Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Декабрь
2022

Новости Оренбурга за 30.12.2022

Оренбургские врачи спасли ребенка, который родился с весом 555 граммов

Блог сайта «Газета.ru» 

Врачи Оренбургской областной детской больницы выписали домой ребенка, который родился с весом 555 граммов. Об этом сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Читать дальше...

В массовом ДТП под Салаватом погиб 24-летний полицейский из Оренбурга

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Один из погибших в ДТП на трассе под Салаватом — полицейский из Оренбурга, подтвердили Урал56.Ру в пресс-службе УМВД России по Башкортостану. По нашим данным, мужчине было 24 года. Сейчас по факту ДТП проводится проверка.

Страшное массовое ДТП с двумя погибшими произошло на трассе Уфа-Оренбург, сообщили в МЧС России по Башкортостану. На трассе Р240 у Рамадановки (г. Салават) столкнулись Lada Granta, Skoda Octavia и Lada Priora. 

Пострадавшие бригадой скорой медицинской помощи доставлены в больницу. Читать дальше...



У сбежавшего в США Дани Милохина обнаружились долги в России

Блог сайта «smi.today» 

Российский блогер Даня Милохин, сбежав в США, оставил на родине серьезные долги. По информации «Комсомольской правды», с августа 2022 года тиктокер не оплатил назначенный судом административный штраф. Сумма штрафа неизвестна. Акт составлялся Центральным районным судом Оренбурга. Там же летом прошлого года Дане Милохину присудили штраф в размере 15 тысяч рублей за непредоставление результата теста на COVID-19 после возвращения из-за границы. Об отъезде блогера за границу стало известно в ноябре 2022 года. Читать дальше...

Депутаты облсовета поздравили с Новым годом ветерана Великой Отечественной и семью мобилизованного орловца

Блог сайта «Орелтаймс» 

Председатель облсовета Леонид Музалевский, его первый зам Михаил Вдовин и депутат Юлия Мальфанова накануне пришли с подарками к семье мобилизованного орловца – двухлетнему Герману, одиннадцатилетней Анечке и их маме Ольге Валерьевне. Глава семьи Евгений Владимирович подал заявку через портал Госуслуг для участия в СВО добровольцем, но потом был мобилизован.

Читать дальше...

Москва стала единственным городом России, где в 2022 г. подешевело жилье

20ga.ru 

С начала 2022 года цены на вторичном рынке сильнее всего выросли в Махачкале, Саратове и Кемерово. Москва, где средняя цена жилья упала, заняла в рейтинге последнее место Среди 37 крупных (от 500 тыс. человек) городов России средняя стоимость жилья в 2022 году упала только в Москве, в столице средняя цена «квадрата» снизилась на 0,4%, до ...

Читать дальше...

В предновогодней суете в Оренбурге и Орске образовались пробки и ДТП

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

30 декабря в предновогодней суете в Оренбурге и Орске происходят аварии на дорогах, а из-за этого и пробки. 

В районе драмтеатра в Оренбурге сегодня «встали» сразу 4 троллейбуса. Причина в том, что на линии, на улице Ленинской, произошло ДТП. Отсюда и пробка. 

Пробки в Оренбурге 30 декабря

Читать дальше...



Пассажир петербургского метро прогулялся по рельсам на станции «Спасская»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Прогулка по рельсам едва не обернулась трагедией для пассажира метро в Петербурге. Происшествие случилось на станции «Спасская» Лахтинско-Правобережной линии, сообщает издание 78.ru.

Участник первого состава «Ласкового мая» опроверг слухи о проклятье группы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Участник первого состава «Ласкового мая» Сергей Серков прокомментировал слухи о проклятье группы. Артист опроверг подозрения, что связанные с коллективом люди умирали по мистическим причинам.

В жилом доме в окрестностях Оренбурга произошел пожар

Ridus.ru 

В жилом доме в окрестностях Оренбурга произошел пожар. Спасатели смогли справиться с огнем в течение часа. Огонь повредил пол и мебель на площади пять квадратных метров. Никакой информации о погибших и пострадавших пока не поступало. По факту произошедшего инициирована проверка, пишет 56orb.ru.

В Оренбургской области продолжают праздновать вековой юбилей СССР

КПРФ 

В Оренбургской области продолжается череда мероприятий, посвященных вековому юбилею Союза Советских Социалистических республик. Традиционно, 30 декабря — в день образования СССР Оренбургский областной Комитет КПРФ провёл Новогодний утренник для детей в ДК «Экспресс». В этом …

94-летняя женщина погибла на пожаре в Бугурусланском районе

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

94-летняя женщина погибла на пожаре в Бугурусланском районе, сообщили в МЧС России по Оренбургской области.

Фото с места происшествия. Источник: МЧС России по Оренбургской области

Читать дальше...

На саратовской телебашне включат новогоднюю подсветку

Регион 64 

В Саратове телебашня на Лысой горе засияет новогодними огнями.

Подсветка на объекте будет работать 30 декабря, с 1 по 6 января и 8 января с 17 до 23 часов, а в новогоднюю и Рождественскую ночь - с 17:00 до 5 часов утра.

«Праздничную подсветку телебашен также включат филиалы РТРС в Москве, Белгороде, Благовещенске. Брянске, Воронеже, Грозном, Екатеринбурге, Костроме, Нальчике, Назрани, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Саранске, Тамбове, Твери, Туле... Читать дальше...

Уфа-Оренбург юлында авариядә ике кеше үлгән, дүрт кеше имгәнгән

Intertat.ru 

Башкортстанда Уфа-Оренбург юлының 161 нче километрында Икенче Имәнгол авылы янында берничә машина бәрелешә. Биредә ике кеше үлә, дүрт кеше имгәнә. Бу турыда «Башинформ» ЮХИДИга сылтама белән хәбәр итте.

Читать дальше...

«Роснефть» открыла газозаправочные станции в Оренбургской области

Eprussia.ru 

НК «Роснефть» в рамках реализации государственной программы по развитию газомоторного топлива открыла газозаправочные станции в Оренбургской области. Станции укомплектованы технологическим оборудованием отечественного производства.

За коровами в оренбургском селе теперь можно наблюдать в онлайн-режиме

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Базовую станцию мобильной связи установили в поселке Броды Оренбургской области. Теперь у местных жителей есть возможность стабильно пользоваться мобильной связью и скоростным интернетом.

Читать дальше...

«Любой кризис имеет две стороны»: оренбургский экономист – об итогах уходящего года и прогнозах на будущий

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Уходящий год стал настоящим испытанием для экономики страны в целом и Оренбургской области в частности. Кандидат экономических наук, доцент кафедры теории и практики управления Оренбургского филиала РАНХиГС Тагир Шарипов специально для ЕАН подвел экономические итоги уходящего года и спрогнозировал, чего можно ждать в наступающем.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Оренбургские спасатели дезинфицировали уже более 13 тысяч домов, пострадавших от паводка

Ученым поручили проанализировать причины аномального весеннего половодья

Каждому десятому оренбуржцу, обратившемуся за выплатами после паводка, - отказано

В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области




Отечественная легковушка врезалась в Mercedes в Оренбургской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Серьезное ДТП произошло на восьмом километре автодороги Подъезд к городу Оренбургу. Там столкнулись отечественная легковушка и иномарка. Об этом сообщил56orb.ru со ссылкой на УМВД России по Оренбургской области. Авария случилась вчера, 29 декабря. Мужчина за рулем Lada выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с Mercedes-Benz. В результате 46-летний водитель первой машины получил травмы. Его доставили в медицинское учреждение.

Завершен ремонт парка разъединителей на крупнейших подстанциях 220 кВ в Оренбургской области

RusCable.Ru 

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги выполнил ремонт разъединителей 220 кВ на 9 ключевых центрах питания Оренбургской области. Выполненные работы повысят надежность электроснабжения региона с населением 1,9 млн человек, а также...

Бюджеты субъектов РФ в цифрах

Bujet.ru 

Практически все субъекты РФ утвердили свои бюджеты на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Мы собрали все цифры в одном месте.

Спектакли, мастер-классы, экскурсии: куда сходить на новогодних праздниках в Оренбурге

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В этом году администрация Оренбурга заявила, что массовых празднований Нового года в городе не будет. Однако глава областного центра Сергей Салмин подчеркнул, что дети, которые очень ждут боя курантов и наряженных елок, без праздника не останутся.

Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбург

В России количество подтопленных жилых домов сократилось более чем на 1 тыс. за сутки



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России