Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Декабрь
2022

Новости Оренбурга за 05.12.2022

Мужчину задержали после краж на 500 тыс. руб. из частных домов в городском округе Солнечногорск

Mskagency.ru (Москва) 

05.12.2022 22:36. Агентство "Москва".

Полицейские задержали 22-летнего подозреваемого в серии краж из частных домов на территории городского округа Солнечногорск. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Читать дальше...



Габриэль Флорентин: "Считаю, что аргентинцам сложнее адаптироваться в европейских лигах, чем в РПЛ".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

— У меня были предложения из Испании, Италии, интересовались из «Лечче», а также MLS. Но я учел, что трансфер в «Оренбург» — это великолепная ...

Определился первый соперник ПФК ЦСКА по зимним сборам

ЦСКАНьюс 

На первом зимнем сборе, который пройдет в Абу-Даби, ПФК ЦСКА сыграет товарищеский матч с «Оренбургом». Игра запланирована на 19 января, начало — в 16:00 по московскому времени. Этой игрой завершится программа первого зимнего сбора. Соперники по остальным товарищеским матчам будут объявлены позднее  Источник | Источник фото: ЦСКА | Web Images Search Google & Yandex

В Оренбуржье яровой сев в 2023 году составит 3,3 млн га

SveticH.info 

В Оренбургской области по предварительным прогнозам вся посевная площадь под урожай 2023 года составит 4 млн 429,7 тыс. га, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



В Оренбургской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы по факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшего смерть 4 граждан

Прокуратура РФ 

Адамовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы с. Джасай Адамовского района Оренбургской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (перевозка, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц).

В Оренбургской области открыта горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и новогодних подарков

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В преддверии новогодних праздников в Оренбургской области открыта горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и выборе новогодних подарков. Звонки принимаются с 5 по 16 декабря.

Читать дальше...

На церемонии вручении премии «Песня года 2022» посмертно наградили солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова

«Взгляд» 

На церемонии вручения премии «Песня года 2022» почетными наградами за вклад в развитие популярной музыки посмертно были удостоены солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов и автор «Белых роз» и других хитов Сергей Кузнецов.

Во время концерта детский хор академии Игоря Крутого исполнял песню «Седая ночь», зрители в зале встали. По словам организаторов «Песни года», исполнять хит Шатунова доверили детскому хору специально, была сделана медленная версия композиции с оркестровой аранжировкой, похожая на молитву, пишет «Аргументы и Факты». Читать дальше...

В Оренбургской области по требованию прокуратуры работникам коммерческой организации выплачены долги по заработной плате в размере более 4,4 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга Оренбургской области провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности коммерческой организации.

85-летний кузуватовец сбил 84-летнюю пенсионерку

Quto.Ru 

В посёлке Кузуватово Ульяновской области произошло неприятное дорожно-транспортное происшествие: 85-летний водитель сбил 85-летнюю старушку. Сообщается, что невнимательный дедушка при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и сбил пожилую женщину, которая стояла на месте позади Lada Kalina. В результате бабушка получила травмы и ей потребовалась госпитализация. Авария произошла 4 декабря в половине восьмого утра.

Бастрыкин взял под контроль дело о гибели семьи при пожаре в Оренбурге

Iz.ru 

Глава СКР РФ Александр Бастрыкин взял под контроль расследование уголовного дела о пожаре в Оренбурге, во время которого погибла семья, включая двоих детей. С докладом о предварительных результатах расследования должен выступить руководитель СУ СКР по Оренбургской области Вячеслав Зудерман.

Ксения Гущина: «С развитием фигурного катания в Перми дела обстоят хорошо, но не для всех видов. В приоритете пары, с одиночным катанием сложнее»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская фигуристка Ксения Гущина рассказала, почему решила перейти в группу тренера Кирилла Давыденко. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 15 см

Деменко: "Зенит" может быть скован в матче с "Динамо"

Пост №5817054

В Оренбуржье за сутки почти 800 домов освободились от паводков




В Оренбурге можно посмотреть Винни-Пуха и Машу с Медведем на 25-метровом экране телебашни. Фотофакт Урал56.Ру

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

А у телемачты в Оренбурге вновь обновление репертуара: теперь время от времени на 25-метровом экране показывают небольшие ролики-фрагменты из мультфильмов «Маша и Медведь» и «Винни-Пух и день забот».

Читать дальше...

XIV МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕЛЕФЕСТИВАЛЬ «ПРОФЕССИЯ – ЖУРНАЛИСТ»

«Россия-Онлайн» 

В Центральном Доме кинематографистов прошел XIV Московский телефестиваль «Профессия – журналист». Почетным гостем и спонсором мероприятия выступил Императорский Монетный Двор, предоставив для финалистов и членов жюри уникальные подарки – памятные медали «100 лет СССР». Цели фестиваля – популяризация и повышение престижа журналистской профессии, осмысление ее роли в современном обществе и поощрение создателей произведений о журналистах. В оргкомитет телефестиваля поступило 119 работ из различных городов России... Читать дальше...

Обзор главных спортивных новостей в рубрике Матчбол

Первый канал 

p Волейболисты столичного Строителя, наконец, побеждают в новом сезоне российской Суперлиги. В субботу команда Олега Микановича одержала верх над волейболистами из Красноярска, 3:0. Впереди игра против гостей из Оренбурга дома. Спортивную тему продолжит рубрика Матчбол (видео). /p hr p bЧитайте также:/bbr /p p a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/sport/belorusskaya_gimnastka_anastasiya_salos_vzyala_serebro_na_turnire_v_sochi//a /p ul li p a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/sport/belorusskaya_gimnastka_anastasiya_salos_v

В Татарстане на реализацию нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» направлено более 540 млн рублей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

О реализации федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Татарстане рассказал председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». В 2022 году на реализацию нацпроекта в республике предусмотрено 543,2 млн рублей, где 384,1 млн рублей – федеральные средства и 159,1 […]

Просматривали в Оренбурге 05.12.2022

Показать еще...


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбург

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России