Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Декабрь
2022

Новости Оренбурга за 12.12.2022

Оренбуржье в столице представляют кооператоры

SveticH.info 

В Главном универсальном магазине страны две кооперативные организации Оренбуржья – «Оренбургские пуховницы» и «Шоколадная артель» представили свои изделия москвичам и гостям столицы, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



В Казани появилась научная Лаборатория интеллектуальных транспортных систем

Агентство «iTrend» 

В Казани на базе национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ) создана научная Лаборатория интеллектуальных транспортных систем.

Лаборатория открыта при поддержке компании SIMETRA, центра компетенций в области транспортного планирования, и ГБУ «Безопасность дорожного движения». Открытие Лаборатории состоялось при участии министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана Айрата Хайруллина.

SIMETRA... Читать дальше...

Состав оренбургской «Надежды» пополнила победительница кадетского чемпионата Европы Вероника Логинова

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» представил нового игрока. Им стала защитник московской МБА-2 19-летняя Вероника Логинова.

Читать дальше...

Вебинар ФГБУ «ФКП Росреестра» «Согласование границ: законодательное регламентирование и вопросы применения»

Kragor.ru

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области информирует о проведении 14.12.2022 в 10:00 по московскому времени вебинара на  тему  «Согласование границ: законодательное регламентирование и вопросы применения». Одной  из  самой  важной   составляющей  кадастровых    работ  в отношении земельных  участков  является  процедура  согласования  местоположения  границ земельного  участка. Ошибки,  допущенные  при  проведении согласования, могут послужить  основанием  для  приостановления   осуществления... Читать дальше...

Дождь и снег: погода не дает республике расслабиться

«Советская Чувашия» 

Особое внимание — восстановлению социальных объектов Непогодные катаклизмы в минувшие выходные дни оставили без электричества множество населенных пунктов республики и сильно осложнили обстановку на дорогах. На вчерашнее число заметного улучшения не наблюдалось, муниципалитеты и экстренные службы работают с максимальной нагрузкой. Речь о данной ситуации по поручению Главы Чувашии Олега Николаева шла на вчерашней еженедельной правительственной […]



Спортдир "Оренбурга" Дмитрий Андреев: "Сычевой настроен остаться до конца сезона с нами".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

«Мы не рассматриваем такого варианта, при котором Сычевой зимой покинет «Оренбург». У меня нет таких ощущений. Владимир настроен остаться до конца ...

В Чувашии устраняют последствия непогоды

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В Чувашии продолжают устранять последствия мощного циклона, который принес снегопады и ледяной дождь. Непогода привела к массовым отключениям электроэнергии и серьезным перебоям в работе общественного транспорта. С опозданием прилетали самолеты, было парализовано движение поездов. Хроника неспокойных для всех экстренных служб выходных в репортаже Дмитрия Ковалева. Пассажирам авиакомпании «Победа» тоже надо было туда, где снегопады, а ещё — ледяной дождь. Из-за непогоды 11 декабря самолет вылетел... Читать дальше...

Сычевой останется в "Оренбурге"

«Вести» 

Нападающий сборной России не будет менять клуб в разгар сезона. Владимир проведет остаток сезона в составе южноуральцев.

В Оренбурге открылся магазин оренбургский и белорусских товаров легкой промышленности

Riamoda.ru 

В областном центре на улице Володарского, 20 открылся магазин Legko, где свою продукцию будут продавать известные оренбургские и белорусские производители одежды и галантереи, сообщает газета «Оренбуржье».

Читать дальше...

Путин наградил посмертно погибшего при пожаре добровольца из Оренбургской области

ИА REGNUM 

Доброволец пожарной охраны Алексей Сыврачев, погибший при тушении ландшафтного пожара в Оренбургской области, удостоен медали «За отвагу при пожаре» посмертно. Соответствующий указ о награждении госнаградами подписал президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

За год в Оренбургской области отремонтировали 8 мостов общей протяженностью 530 метров

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» привели в порядок 8 мостов, общая протяженность которых составила почти 530 метров. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, работы продолжатся и в следующем году.

Читать дальше...

Губернатор Денис Паслер назначил двух заместителей министра здравоохранения

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Губернатор Денис Паслер подписал указы о назначениях новых заместителей регионального министра здравоохранения Оренбургской области.

Вячеслав Липатов и Иннокентий Сулимов с 12 декабря назначаются заместителями министра здравоохранения. 

Иннокентий Сулимов ранее был заместителем руководителей в АО «Эр – Телеком Холдинг»: от руководителя отдела до Межрегионального технического директора Черноземья. В министерстве здравоохранения он будет контролировать цифровую трансформацию здравоохранения. Читать дальше...

Хвосты, пучки и прямые волосы: стилист из Оренбурга рассказал, какие прически будут в тренде на Новый год-2023

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Актуальная и стильная прическа — одна из главных деталей новогоднего образа. Стилист из Оренбурга Зулейха Меликова рассказала о том, какие прически подойдут для встречи новогодней ночи-2023. Также она поделилась, какие варианты стоит забыть, чтобы образ получился современным. 

Выбор прически и аксессуаров

Читать дальше...

Инспектор оренбургского заповедника рассказал о жизни лошадей Пржевальского после наступления зимы

Блог сайта «Народные Новости» 

Лошади Пржевальского, обитающие на территории заповедника «Оренбургский», с наступлением зимы стали гораздо спокойнее, рассказал инспектор охраняемой территории Дмитрий Немальцев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Лагеря Кубани готовы принять около 4 тысяч детей из подтопленных регионов России

Матч «Динамо» и «Зенита» 28 апреля будет судить Кукуян

Рано расслабляться: в каких регионах России ожидаются новые паводки

Лагеря Кубани примут около 4 тысяч детей из подтопленных регионов страны




Приволжским регионам увеличили выплаты на детей до 52 млрд рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Правительство РФ потратит еще 3,3 млрд рублей на выплаты для малообеспеченных семей на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Распределение среди регионов утвердил премьер-министр страны Михаил Мишустин. Общая сумма в 2022 году составит 309 млрд, из которых Приволжскому федеральному округу полагается 51,8 млрд рублей. Самые большие субсидии получат Башкирия (8 млрд), Пермский край … Приволжским регионам увеличили выплаты на детей до 52 млрд рублей Читать полностью »

Сычевой не покинет "Оренбург" до конца сезона

Soccer.ru (футбол) 

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев высказался о будущем нападающего Владимира Сычевого. Мы не рассматриваем такого варианта, при котором Сычевой зимой покинет «Оренбург». У меня нет таких ощущений...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбург

МИД Таджикистана рекомендовало своим гражданам не посещать Россию



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России