Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Декабрь
2022

Новости Оренбурга за 11.12.2022

В Оренбурге в 20-х числах декабря откроют каток на стадионе

Блог сайта «smi.today» 

Откроется для посетителей каток на стадионе «Оренбург» в 20-х числах декабря, 11 декабря сообщила газета «Оренбуржье». В настоящий момент сотрудники стадиона завершают подготовку катка. Толщина льда должна достигнуть 10-15 см. После завершения работ каток откроют для массового катания, также на нем начнут тренироваться хоккеисты. Работник ЦСК «Оренбург» Олег Кукушкин отметил: «С помощью пожарных рукавов мы наливаем воду в несколько слоев. После чего выходят специальные машины, которые выравнивают... Читать дальше...



«Оренбург» за 800-900 тысяч евро выкупит Мансилью у «Расинга»

Sports.ru (Спорт) 

Стало известно, сколько «Оренбург» заплатит за аргентинского легионера.
Клуб Мир РПЛ намерен выкупить полузащитника Брайана Мансилью у «Расинг Авельянеда», сообщал президент «Оренбурга» Василий Еремякин.

В Оренбурге суд начал рассматривать дело экс-военнослужащего, обвиняемого в изнасиловании женщины на Тимирязева

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургском гарнизонном военном суде начали рассмотрение уголовного дела в отношении экс-военнослужащего. Его обвиняют в изнасиловании женщины на ул. Тимирязева и других насильственных действиях. 

Продолжается допрос свидетелей. Судебное заседание отложено на 14 декабря.

Преступление было совершено вечером 23 августа 2022 года. Женщина 1970 года рождения вместе со своим мужем вышла в магазин.  Внезапно на их пути появился 30-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Читать дальше...



Псковский доброволец уехал в зону СВО после обучения в Грозном

«Псковское агентство информации» 

Псковский доброволец уехал в зону СВО после получения военных знаний и навыков под руководством Российского университета спецназа в городе Грозном. Об этом стало известно из видео, которое разместил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Оренбурге 63 человека узнали свой ВИЧ-статус, а 55 — прошли обследование на туберкулез

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге состоялась профилактическая акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. 118 оренбуржцев смогли узнать свой ВИЧ-статус и пройти обследование на туберкулез.

Читать дальше...

По поручению Председателя СК России возбуждено уголовное дело в связи с обращением сироты-инвалида о нарушении его жилищных прав

«Хот» (hot) 

Ранее в Следственный комитет России обратился 30-летний житель города Оренбурга, являющийся инвалидом с детства, а также относящийся к категории лиц, оставшихся без попечения родителей. Мужчина пояснил, что до достижения совершеннолетия проживал в интернате, где не был поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного...

В Оренбурге создают современное экспозиционное пространство. Фото «Эрмитажа-Евразии»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге создают современное экспозиционное пространство, говорится в ТГ-канале губернатора Дениса Паслера. На фото — проект центра-спутника Государственного Эрмитажа — «Эрмитаж-Евразия». Создают пространство на ул. Правды, 8. Идут демонтажные работы.

Фото проекта. Источник: ТГ-канал Дениса Паслера

Читать дальше...

Шел второй день: вслед за 240 микрорайоном Орска смогом и вонью накрыло Меридиан

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

11 декабря вслед за 240 микрорайоном Орска смогом и вонью накрыло Меридиан. Неприятная ситуация не меняется со вчерашнего дня, только усугубляется. 

К слову, стационарный экологический пост, который находится в парке Северном, не работает и находится на проверке. 

Куда жаловаться на неприятный запах и смог?

Если вы чувствуете неприятный запах в воздухе, необходимо незамедлительно звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу, чтобы специалисты могли среагировать и сделать замеры. Читать дальше...

Сотрудники МЧС проверяют храмы Оренбуржья в преддверии новогодних праздников

Рамблер 

Накануне новогодних праздников спасатели проверяют оренбургские храмы на противопожарную безопасность. На этой неделе специалисты органов государственного пожарного надзора провели комплекс мероприятий в церквях Оренбурга.

Новости: «Спасибо, что ты приехал, дедушка!» О чем «окающий» Дедушка Мороз говорил ребятам из Сызрани: видео

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Ребята из Сызрани дождались-таки настоящего Дедушку Мороза, приехавшего ненадолго из Великого Устюга. Резиденция русского Волшебника находится в одном из старинных городов России. В ноябре дедушка отправился в большое путешествие по России, вчера он прибыл из Оренбурга в Самару, сегодня утром навестил детей в Сызрани, и далее Волшебника встречала Ульяновская область. Сколько людей собралось сегодня утром на перроне вокзала Сызрань-1, наверное, точно никто не скажет. Но «мно-о-ого!» - это самое точное число. Читать дальше...

В Оренбурге окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, причастного к хищению трех дорогостоящих автомобилей

МВД России 

Следователем 3 отдела (по расследованию преступлений на территории Дзержинского района г.Оренбурга) окончено расследование уголовного дело по трем эпизодам преступной деятельности в отношении 37-летнего жителя Оренбурга, причастного к хищению дорогостоящих автомобилей корейского производства на территории Оренбурга.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма




Полицейские ППС задержали злоумышленника, скрывавшегося от отбывания наказания в Саратовской области

Семин: Тюкавин на самом деле лучший среди нападающих

МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустится ниже опасной отметки

Личка: пойду навстречу футболисту Тюкавину, если будет предложение из Европы




11 декабря в Медногорске образовался плотный смог. Действительно ли экология улучшилась?

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Министр природы Оренбургской области заявил, что в Медногорске сократился объем выбросов вредных веществ в атмосферу, однако жители города с этим не согласны. Днем 11 декабря Медногорск окутан плотным смогом. 

Ранее министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский рассказал, что на 15,1% в Медногорске сократился объем выбросов вредных веществ в атмосферу. 

Медногорск — один из 12 участников «Чистого воздуха» нацпроекта «Экология». Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции Оренбургской области вместе с Общественным советом и отрядом ЮИД МОАУ «СОШ №23» провели в Новотроицке профилактическое мероприятие «Безопасная дорога!»

МВД России 

В рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма в зимний период на улицах города ребята из отряда ЮИД, сотрудники ГИБДД и общественники рассказали юным и взрослым участникам дорожного движения об основных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Организаторы акции напомнили правила безопасного перехода проезжей части, как в зоне обозначенного пешеходного перехода, так и при его отсутствии.

В Главном управлении призвали руководителей муниципалитетов усилить профилактическую работу с жителями

МЧС России 

Сегодня в целях контроля за обстановкой на территории Оренбуржья в Главном управлении состоялось межведомственное совещание.Оно прошло под председательством заместителя начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области (по гражданской обороне и защите населения) Сергея Рыжова.Участниками стали органы управления функциональных и территориальной подсистемы РСЧС, дежурные службы территориальных органов ФОИВ и организации Оренбургской области.В ходе совещания были заслушаны представители взаимодействующих органов... Читать дальше...

Премьер-лига. Женщины. УГМК сыграет в гостях с «Самарой», «Спарта энд К» примет «Надежду» и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В воскресенье, 11 декабря, в рамках регулярного чемпионата женской Премьер-лиги состоятся четыре матча.

Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 11.12.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбург

Лже-риелтор обманула жительницу Оренбурга на 1 млн рублей



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России