Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 24.05.2022

Шнуров назвал уехавших из России артистов предателями своих зрителей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/EPA

Уезжать из страны – значит предавать своего зрителя. Так сегодня прокомментировал Сергей Шнуров решение некоторых известных артистов. По словам лидера группы "Ленинград", он покидать Россию не собирается, более того, готовится к концертам. Высказался музыкант и о попытках отменить российскую культуру, назвав это бессмысленным.

"Вот давайте запретим плохую погоду, и? Она что, перестанет быть? Все эти отмены, они ни о чем и ни к чему. Ну отменят русскую культуру, ну назовут таблицу не Менделеева... Читать дальше...

О формировании экологической культуры в Петербурге: актуальное интервью

Rtr.spb.ru 

В Петербурге и Ленинградский области снижается выброс вредных веществ. Речь о летучих органических соединениях и оксиде углерода. Вместе с тем, в городе остается актуальным вопрос о бытовых отходах. О формировании экологической культуры и о том, как ее прививать, Илья Лицкевич поговорил с заместителем руководителя Северо-Западного Управления Росприроднадзора Алексеем Иванкиным.

"Квадраты" с дисконтом: торговая недвижимость Петербурга на грани катастрофы

Блог сайта «Новости недвижимости, СДАТЬ-СНЯТЬ, КУПИТЬ-ПРОДАТЬ, ЦИАН» 

Ставки аренды коммерческой недвижимости продолжают снижаться. Но заменить крупных арендаторов в центре города пока некем.



На Обуховском заводе изготовили гидроцилиндры для Биржевого моста

Rtr.spb.ru 

Лучше, чем немецкие. На Обуховском заводе спроектировали и собрали гидроцилиндры для Биржевого моста. В прошлом году эти детали для разводного механизма планировали заказать в Германии, но, из-за санкций, от этой идеи отказались. На помощь мостостроителям пришли специалисты из Петербурга.

В уникальном центре при 31-й Больнице лечат рассеянный склероз

Rtr.spb.ru 

На планете - 2 млн 800 тысяч пациентов с диагнозом склероз. Заболевание хроническое. Пациентам нужна постоянная, доступная помощь. Пример показывает Петербург: в 31-й Больнице работает уникальный центр, в котором лечат эту болезнь. Ольга Скрипкина продолжит.

Задержан мужчина, оставивший на стене здания Военно-морской академии надписи, дискредитирующие ВС РФ

Rtr.spb.ru 

В Петербурге задержали мужчину, который, по материалам дела, изрисовал стену Военно-морской академии имени Кузнецова. Все произошло ночью в начале мая - происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как человек что-то пишет на фасаде здания. По данным следствия, подозреваемый написал фразы, которые дискредитируют российскую армию.

В РПЦ рассмотрят вопрос о канонизации Суворова после сбора материалов

360° Подмосковье 

В Русской православной церкви заявили о сборе материалов, которые помогут принять решение о канонизации полководца Александра Суворова. К лику святых его предложили причислить ряд общественных организаций и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Лавров об отношении запада май 2022 г. - Общество - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Лавров об отношении запада май 2022 г. - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  2. Лавров: Россия должна отказаться от поставок с Запада для собственной безопасности  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  3. Лавров заявил, что экономические связи РФ с КНР укрепятся из-за "позиции диктатора" Запада  Интерфакс
  4. Лавров изменил правила игры с Западом. «Теперь решать будем мы»  URA.RU
  5. Лавров: Россия серьезно подумает насчет предложения Запада по возобновлению... Читать дальше...



Акция "Культурный променад" пройдет в Петербурге с 24 по 27 мая

Rtr.spb.ru 

Не успела в Петербурге пройти "Ночь музеев", а уже стартует новая акция - "Культурный променад": ее приурочили ко Дню основания города. С 24 по 27 мая любой желающий, на сайте открытыйгород.рф, сможет записаться и бесплатно посетить учреждения культуры Северной столицы.

В Петербурге продолжаются гидравлические испытания теплосетей

Rtr.spb.ru 

ГУП "ТЭК" просит горожан быть осторожными и внимательными. В Петербурге продолжаются гидравлические испытания. Энергетики готовятся к следующему отопительному сезону. Так, до конца недели они проведут 26 проверок в разных районах города, включая Невский и Московский.

В Петербурге самый холодный май за десятилетия наблюдений

Rtr.spb.ru 

Самый холодный май за десятилетия наблюдений. По прогнозу синоптиков, лето в Петербурге задерживается. В ближайшие три дня воздух днём прогреется до +20 градусов, но ночи всё равно останутся довольно холодными: +4...+6.

Магазин и музей «Яндекса» в Петербурге — новый формат продажи одежды

iToday 

Бессмысленность фирменного магазина «Яндекса» на самом дорогом проспекте Питера; какие провиант жрать у «Яндекса»; продавцы и покупатели, два мира; что торгует «Яндекс» на самом деле - ответ неочевиден.

Мурманск вошел в топ-20 авианаправлений на сезон отпусков

Murman.Ru 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру (https://www.tutu.ru/) выяснил, где россияне планируют провести сезон отпусков. Эксперты изучили данные об авиабилетах, оформленных для перелёта с 1 мая по 31 августа. 

Читать дальше...

Рекламным операторам разрешили не платить по щитам // В Петербурге дали отсрочку по оплате участков, на которых установлены билборды

Коммерсантъ FM 

Со вчерашнего дня администрация Санкт-Петербурга начала предоставлять операторам аутдор-рекламы отсрочку оплаты за установку конструкций на арендуемой государственной земле. Северная столица стала одним из первых регионов России, где рекламная отрасль получила господдержку. Отложенный платеж позволит аккумулировать средства, необходимые для сохранения бизнеса в условиях дефицита комплектующих для цифровых носителей, вдвое подорожавшей печати и стоимости материалов для статической наружной рекламы... Читать дальше...

Аюр значит жизнь

«Милосердие.ru» 

Москвичка усыновила тяжелобольного мальчика из Бурятии. Национальность Аюра каждый день открывает маме и сыну, насколько разными могут быть люди

Читать дальше...

Андрей Князев рассказал о ходе работы над сериалом о Короле и Шуте

Reproduktor.net 

Продолжается работа над сериалом о группе «Король и Шут». На днях стало известно, что кастинг актеров уже почти завершен. Об этом рассказал Андрей Князев на презентации своих книг в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Из искры возгорится «Лампа»

Блог сайта «+1 Платформа» 

Международный фестиваль импакт-кино «Лампа» до 10 июня проводит конкурсный отбор видеоработ, где поднимаются значимые социальные проблемы. С начала отбора в феврале этого года заявки на конкурс подали 427 участников из 52 стран. Лидерами по количеству работ, присланных на конкурс, стали Италия, Индия, США, Иран и Россия. Подача заявок проходит на платформе FilmFreeway. В 2022 году фестиваль импакт-кино «Лампа» пройдет в Петербурге, Перми и Москве.

Читать дальше...

В Петербурге разработали метод повышения качества отечественных лакокрасочных покрытий

ИА Калуга 

Ученые Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) разработали метод для повышения качества отечественных лакокрасочных покрытий. Технология позволит заменить лакокрасочные товары зарубежных производителей, сообщили в пресс-службе вуза.

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.05.2022

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой

Премьер-лига. "Балтика" - ЦСКА - 3:1.

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Cosmos Selection Saint-Petersburg Italyanskaya - новый роскошный бутик отель в сердце Петербурга



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России