотулева у «Зенита», а летом – ...



В Оренбурге стал известен график работы торговых центров в новогодние каникулы

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Стал известен график работы магазинов в Оренбурге в период праздничной недели. Пресс-служба администрации Оренбурга опубликовала время работы торговых центров и розничных сетей.

Торговые центры в Оренбурге будут работать в следующем графике:

График работы магазинов в Оренбурге на новогодние праздники

На Урале женщина задушила трех своих детей: 6-месячную девочку и мальчиков 10 и 15 лет (видео)

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На Урале, а именно в Екатеринбурге, женщина задушила трех своих детей: 6-месячную девочку и мальчиков 10 и 15 лет. Видео с места происшествия поделились в Следственном комитете.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более малолетних». На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По данным ТГ-канала 66.ru, семья была религиозной, дети воспитывались в строгости. Временами мальчиков наказывали, но не били.

Знаю, что родители их наказывали, но справедливо. Читать дальше...

Сторожук о Кайо: «Весь вопрос – в его голове. С «Ростовом» весь перерыв уделили подсказу, как не схватить удаление. Второй тайм – красная»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Сторожук рассказал о трудностях в работе с защитником Кайо Панталеао. 

Читать дальше...

Из 67 новых автобусов в Оренбурге работают не все? Обзор мнений ТГ-каналов и комментарий мэрии

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

По данным ТГ-каналов, освещающих события Оренбургской области, в Оренбурге не все новые автобусы выходят на рейсы. Урал56.Ру попросил мэрию прокомментировать ситуацию. 

ТГ-каналы: Из 67 выходят только 28, да и вид у них не очень

Читать дальше...

К осужденному по делу «Сети» Виктору Филинкову не допускают защитницу в медстационар в колонии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

К фигуранту дела «Сети» Виктору Филинкову не допускают защитницу Евгению Кулакову в медицинский стационар ИК-1 Оренбургской области. Об этом сообщает проект RUPRESSION. Мужчину перевели в стационар 25 декабря. По словам Кулаковой, причиной госпитализации стали рвота и головная боль, уже после к ним добавились повышенная температура и тахикардия. В таком состоянии медики отказываются отпустить Филинкова в комнату для свиданий, а в сам стационар защитницу отказывается допустить администрация колонии. Читать дальше...

Воспитанников Чебеньковского детского дома поздравили с наступающим Новым годом сотрудники МЧС

МЧС России 

Настоящее новогоднее поздравление организовали для детей из Чебеньковского детского дома сотрудники ГУ МЧС России по Оренбургской области. Вместе с дедом Морозом, Снегурочкой поздравить ребят с праздником приехала команда сотрудников МЧС во главе с заместителем начальника Главного управления (начальником управления надзорной деятельности и профилактической работы) Андреем Щербиной. Для ребят прозвучали самые теплые и добрые слова. Гости пожелали им успешной учебы, достижения всего задуманного... Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века




Садоводческие маршруты заработают в Оренбурге в конце апреля

Уровень воды в реке в районе города Ишим достиг 1027 см

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см

Треть обследованных затопленных домов в Оренбуржье подлежит сносу




Пять ГАзелей и один ПАЗ получили школы

«В ГАЕ РУ» 

Друзья, хочу поделиться хорошей новостью! Шесть новых транспортных средств - пять ГАзелей и один ПАЗ получили сегодня, 26 декабря, образовательные организации Гайского городского округа – школа № 10, Ириклинская, Колпакская и Нововоронежские школы.

Читать дальше...

Прокуратура г. Оренбурга выявила нарушения при оборудовании остановочного пункта «Парковская»

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Оренбурга в связи с поступлением обращения провела проверку исполнения законодательства в сфере пассажирских перевозок при оборудовании остановочного пункта «Парковская» по ул. Туркестанская с привлечением сотрудников ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское».

Число соглашений о повышении зарплат в Ульяновской области в 2022 году выросло вдвое

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 26 декабря. НТА-Приволжье — Число соглашений о повышении зарплат в Ульяновской области в 2022 году выросло в два раза.

По информации пресс-службы правительства региона, к настоящему времени в регионе действует 3633 таких соглашения, большинство из которых предусматривает ежегодное повышение оплаты труда работников на 15%.

По данным за январь-сентябрь, средние заработные платы в Ульяновской области росли с темпом 110,9% к соответствующему периоду прошлого года.
... Читать дальше...

Юран объяснил, почему Сычевой поступил правильно, не перейдя в топ-клуб РПЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Сергей Юран высказался о решении Владимира Сычевого перейти в «Крылья Советов». Бывший форвард сборной России и «Спартака», экс-тренер «Химок» и ряда других клубов Сергей Юран поделился мыслями о решении Владимира Сычевого перейти из «Оренбурга» в «Крылья Советов». По его словам, футболист принял правильное решение, не перейдя в топ-клуб РПЛ. «Переход в «Крылья Советов» — правильное решение Сычевого. Попади он сейчас в один из наших ведущих клубов, не факт, что у него получилось бы. Человек играет в РПЛ четыре месяца. Читать дальше...

В Орске прошла вторая губернаторская елка в драмтеатре

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сегодня в орском драмтеатре прошла вторая губернаторская елка для детей. Маленьким гостям показали спектакль и провели праздничную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Также губернатор Оренбургской области Денис Паслер в видеоформате поздравил зрителей, а глава Орска Василий Козупица выступил на сцене. После их поздравления начался праздничный спектакль. После представления маленьких гостей ждала елка и новогодняя программа. Позже дети получили подарки.

... Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России