Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Ноябрь
2022

Новости Перми за 01.11.2022

Жители Перми «отменили» платную парковку, просто скрутив дорожный знак

Quto.Ru 

На пермской улице Попова недавно была организована платная парковка. Но, очевидно, это нововведение не слишком понравилось местным автомобилистам, поэтому белым днём трое мужчин, вооружившись стремянкой, просто открутили ненавистный дорожный знак и дополняющие таблички. Теперь борцов за бесплатную стоянку, похитивших дорожные элементы, разыскивает полиция.

Встаём на крыло

«Литературная газета» 

После введения первых четырёх пакетов санкций Джо Байден предрёк России сползание в XIX век. Уже готов восьмой пакет, а на лошадей мы не пересели.



Объединяя и защищая

«Литературная газета» 

Кажется, до начальства постепенно доходит, что Россия была, есть и всегда будет литературоцентричной страной

«Жить тысячью жизней…»

«Литературная газета» 

Если представить русскую литературу в виде многоступенчатого пьедестала, то затруднительно определить место на нём Дмитрия Мамина-Сибиряка.

Серийный маньяк-людоед освободился после 23 лет заключения в пермской колонии

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Маньяк-людоед Михаил Малышев провел в Чусовской колонии 23 года. Новость о его освобождении 28 октября подтвердили в пресс-службе пермского ГУФСИН.

Как пишет 59.RU со ссылкой на ГУФСИН по Пермскому краю, Малышев «уже дома». Сейчас ему 56 лет.

Следователи установили, что сначала мужчина убивал и ел животных, потом переключился на человечину. Как сообщает «Комсомольская правда», Малышев сожительствовал с женщиной, находящейся у него 19 лет в сексуальном рабстве. Читать дальше...



Пермских госслужащих предупредили о запрете на переписку в зарубежных мессенджерах

«NewsKo» 

На федеральном уровне прорабатывается вопрос о запрете использования зарубежных мессенджеров для корпоративной переписки госслужащих. Об этом на рабочем совещании с депутатами Заксобрания предупредил министр информационного развития Прикамья Пётр Шиловских.

Пермские компании доставят гуманитарную партию удобрений в Африку

Ura.news 

Пермская группа «Уралхим-Уралкалий» доставит первую гуманитарную партию удобрений в Малави. Ранее 240 тыс. тонн удобрений были заблокированы в портах ЕС, но компания готова поставить их Африке в качестве гуманитарной помощи, сообщает гендиректор «Уралхим» Дмитрий Коняев.

Сокамерник пермского людоеда Малышева назвал его порядочным человеком

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жители Перми не обрадовались новости об освобождении людоеда Михаила Малышева, который провел в колонии 23 года. Один из горожан рассказал «360», что отбывал наказание вместе с освободившимся пермяком. «Знаю, сидел вместе с ним. Тут каждый второй судимый. Хороший человек, добрый, порядочный», — заявил мужчина. Сосед Малышева рассказал, что людоед появился в своем доме пару дней назад. «В дверях так же встретились. „Здравствуйте“. Здравствуйте, говорю. Квадратный, еле-еле ходит. Кусок сала, огромный шкаф, еле ноги передвигает. Читать дальше...

“Чеховские медведи” одержали вторую победу на старте SEHA-лиги

Спорт Беларуси 

Фото ch-medvedi.ru В дивизионе “Восток” SEHA-лиги сегодня завершились матчи второго тура, сообщает корреспондент БЕЛТА. В поединке предварительной группы А 21-кратные чемпионы России “Чеховские медведи” победили на выезде гандболистов “Пермских медведей” со счетом 38:29. В первом туре соревнований подмосковный клуб обыграл на своей площадке минский СКА с результатом 34:26, а “Пермские медведи” в гостях были сильнее […]

Читать дальше...

В Перми на автобусном маршруте №77 будут введены дополнительные рейсы

59i.ru 

С 1 декабря транспортное сообщение с центром города для жителей микрорайонов Кислотные дачи и Чапаевский станет более удобным. Пиковые интервалы движения на маршруте №77 составят около 10 минут.

Утверждены субсидии на полеты в Калининград из 7 российских городов

Блог сайта «smi.today» 

Полеты в Калининград из 7 городов России будут субсидироваться из бюджета, сообщает 1 ноября официальный сайт Росавиации. Так субсидии на полеты в Калининград будут действовать в городах Иваново, Махачкала, Нижний Новгород, Пермь, Псков, Самара и Новосибиск. Ранее сообщалось, что морские перевозки в Калининград и также будут субсидироваться. При этом субсидироваться будет перевозка исключительно социально значимых товаров.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55




В Перми пациентка умерла в кресле гинеколога

Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми

Природа России 81

В Пермском крае задержали стрелявшего из страйкбольной винтовки по детям мужчину




66 лет со дня основания 8 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров

МЧС России 

Сегодня 8 специализированная пожарно-спасательная часть по тушению крупных пожаров 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю празднует свой 66-й день рождения.Создание подразделения 1 ноября 1956 года было обусловлено необходимостью выполнения различных задач по спасению людей и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в самых сложных условиях.

8 место занимает Ульяновская область по научно-технологическому развитию среди остальных регионов России

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Первые три строчки списка все также занимают Москва, Санкт-Петербург и Татарстан

30% выпущенных в России инновационных товаров приходятся на Москву, Санкт-Петербург и Татарстан. Все три в этом году продолжают возглавлять рейтинг российских регионов по развитию науки и технологий, сообщается в исследовании РИА Новости.

Читать дальше...

Пермский людоед вышел на свободу после двух десятков лет за решеткой

GAZETA.SPb 

Пермского людоеда выпустили на волю после более чем 20 лет за решеткой. Он получил срок за убийство мужчины и женщины. Пермский каннибал Михаил Малышев вышел на свободу после более чем 20 лет заключения в колонии. Информацию об этом журналистам подтвердили в пресс-службе пермского ГУФСИН. Ранее информация об освобождении 56-летнего людоеда появилась в Сети. Как сообщают […]

Читать дальше...

Просматривали в Перми 01.11.2022

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермь

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России